Pull to refresh

Comments 29

В заголовке закрывающая скобка без открывающей, запятая между подлежащим и сказуемым. Уж заголовок-то можно было вычитать…

Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Это просто грустный одноглазый смайлик.

Думаете, автор что-то пытается нам сказать?

Думаете, автор что-то пытается нам сказать?

Он из подвала пытался подмигнуть/s

Исправил, спасибо!

Видимо, большая Н пришла к разработчику и сказала что-то вроде "Парень, подумай о семье. Они ведь для тебя БОЛЬШЕ значат, чем какие-то приложения, правда? Мы уверены в этом. У тебя же замечательная жена, которая каждый будний день выезжает из (адрес дома), на свою работу (адрес работы). И у тебя золотые дети идут в школу (название и адрес школы) по таким-то улицам. Проводи больше времени с ними, а не с компьютером, ты ведь их любишь, правда?"

Другими словами, Нинтендо это одно из подразделений якудза?

Ну что вы! Ни в коем случае! Это замечательные, уважаемые люди, не имеющие АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ связи с преступностью. АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ. НИКАКОЙ.

Нинтендо это одно из

Вы сейчас оскорбили большую Н.

Якудза - одно из подразделений Нинтендо?

Вот это куда вернее!

Ну, кроме шуток, в Японии практически все корпорации и дзайбацу так или иначе связаны с якудза (в некоторых случаях вплоть до смешения)

Нинтендо в своем репертуаре, как всегда: сам не ам, и другому не дам.

Что именно можно развивать в эмуляторе GBA/GBC семь лет? Это же не малоизученная платформа, как Switch, на которую выходят новые игры, проявляющие несовместимости. Один раз сделал, отладил, и работает: система 25-летней давности уже не изменится. К тому же, такие эмуляторы чаще всего делают на уже готовом, отлаженном ядре.

Уверен, тут есть чем заниматься годами. Эмулятор это не только поддержка работы оригинального кода игр, но и интерфейс, форматы, функции, которые не привязаны к эмулируемой платформе, и многое другое помимо эмуляции.

Помимо официальных игр, есть еще и хоумбрю. А они могут использовать хаки и прочие недокументированные фичи, которые можно в оригинальном железе находить бесконечно, но у эмулятора они не отрастут. А еще «один раз сделанное» может в один прекрасный день отказаться работать на новой операционной системе, потому что ее API изменился.

Хоумбрю, сделанные за недавние 25 лет, которые используют неизвестные ранее фичи популярного железа, для всех платформ можно практически пересчитать по пальцам. Навскидку можно вспомнить только Sega Genesis, на которой нашли новое применение 8-битному доступу к SRAM и отладочному регистру VDP. Причём эти проекты и на половине реального железа-то не работают. И то, что пара таких редкостей, неизвестных массовому потребителю, не запустится, совершенно никак ничего не меняет - ему надо запускать совсем другие вещи.

Что касается изменений ОС в контексте статьи, во-первых, они влияют только на фронт, а не на ядро. И практика показывает, что не особо влияют: я сделал в 2016 году пару эмуляторов для Android, причём тестировались они тогда на самом древнем железе из доступного. Вроде до сих пор работают.

Хоумбрю, сделанные за недавние 25 лет, которые используют неизвестные ранее фичи популярного железа, для всех платформ можно практически пересчитать по пальцам

И тем не менее, такие случаи есть, вы сами пример привели.

Что касается изменений ОС в контексте статьи, во-первых, они влияют только на фронт, а не на ядро.

Пользователю без разницы, если в итоге работать не будет. То есть надо обновлять в любом случае.

И практика показывает, что не особо влияют: я сделал в 2016 году пару эмуляторов для Android

А у меня такая же нога и не болит, ага. У вас на Android может быть все ок, а на iOS и macOS регулярно что-то ломается при мажорных апдейтах, причем как осознанно (выпиливание старых апи, или вообще дропа 32-битных приложений), так и в результате багов. Ваш пример нерепрезентативен.

Случаи есть: две демки. Да, без их поддержки на эмуляторе явно можно поставить крест, все пользователи убегут.

И давно у нас в Google PlayStore приложения для iOS и macOS?

Да, без их поддержки на эмуляторе явно можно поставить крест, все пользователи убегут.

Давайте без доведений до абсурда. Вопрос был в том, что можно развивать. Это точка для развития? Да.

И давно у нас в Google PlayStore приложения для iOS и macOS?

Ваш изначальный вопрос был общий, но хорошо, давайте поговорим про гугл плей. У меня есть там приложение, которому не нужны апдейты вот уже лет 8, но я их все равно вынужден выпускать. Почему? Да потому что гугл периодически угрожает удалить приложение, если не пересобрать под последние версии SDK. Или скажет, что определенный API больше нельзя использовать по правилам. Приходится раз в несколько лет выпускать апдейт.

речь по всей видимости идет про хост систему? Если условно под win10 все равботает то скорее всего этим и дальше можно будет пользоваться достаточно долго, нужно ли это все будет еще через 10 лет - вопрос интерсный, но если кому и нужно будет то можно будет воспользоваться старым железом чтобы эмулировать ооочень старое железо, хотя ситуация довольно пародоксальная.

И кстати возникает вопрос почему нельзя просто прикупить старые геймбои за копейки

И кстати возникает вопрос почему нельзя просто прикупить старые геймбои за копейки

А вы их держали в руках? Там ужасно неконтрастные экраны, да еще и без подсветки. Я уж не говорю о том, что к ним еще тогда надо картриджи (а они могут вполне серьезных денег стоить), или хотя бы флеш-картридж, который с поддержкой всех возможных фич оригинальных тоже стоит не копейки. Эмулятор банально удобнее.

К сожалению, геймбои стоят далеко не копейки. Сейчас это, похоже, самая популярная ретро-консоль. На самый минимальный вариант в формате iQue + флеш-картридж смело можно готовить 10 тысяч, а на что-то более аутентичное и не погрызенное собакой скорее 20-30. И на старых моделях изображение невероятно плохое, в современном мире с таким мало кто готов играть, а TFT-мод опять же стоит приличных денег, и весьма быстро расходует батарейки. В общем, тема интересная и рабочая, но для сильно хардкорных ретрогеймеров.

Использование эмуляторов и обход защиты, по мнению компании, вредит развитию и уничтожает инновации.

Речь точно об устройствах из девяностых? Что за развитие, которому наносится вред с помощью эмуляторов? Опять выдумали отмазку своему синдрому вахтёра. Почему они не могут просто быть честными?

Нинтендо: вы не можете играть в наши игры.

П (пользователь): но вы уже игру закопали!

Н: покупайте новую приставку и покупайте новые игры. забудьте про старые. играть в них запрещено можно, но запрещены все сторонние девайсы, чтобы поиграть, от нас совместимых девайсов тоже не дождетесь. просто покупайте новые игры и постарайтесь получить удовольствие.

Думаю тут дело не в семье. Скорее всего автор эмулятора увидел весь этот шум про Yuzu и решил перестраховаться

Sign up to leave a comment.

Other news