Pull to refresh

Comments 18

Министр забыл уточнить за безопасностью кого именно следят эти камеры ...

Ну так недавно министр транспорта отчитался, что с помощью транспортных видеокамер распознали 1500 преступников совершивших особо тяжкие преступления (так-то статистика была ещё больше). И знаете, что? Их даже не пытались задержать:

Дептранс Москвы представил статистику распознавания лиц в общественном транспорте

А также видно, где МВД ещё ищет преступников, оголтело обвиняя вообще всех:

МВД РФ: Telegram — основной инструмент коммуникаций киберпреступников

Вор громче всех кричит «Держи вора»?

Они по этим камерам задерживают особо особо тяжких преступников: тех, кто ходил на митинги. На остальных пока ресурса нет.

Дуров по этому поводу уже говорил, что с таким подходом им давно пора запретить алфавит (потому, что им пользуются преступники).

Их даже не пытались задержать

А можно конкретную цитату из приведенной по ссылке статьи, где сказано о том, что якобы кто-то там что-то там даже не пытался?

А также видно, где МВД ещё ищет преступников, оголтело обвиняя вообще всех

Аналогично, несколько раз просмотрел - в упор не увидел каких-то там обвинений. Только констатация факта, что преступники стали чаще использовать технологии. "Преступники дышат воздухом" не означает "все, кто дышит - преступники", как вы тут выворачивать пытаетесь.

Если уж врете ради вранья, хоть бы опровергающие свое же вранье ссылки не прикладывали...

Новость вышла, так невзначай, перед выборами и автограф-сессии от Кологривого \s.

Большой Брат одобряет!

Большой Брат с одобрением смотрит на тебя.

Оба получаете по большая миска риса и кошка-жена с доп режимом "kawai!!!" сроком на 3 недели. продолжайте бдеть!

А я вот вспоминаю историю, как Кухаренко (основатель FindFace, затем внедрял распознавание лиц для государства) в интервью с гордостью говорил, что все это на благо.
Ну а в марте 2022 завел трактор и был таков.
Интересно было бы еще одно интервью увидеть.

Я просто оставлю это здесь:

Москвичку оштрафовали на 30 тысяч рублей за сине-желтый цветок

Мария Вировец рассказала, что эту брошь сделала ее дочь еще в 2022 году. Она долго носила ее на своей сумке, а в январе этого года один из пассажиров метро написал на нее донос. Москвичку вычислили по камерам распознавания лиц и задержали. Суд признал ее виновной в "дискредитации" армии, сообщает ASTRA.

"Данный цветок направлен против военных действий российской армии на территории Украины, нападения на Украину, привлекая внимание неограниченного круга лиц", — говорится в протоколе.

Ваш комментарий «очень сильно в тему». Жаль что не могу вам «плюс» поставить.

А сколько из этого миллиона реально работает?

Это с учётом сберовких терминалов по оплате, банкоматов и т.п.?

Не поверите, но это камеры в рамках «Безопасных Регионов» в широком смысле т.к. помимо тех камер которые ставит государство, туда подключают и камеры установленные к примеру владельцем ближайшего магазина если эти камеры смотрят на улицу

UFO just landed and posted this here

Так и хорошо же. Мне как жителю Зажопинска.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news