Pull to refresh

Comments 21

Эксперты агентства «Автостат» подготовили и опубликовали отчёт о структуре и прогнозе парка легковых автомобилей в России... На втором месте оказалась Toyota с 9,2% от всего парка легковых авто.

Однако судя по инфографике ыкспердов агентства Автостат, на втором месте какая-то Tyoyota ¯_(ツ)_/¯
/sarcasm

это китайцы захватывают рынок!

Ну вот что это делает на Хабре?

Ну ладно там про электромобили написали бы. Так нет. Статистика по моделям. И что?

Инфослужба как всегда.

там про электромобили написали бы.

а электромобили не автомобили ?... электомобили входят в прочие и размазаны по остальным

Вот нам и дали точку отсчёта, чтобы ты отслеживал, как растёт, ну или не растёт доля электромобилей в общей массе. Начинаем вести наблюдения

Лишь после третьего прочтения заголовка я понял, что это не "мрачная структура автопарка", а марочная. И статья сразу потеряла в интересности

Казалось бы, причём здесь почтовые марки

Почему вам интересна именно мрачная структура? Марочная как раз поинтереснее будет.

Потому что я ходил по автосалонам. И картина, равно как и структура, действительно мрачная =)

Лично я тут не вижу мрачной картины - обычная круговая диаграмма. А вы везде хотите увидеть мрак, еще и радуетесь так, а потом расстраиваетесь когда вместо мрака марка... Странный вы)

Ничего не понял.

Парк перечисленных брендов в России превышает 1 млн единиц, а суммарно на них приходится 74,5% от общего количества легковых автомобилей, то есть почти три четверти.

Если три четверти это 1 миллион, то откуда суммарно 46 миллионов?

Видимо, "парк каждого из перечисленных брендов превышает 1 миллион"

Машин каждой из приведённых марок больше 1 миллиона, т.е. больше миллиона Тойот, больше миллиона Киа и т.д.

Хм, то есть вы на полном серьёзе рассматривали теорию, что во всей России ИТОГО меньше полутора миллионов автомобилей всех марок? Примерно один автомобиль на сто человек? Ну...ок.

Марка "Прочие" заняла почетное второе место.

Вы тут на полном серьёзе обсуждаете цифры с потолка, точнее "Отчет подготовлен методом кабинетного исследования".

А какого надо было? Все данные есть у ГИДДБ или как они там зовутся, жалкие крохи снятые с регистрации мало на что влияют.

Но отчёт не гибдд, а от рога и копыта.

Интересно посмотреть подобную статистику по Москве и Питеру. Не уверен, что Лада будет так же будет на первом месте.

Важна картина по регионам, а не в целом по стране

Sign up to leave a comment.

Other news