Pull to refresh

Comments 6

Ах эти шаги, почему за них все цепляются??? Такое ощущение что за каждым идёт смерть с косой. Но в молодости она где-то далеко. Но постепенно преследователь начинает догонять. И вот все меряют, сколько шагов надо пройти в день, чтобы хотя бы на пару шагов больше чем преследователь... )))

"Корову бы ей, а лучше - две", - сказала баба Маня, когда внучка пересказала ей содержание "Анны Карениной". До сих пор интересно, а кто-нибудь полную математическую модель формирования сердечной мышцы от нагрузки составил? Искал - не нашел. А вот симуляторов сердечного ритма и давления для калибровки приборов - хоть пруд пруди.

Я что-то не понимаю. 2500 шагов - это дойти от остановки до работы и на свой этаж. С кем сравнивали? С людьми с морбидным ожирением, которые в кровати срут? По сравнению с людьми, кто практически не ходит, у исследуемых на 25% меньше шанс скопытиться от заболеваний ССС, а если со средним человеком сравнивать? А если проходить 25000 шагов? А если еще и отжаться пару раз?

Да, очень субъективные рекомендации, без понимания кому конкретно. Мне где-то встречался логичный расчёт: 30-40 минут нагрузки в день продлевает жизнь на ~10 лет (к примеру), но если заниматься 2-3 часа в день количество добавленных лет существенно не выростет, а вот время потраченное на спорт в течении жизни привысит добавочные года... )))

А если прочитать статью?

"... приняли участие около 6 000 американских женщин в возрасте 63-99 лет"

" Для сравнения, среднее количество шагов в день среди женщин, участвовавших в исследовании, составило 3588. Средний показатель среди американских женщин аналогичного возраста составляет 2340."

Видимо мало американских женщин в возрасте 99 лет ходят каждый день от остановки домой.

Ходьба тонизирует ноги и икры. А икры помогают прокачивать кровь из вен к сердцу. Ну и все мышцы тоже в тонус приходят при ходьбе, что также положительно сказывается на сс системе

Sign up to leave a comment.

Other news