Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

Интересно, все эти "сбегающие" по требованию наложения санкций компании осознают что потом вернуться будет уже сложно? Стандарты станут другими и отвоевать рынок обратно будет значительно сложнее - ведь завоёвывали они его десятки лет, когда конкуренты были мелкими. А сейчас они полностью освобождают рынок своим конкурентам, если необходимый софт был единственным вариантом - со временем появятся его аналоги (да, я понимаю что написать софт такого уровня крайне сложно даже для крупных компаний, но судя по качеству ПО(и кол-ва багов и неудобных изменений в интерфейсе последние годы), которое выпускается сейчас - и у крупных компаний с этим проблемы - может потому и проблемы, что компаниям стало плевать на мнение пользователей? "и так схавают, вариантов то нет"

Так что мы получаем временные неудобства по переходу на другое ПО, а сбежавшие - усиление их конкурентов и потерю рынков ;-)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Компании не сбегают, а уходят с рынка РФ, по причине которую все знают.

Интересно, все эти "сбегающие" по требованию наложения санкций компании осознают что потом вернуться будет уже сложно?

Скорее всего понимают, но и деньги они считать тоже умеют. Риск лишиться маленького российского рынка (который ещё и сжимается, и вообще имеет неясные перспективы в т.ч. даже не самого заработка, а банально вывода денег), по-любому не так страшен, как попасть под санкции в США и Европе. Сдаётся мне их аналитики всё это рассмотрели и это, как говорится, просто бизнес, а не какая-то демонстративная позиция.

а что если у них есть информация что рынок на столько ужмется у нас, что даже свои издержки не покроют или у них может быть некая уверенность что их продукт выиграет конкуренцию когда они вернутся. На минутку если подумать, если снимут запреты, то разве будут продолжать брать авто москвич? думаю вряд ли

Вернуться куда? Скорее, национализирующее и решающие суды не осознают того, что придётся сначала хорошо постараться, чтобы хоть кто-то захотел вернуться.

со временем появятся его аналоги

Время идёт, а аналогов не появилось даже у этой фразы.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости