Pull to refresh

Comments 11

Я что-то не понимаю, оборудование изнашивается, забивается ржавчиной как водопроводная труба и скорость падает?

В маленьких городах базы снимают и везут в большие. Количество сот падает, пропускная способность оставшихся баз делится на прежнее количесто абонентов. Плюс растут расстояния и падает соотношение сигнал/шум.

Ерунда,не будет оператор просто так снимать работающее оборудование и куда-то его переставлять. Мне кажется банально тут причина жадность операторов,которые шейпят трафик заставляя людей переходить на более дорогие тарифы и в Москве простой этим особо не занимаются.

В Беларуси снимают - видно по отчетам оператора по кол-ву БС

В Архангельской области снимают, видно по количеству секторальных антенн на вышке :). Особенно непонравилось, как недавно в сентябре Билайн оставил 30 тыс человек, маленький городок, на неделю вообще без голосовой связи.. на время "модернизации оборудования".

Как житель маленького города, не согласен с вами. Новые БС появляюся даже в старых районах. А вот то, что там внутри БУ оборудование из крупных городов вполне допускаю

Пользователей становится больше быстрее чем новое оборудование добавляют

Откуда рост пользователей? Рождаемость повысили? Или референдум где провели?)

Максимум интернет вещей, но там копейки по трафику.

Из сел в города, из депрессивных городов в менее депрессивные переезжают, мигранты итп.

Последние года замечаю среди своих знакомых, что молодые люди почему-то предпочитают пользоваться одним дорогим тарифом мобильного интернета и со своего телефона и на компьютер дома его раздавать, чем иметь отдельно дешевый тариф на телефоне и безлимитный кабельный интернет дома. Если ещё можно понять живущих на съемной квартире, то имеющих своё жильё мне не понять

Скорее народ отказывается от просмотра традиционного телевидения и переходит для просмотра новостей и прочего контента в мессенджеры, увеличивая нагрузку на сеть. Поэтому оба утверждения верны:

-специалисты агентства TelecomDaily в октябре замерили скорость в пределах МКАД, а среднюю скорость по России — с помощью собственного приложения «Мегабитус»;

-операторы заверяют, что скорость мобильного интернета в регионах у них не снижается и даже растёт.

Sign up to leave a comment.

Other news