Pull to refresh

Comments 12

Интересно, появится ли при этом возможность запретить WhatsApp резервное копирование на Google Drive? А скачивать резервную копию для локального хранения?

Ватсап долго мучал меня требованием включить резервное копирование на гуглодрайв. Я сдался и включил, ссылку оно дало. Как отключить - не подскажу)

Так и есть. Настройки » Настройки чата » Бекап чата » Бекап на Гугль Драйв » Никогда.

Генерятся файлики локально.

Интересно, можно ли их воткнуть в другой телефон и применить ?

Скачать локально можно, без проблем. А вот сделать с этим файлом ничего не возможно. Файл всегда был зашифрованный, но в старых версиях формата путем хитрых манипуляций была возможность подсунуть WhatsApp-у этот архив, и соответственно, восстановить переписку. Примерно с 2015 года даже это невозможно.

можно ли их воткнуть в другой телефон и применить

Резервные копии складываются в <внутренняя память>/Whatsapp/Databases/, хранится 9-10 свежих копий. Я всегда копировал папку <внутренняя память>/Whatsapp/ на новый смартфон, после авторизации вотсапп предлагал восстановиться из этих копий. В прошлый раз это было примерно в 2019 году.
В папке <внутренняя память>/Whatsapp/Media/ хранятся полученные и отправленные фото/видео/голосовые/документы которые если не перенести то в будущем когда долистаете переписку до такого файла вотсапп напишет что-то типа "запросите повторно у отправителя" даже если вы сами отправляли, при этом текст переписки не блокируется.

1. Always been

А второй пункт уже интереснее, возможностей для фишинга будет море

И там же пишут про резервную копию на телефоне, кстати. Надо бы изучить вопрос, как её можно достать, а потом подсунуть на место.

Почему-то мне кажется, что и раньше бэкап WhatsApp-а считался в доступный объём. Когда у меня однажды внезапно закончился Google One, мне пришлось отключить резервную копию WA, чтобы работал Gmail.

Поменял я как-то телефон. Ватсап сказал не могу восстановить историю с гуглдиска. А история это единственное, для чего он у меня был. Удачно совпало, что они обновили своё бандитское соглашение, которое вынуждали всеми неправдами принять. После чего ватсап был удалён.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news