Pull to refresh

Comments 13

Мне не понятно - зачем такими методами бороться?
Ведь все равно заметят и только минус к доверю компании.

значит в этой панельке есть что-то такое, что важнее репутации..

Возможно какой нибудь дизайнер решил что его репутация важнее репутации компании.
Типа будет так как я решил, а вы ничего не понимаете!
Мне так кажется.

На самом деле всё сильно проще. Подобный софт встраивается в процесс Проводника - и при апгрейде запросто может привести к тому, что Проводник не запустится совсем. И это не потенциальное "может", это регулярно происходящее событие.

Каким таким образом подобный софт встраивается в процесс Проводника?
Я предполагал что подобный софт использует стандартный функционал windows (функции предоставляемые самой системой), а не разные "секретные" хаки.

Я так вижу:
1) windows не обеспечивает обратную совместимость даже в одной "ветке".
Это вряд ли так.

2) или программа использовала не рекомендованные "грязные" хаки.
(Верный вариант, спасибо за разъяснения DaemonGloom)

3) А может всё таки решение крутого дизайнера? Я за эту версию.
(тут я ошибся в конкретном исполнении, но не в исполнении со стороны дизайнеров microsoft, ведь прежний внешний вид не дают вернуть без хака).

Чаще всего - такие вещи работают через подмену одной из библиотек. Вы можете гадать сколько угодно - но они именно влезают через условный хак, а не используют API.

Пример для аналогичного приложения - Using ExplorerPatcher as shell extension · valinet/ExplorerPatcher Wiki (github.com)

Встраивание идёт в процессы explorer.exe, StartMenuExperienceHost.exe и ShellExperienceHost.exe. Соответственно, изменение части функций в этих процессах - приводит к потере совместимости с хаком.

Спасибо за разъяснения.
Всё таки "грязный" хак.

когда я вижу "сборки Windows " я сразу предтавляю себе Zever и иже сними. Если я открою сайт StartAllBack то увижу что это платная прибулуда которая "устаряет" вид интерфейса 11 до 7. ну MS типа решила ее запретить. Из текста новости это все не очевидно.

А ведь сделай майки сами возможность делать интерфейс на 100% идентичным предыдущим виндам и "ретрограды" спокойно перешли бы на новые окошки

З.Ы.: былоб прикольно посмотреть на статистику - сколько пользователей в таком случае откатило бы внешний вид на семёрку, ХР, 9х? А то лично мне и десятка и 11-ая чёт как то визуально не зашли

"Microsoft блокирует обновления сборок Windows 11 в системах с помощью StartAllBack"

Может всё таки при наличии, а не с помощью?

"- Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее!"

причинно-следственные связи при переводе потерялись напрочь...

Это стандартный механизм, блокирующий обновление при наличии известного несовместимого ПО, предназначенный для того, чтобы после обновления пользователь не получил незагружающуюся систему (в данном случае - систему без рабочего стола и прочего, что обеспечивает Проводник).

Пользователю предлагается сделать осознанный выбор:

  • не обновляться, если это стороннее ПО для него так важно

  • удалить несовместимое ПО, а после обновления снова его установить на свой страх и риск

  • поискать обновлённую версию ПО, в которой устранена несовместимость

Нет ничего удивительного в том, что ПО, использующее неподдерживаемые методы для интеграции в систему, несовместимо со свежей бета-версией операционной системы. Именно для этого предварительные версии и существуют, чтобы дать разработчикам стороннего ПО возможность заранее адаптироваться к изменениям.

Да какая разница кто кого блокирует? Снес надстройку обновил винду, С сайта автора не хочет ставиться, была мысля поменять название, но запустил репак, их 2 разных тот который предлогает добавить иконки для кнопки пуск, все залетело мухой и все работает, наверняка опять до след обновления,

Sign up to leave a comment.

Other news