Pull to refresh

Comments 14

пользователи будут видеть полноэкранное уведомление о доступной новой версии и предложением установить её

Можно не надо?

Ага, дали маньякам игрушку. Теперь особо упоротые маркетологи начнут каждый день версии обновлять, чтобы ты не забывал, про их дерьмо лежащие в уголке смарта на "вдруг пригодится"

Это уведомление появиться только при открытии приложения пользователем. При отказе обновиться, уведомление будет появляться при каждом холодном старте
https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/13812041?hl=en

Вывод: Ни чего не поменялось, такое поведение уже есть во многих приложениях(in app update). Просто упростили внедрение

вот все так ругают Microsoft с их политикой обновлений, что аж (кроме тех, кому всё равно) практически стало хорошим тоном запрещать Windows обновляться, и понятно почему: это и принудительные обновления (обновления прерывают или тормозят вдруг процесс работы), и чрезмерно навязчивые предложения обновить мажорную версию ("давайте сейчас попробуйте Windows 11, она крутая!") и, особенно, обновления, ломающие систему.

а ведь ситуация с Android мало чем лучше: приложения обновляются втихую (а потом думай, что и почему сломалось), обновления зачастую несут ухудшения вместо улучшений (да-да, вот та самая мода даже в стандартные приложения встраивать минутку рекламы посреди работы; например, перешёл в стандартном файлбраузере в другую папку - всё, смотри ролик). а теперь и программу не запустить без сначала обязательного обновления?

я, конечно, понимаю, что новые дыры необходимо латать, чтобы ваше устройство не стало вдруг общее устройство, которое майнит и рассылает вирусы. я даже понимаю, что и авторам и сборщикам хочется кушать. но блин, аппетит приходит во время еды и способы заработка становятся всё более наглыми (и прерывание работы, и засилие уведомлениями, а в некоторых случаях и доустановку всякого адвара и малвара), а желания пользователя спрашивают всё меньше.

LTSC-шка совсем ненавязчиво обновляется. Почувствуй разницу, как говорится, могут ведь, когда делают ось для корпораций, а не домохозяек.

У андроида нет конкурентов, его даже снести не всегда возможно, чтобы поставить какой-нибудь кривой кастомный линукс, он насильно привязан к вашему телефону. Яблоко - те же яйца в профиль. Эти фашисты лишь дальше будут придумывать фишки, как "мой телефон" превратить в "их телефон".

Парадокс в том, что новые технологии хотят вас трахнуть, захватив рынок, а не улучшить вашу жизнь. До многих это совсем не доходит, они сидят и радуются приходу ИИ и прочих хайповых технологий, словно не понимают, что все эти технологии потом доберутся до их жопы.

2004г - мама, зайди в интернет, там столько всего полезного и интересного
2024г - мама, выключи ты этот свой интернет, там одно лишь говно, вернись к людям

2024 - я знаю, и мне это нравится!

Обновления от МС часто внезапно ломают систему. При том что от ОС пользователю требуется, наоборот, стабильность и надёжность.

Обновления приложений в этом плане меньшее зло. Увы, экосистема мобильных приложений с легко интегрируемыми платежами породила множество приложений в стиле "монетизация засунута в каждую дырку и уведомляет об этом каждый 5 минут".

Наконец, свершилось? Больше не нужно писать свой сервис уведомлений

Вот народ повадился ломанную версию продавать. 47 тысяч установок. Поставил на эту сборку флаг необходимости обновиться.

" пользователи будут видеть полноэкранное уведомление ... В блоге Google рассказали, что более 50% пользователей Android обращает внимание на уведомления такого формата..."

Как-то очень проблематично не обратить внимание на окно, которое открыто на весь экран. Откуда же только 50%?

Остальные на автомате смахивают всплывашки, которые не просили всплывать

Острая нужда в обновлениях нужна, когда есть совсем критические ошибки, при которых программа является угрозой системе или самому функционалу данного ПО. В других случаях это паразитирование.

А можно обратную функцию послать разработчика с его обновлениями?

Sign up to leave a comment.

Other news