Pull to refresh

Comments 9

Вероятно, это говорит о том, что до 2021 года на цены в основном влияла только инфляция. Начиная с 2021 года на цены, скорее всего, оказывают влияние некоторые меры, которые организации предпринимают для борьбы с инсайдерами, занимающимися незаконной торговлей информацией. Искоренить «пробив», как явление полностью не удается, но сложность добычи информации повышается и соответственно цены у посредников тоже растут.

Для полноты картины нужно хотя бы приблизительно оценить рост спроса на подобные услуги.

Рост сложно оценить, ибо эта информация вне правового поля. Думаю, СБ и мошенники – основные клиенты и пользователи этих систем.

Нужно знать коэффициент ценовой эластичности, но в целом, можно предположить, что при кратном росте цены, спрос вырос так же кратно, возможно дальше больше, а предложение осталось неизменным

Сразу фанеру будут пробивать

Пробивал сам себя в телеге (по всем слитым базам), было что то около 200 руб, много нового узнал.

Так слитые базы - считай "публичная" информация, поэтому и дешево. А дорого стоит инсайд из живой базы.

Интересно, что такого нового можно про себя узнать из т.н. "слитых баз"? Прописку, налоги, счёта, номера телефонов, какие то судебные дела, кредитную историю, права, автотранспорт, места работы, регистрации на сайтах интернет-магазинов - мб что-то ещё?

Я как-то пробил инфу по пропавшему деду моей подруги и выдало его номер, который он поменял. А он просто уехал в другой город и кажется к какой-то соцсети номер новый привязал

Я только бесплатно пробивал в телеге. Ну там общедоступную инфу выдавало, которую по странице шарило и всё

Sign up to leave a comment.

Other news