Pull to refresh

Comments 22

Так где фото экранов с якобы выгоранием? Судя по исходной новости на Реддите кто то решил заранее наcpaть себе в штаны от страха, фактов самого выгорания там нет.

Новость в целом лживая, там НИКТО не сообщает о выгорании, там написано ВОЗМОЖНО подвержен выгоранию потому что нет смещения значков в строке состояния. Автор, ты понимаешь разницу между "случилось" и "возможно когда то случиться"?

Т.е. выгорания никогда не случалось и поэтому о его причинах известно только теоретически?

Да эта версия One UI 6.0 вышла пару недель назад. Физически выгореть до заметного глазу эффекта экраны не могли, даже если предположить, что без этого самого пиксель шифта действительно время жизни кратно падает.

Может все выкручивают яркость на максимум и смотрят одну картинку 24x7 :)

И умудряются остановить часы в статус баре, чтобы они одни и те же символы показывали!

У меня Samsung A8 выгорел за 2 года. Заметен след от знака ограничения скорости Я.Навигатора. Тут совпадение негативных факторов - многочасовая статическая картинка + яркое освещение (и высокая яркость телефона).

Следующий телефон тоже OLED, но уже не Самсунг. За 3 года нет следов выгорания.

Нексус ван выгорел меньше чем за год в кредле. Вариант с ips не выгорел вообще

ТикТок смотрят на максимальной яркости 24/7

Вы пытаетесь утверждать примерно следующее: газ включили пару минут назад, комната ещё наполниться не успела, и спички ещё ни кто не принёс, поэтому переживать не нужно, даже если предположить, что всё взорвётся.

Я не знаю, что вам ещё сказать, сидим ждёт когда выгорит, раз вы можете воспринимать только явно случившееся.

Воздух - тоже газ, не-Самсунг с OLED, 6 лет (правда, не пялюсь 24x7 с максимальной яркостью), как-то выгорания не заметно. (PS. Если метан или пропан подавать большее время, "чем нужно" - взрыва тоже не будет).

Пожалуйста, не надо за меня додумывать то, что я утверждаю.

Я держал в руках основательно выгоревший смарт (из шкафчика наших тестировщиков, т.е. работавший по 8 часов в день без пауз); я сейчас пишу со смарта годовалой давности без пиксель шифта и без следов выгорания. Бывает всякое. Но:

а) претензия исходного коммента была к неверной интерпретации поста на реддите: в заметке исходно утверждалось, что-де экран уже выгорел, хотя реддитор развёл шум профилактический;

б) разводить такую панику после 2 недель выхода мажорной версии ПО в принципе не особо целесообразно. Сообщил - окей. Вот если к версии 6.01 подвижек не будет - то да, повод беспокоиться.

В случае Самсунга логично предположить, что это было отключено злонамеренно.

Есть нюанс, у s23 очень агрессивно включается режим максимальной повышенной яркости на солнце или при ярком свете, лечится только отключением автояркости в этот момент. Ну или костылями, через Tasker.

И правда, там заголовок "One UI 6 не имеет защиты от выгорания строки состояния" и в конце написано "Как ни странно, защита от выгорания отлично работает для панели навигации". Здесь написано, как будто убрали вообще всю защиту от выгорания и, более того, у кого-то экран уже успел выгореть. По крайней мере, я так понимаю формулировку "возникли проблемы с выгоранием экрана", она здесь выбрана неудачно.

Вы правы, формулировка неудачная. Спасибо)

Ну если он и выгорит за 3-4 года, то не страшно - все равно морально телефон устареет, аккумулятор сдохнет, и настанет время его менять.

Три года назад была 20 серия, пока о проблемах с аккумуляторами не слышно, и морально устаревшими их сложно назвать. Учитывая общую тенденцию, 23 серия вряд ли за три года устареет.

на Samsung J8 в 2018-м году экран выгорел за 4 месяца. От Яндекс-Навигатора.

"60" в кружке в правом верхнем углу, широкая вертикальная полоса по центру от верхнего края на 2/3 экрана и силуэт машинки в окончании этой полосы.

Этому pixel shift обязательно двигать ui элементы некоторых избранных мест типа статус бара (но, заметьте, не калькулятора) или можно двигать именно пиксели всего экрана, как делают телевизоры того же самсунга? Им то не подвигать отдельно логотип телеканала.

Если двигаются пиксели аппаратно, то будет ли это видно на скриншотах? Или же это попытка увидеть трещину на скриншоте экрана?

Из статьи не понятно в итоге есть ли проблема с выгоранием или кто-то лишь думает что она есть. Может быть ребята в самсунге решили что S23 и так защищён настоящим pixel shift от выгорания и делать хак с нестабильной вёрсткой в статус баре уже не требуется?

некоторые сообщают, что компания игнорирует обращения

О, да! Компания Samsung славится своей глухотой к сообщениям пользователей. Причем в разных странах, включая Россию и Великобританию. Сам тоже сталкивался, неоднократно, и по разным продуктам.

Был s 22 ultra, выгорел за год. Проверить можно *#0*# На синем экране хорошо видно.

Sign up to leave a comment.

Other news