Pull to refresh

Comments 12

Маразм крепчал. А права начали отдавать подделкам. Ждём возвращения Денди на прилавки. И это, к сожалению, не первый и не последний "привет из 90-ых" который нам власти оформят.

Вообще, я ничего плохого не вижу в эмуляторах и "подделках" давно вымерших продуктов. Особенно раздражают длинные руки праволюбителей, которые карают за эмуляторы уже давно несуществующих консолей и игр к ним (привет, Nintendo!).
Ну НЕТ у вас больше прибыли с этих железок. Вы их производить-то больше НЕ УМЕЕТЕ. Успокойтесь. Нет — затаскают по судам, если что.
Так что я обеими руками за то, чтобы такие "забытые технологии" переходили в своего рода public domain. Но я в этом плане вообще с радикальными взглядами, признаюсь.
А вот если ребята хотят просто переоформить защиту на себя — это да, это печально.

А смысл просто переоформлять? Это же не бесплатно. К тому же, сейчас, возможно, временный, но есть некоторый взлет интереса к этим приставкам. Недавно узнал, что в Питере, оказывается, до сих пор, существует магазинчик по продаже картриджей для этих приставок.
P.S.


Так что я обеими руками за то, чтобы такие "забытые технологии" переходили в своего рода public domain.

Полностью с вами солидарен.

UFO just landed and posted this here

Во-первых, Денди с прилавков никуда и не уходила, так же, как и клоны Мегадрайва. Во-вторых, все эти старые игры - это типичный abandonware, и позиция корпораций типа Нинтендо с судами над авторами эмуляторов по принципу "сам не гам и другому не дам" вызывает оторопь: они уже давно ни это железо не производят, ни картриджи, и никакой прибыли не извлекают (разве что небольшую и временную с NES/SNES Mini), а только тормозят, по сути, продление жизни своим детищам (например, флеш-картриджи все так же много где полулегальны или нелегальны). Так что решение весьма позитивное, по-хорошему, все эти старые игры должны были бы давно уйти в public domain. Другое дело, что Сега вроде как раз особо и не цеплялась за все эти права, в отличие от Большой Н (периодически всплывают и прототипы, и невышедшие игры, а документацию на железо они отдали TecToy).

UFO just landed and posted this here

печально что "пыльный хлам" видят конкурентом молодому детищу

по хорошему сейчас почти любой софт старше 10 лет должен туда уходить - ведь на новой ОС он уже не будет работать или будет работать с ошибками, его функционал зачастую становится недостаточным для нормальной работы и тд и тп. Авторы старые версии не поддерживают, железо сыплется через 5-7 лет и собрать комп под такие ОС и софт будет уже достаточно проблематично

Думаю производители софта и железа скоро придут к работе софта только при подключении к Интернету и постоянной верификации лицензий и версий - получим вместо персональных компьютеров терминалы, которые будут использовать не сервер, а наше железо, а на сервере лишь проверять имеем ли мы право запускать данный софт и данное железо - думаю будут жёсткие сроки использования - например 3-5 лет определят как максимальный и всё. Железка при включении будет проверять а имеет ли она право работать или срок использования истёк и ей пора в утилизацию....

Я тут вот пару лет назад звоню в Самсунг.... "а куда вы дели с офф сайта драйвер на видеокамеру .... (цифровая, miniDV, качество меня устраивает до сих пор, да и работает она до сих пор)... Их ответ "срок службы данного устройства истёк, вы ДОЛЖНЫ его утилизировать" жаль запись разговора не включал - я не ожидал ТАКОГО ответа.... Теперь всё железо Самсунга для меня под запретом на покупку - я не хочу их поддерживать даже одной копейкой своих денег. А вот Canon драйвера для принтера, которому лет 10 на тот момент исполнилось новые под новую ОС написали - теперь если будет выбор я их железо и куплю.... И знакомым посоветую.

срок службы данного устройства истёк, вы ДОЛЖНЫ его утилизировать

Вспомнилось что-то:

Также Баскаков занимается выпуском имитации игровых приставок из 1990-х годов.

а что за имитация в данном контексте ?

Сейчас New Game принадлежат права на Dendy, Mega Drive и часть других аппаратных клонов консолей из 90-х годов (Dendy, Titan, Mega Drive и Magist).

Спасибо! На всякий случай поправил. Я так понял, приставки имеющие вид ретроконсолей, но с современными внутренностями.

Sign up to leave a comment.

Other news