Pull to refresh

В тестовой версии Windows 11 убран обход требования по TPM через команду "/product server" в setup.exe

Reading time1 min
Views14K

Microsoft в тестовой версии Windows 11 Canary (билд 25977) убрала возможность обойти требования по обязательному наличию TPM 2.0 через команду "/product server" к файлу setup.exe в каталоге установки Windows 11. Но эксперты нашли другой путь для обхода этого ограничения.

В новой версии Windows 11 при установке показывается ошибка синтаксического анализа команды. На экране появляется сообщение «Указанные параметры командной строки не могут быть проанализированы».

Оказалось, что в этом случае помогает добавление команды "/product server" к файлу setupprep.exe в каталоге установки Windows 11.

В начале октября пользователи сообщили, что завышенные системные требования для ПК при установке Windows 11 по обязательному наличию TPM 2.0 и современного CPU можно обойти с помощью добавления единственной команды "/product server" к файлу setup.exe в каталоге установки Windows 11. В этом случае не нужно самостоятельно вносить правки в реестр или искать сторонние сборки и инструменты (Rufus) для помощи в установке Windows 11, где можно отключить проверку на совместимость ПК.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments147

Other news