Pull to refresh

Comments 35

Чипам Миландра придётся работать на все 100%?

Будут не только питание подавать, но еще и светодиодиком подмигивать.

UFO just landed and posted this here

Вообще-то это не мем, а почти цитата из АБ...

По своему определению, цитата, "ушедшая в народ" - это вполне себе мем

- Внутре! - прошелестел старичок. - Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель... - Анализатор... - сказал я. - Нет здесь анализатора. Серийный выпрямитель - есть, тоже старинный. Неоновая лампочка обыкновенная. Тумблер. Хороший тумблер, новый. Та-ак... Еще имеет место шнур. Очень хороший шнур, совсем новый... Вот, пожалуй, и все.(c)

Толи еще будет, отшлифовать поверхность чипа и нанести свою отечественную маркировку - не сильно высокотехнологичная операция (китайцы этим еще во времена первых пентиумов промышляли), я удивлен что этого еще не сделали. Даташит на русский переписать и то сложнее.

Где то я встречал информацию, что это и так то ли копия, то ли аналог.

В Вики пишут, что Миландр приобрели лицензию на несколько ядер ARM Cortex и наладили изготовление МК на этой базе. Так что, ядро - копия, периферия - аналог.

Чипы-то их разработки, только с ядрами Cortex-M3. Да и китайцы теперь производят аналог STM32 — AT32 от Artery на ядре Cortex-M4. Весьма неплохой МК в общем-то, особенно в отсутствие STM32

Судя по третьему ролику Горшенина, не факт что они в РФ производятся.


Вот ролик:

берите выше - на 146%

Минутка ностальгии - покупал Cronyx Tau-PCI в 2002 году для подключения к Инетрнет на бешеной скорости в 1 Мб/с. Потом использовал мультиплексоры E1 и FMUX, пока не перешел на RAD. Сейчас глянул - сайт не изменился, похоже, что и номенклатурный ряд тоже.

А сейчас тоже меняем cisco на Eltex, пока всё идёт неплохо(т-т-т).

то есть весь рынок «рассыпухи» хотят убить?

Зачем? Просто уже давненько приходит, условно, сервер SM, просто на нём и в документах наклейка "сделано в России". Вот вам и импортозамещение

Перевод - правильные люди заняли нишу переклейки шильдиков и готовы к доходу.

Вау, внезапно оказалось, что платить каким то левым чувакам цену в 3 раза дороже и получать товар по каким то мутным схемам (где тебя часто просто кидают) - не работает. Кто бы сомневался.

Нет, правильный ответ - выше. Зачем покупать монитор за 15, когда можно купить за 50 и ничего тебе за это не будет, даже похвалят.

внезапно оказалось, что платить каким то левым чувакам цену в 3 раза дороже и получать товар по каким то мутным схемам (где тебя часто просто кидают) - не работает

вы про что? открываем прайс любого компьютерного магазина, видим процессоры intel. они все ввезены по параллельному импорту. и никакого «в три раза дороже» я не вижу, разница в цене между 13900к, например, на амазоне и в крупном местном магазине ≈30% (и подобная разница существовала и раньше)

вы про что?

Я конкретно про механизмы параллельного импорта. Они изначально создавались, что бы под прикрытием бытовой электроники возить военную. Ну и, как оказалось, эта схема "не совсем надёжная".

они все ввезены по параллельному импорту

Они, скорее всего, ввезены обычно контрабандой, как это было всегда. Только, если раньше такой процессор можно было взять за 70% от рыночной цены, то теперь ретейлеры накручивают цену в 130%.
Или, другой вариант, ретейлерам компенсируют разницу те, кто занимается военной электроникой, что бы удерживать рыночные цены на потребительском рынке. Хотя, думаю, такие махинации были бы заметны (Кстати, тут высокий курс евро может быть маркером).

P.s. Если брать цены с гос-закупок под 300-400%, то картина реального параллельного импорта как раз выглядит более правдоподобно.

Только, если раньше такой процессор можно было взять за 70% от рыночной цены

так нет же.
смотрю на свой компьютер: всё, что было куплено больше 3 лет назад, было куплено на computeruniverse/amazon/ebay/… Просто потому, что там было дешевле, чем в наших магазинах.

Если брать цены с гос-закупок под 300-400%, то картина реального параллельного импорта как раз выглядит более правдоподобно

разве на госзакупках не «импортозамещение» уже?

Продолжение темы:
"Распространите билеты среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать – отключим газ."

И как выглядит ноутбук который они собираются нам втюхать?? и не приведет ли это к монополизации за которой неизбежен рост цени падение качества?? именно так микроэлектроника встает с колен??

— Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

(c) Кин-Дза-Дза.

Так же, как автомобиль "Москвич".

Вылезли из анабиоза ? Этого СССР уже и шагу не ступить чтоб не вляпаться, протухло все изрядно... и дальше, к сожалению, перспектив уже не видно :(

Жду момента, когда забуглрные супостаты перестанут обновлять свое ПО на территории РФ, а затем что все перестанет работать из-за, к примеру, устаревания сертификатов без возможности замены...

Ну почему же. Наблюдаю почти каждый день как идём к нему шаг за шагом.
Как активно наступает "импортозамещение" и одновременно самоизоляция.

Ну протухнут сертификаты, так выдадут суверенный от мутной конторки "Кушайте, не обляпайтесь" как у Сбера. С софтом хуже, его, возможно, тоже возят "параллельно", но это сложно. ПО управления или проектирования купить на контору-однодневку не всегда возможно (но не нереально, если уж авиазапчасти идут потоком, не покрывая потребность, но идут и не только они). Как выкручиваются те, у кого уже давно кончилось, не знаю (но догадываюсь, иногда лицензии бессрочные и плата за техподдержку и обновление, без которых оно вполне живёт, пользователям не привыкать). И всегда найдутся "жили без вашего макдака и ещё лучше заживём", заменяя "макдак" на всё, отказ от чего требуется оправдать.

Как бы не случилось, как с смарт-телевизорами от самсунгов или заблокированными телефонами китацев - раз и все... Мелкомягкие вполне могут до такого докатится, если на них нажмут в белом доме.

Из соседней новости:

JetBrains s.r.o., как юридическое лицо, базирующееся в Чехии (государство-член ЕС), больше не может продолжать сотрудничество с вами из-за определённых требований экспортного контроля и связанных с этим коммерческих рисков. Продукты и услуги JetBrains не могут быть предоставлены для использования какой-либо организации, расположенной в Беларуси и Российской Федерации, включая преподавателей или других сотрудников образовательных учреждений. Это может причинить вам неудобства, но, пожалуйста, поймите, что мы должны действовать с соблюдением экспортных обязательств.

Валентина Кириллова
Команда поддержки сообщества
JetBrains

клиентский элтекс постоянно зависает, прошивок не дают ... Как они его вместо сисек натыкают?

Sign up to leave a comment.

Other news