Pull to refresh

Comments 28

В отместку запретить пользоваться ПО от Apple :)

Нет, лучше каждому провайдеру поставить оборудование, подконтрольное гос. организации, которое будет фиксировать все соединения, пытаться хранить трафик и блокировать доступ к ресурсам во внесудебном порядке. Здорово я придумал, да?

Это невидимая рука рынка или какой-то другой его орган?

И не поймешь теперь. К сожалению, логика да и вообще структура системы принятия решений вообще непрозрачны, что в СШП, что у нас.

Видимая дубинка рынка. Во всем мире сейчас используется. Вообще руки и не было никогда, всегда дубина была.

Рука есть. Просто оне не только невидимая, но и неосязаемая. Но она есть, её не может не быть. </sarcasm>

Да как дракон в гараже у Карла Сагана)

Это свобода.

Скорее подтверждение либо подтвержденный факт "закладок" в софте

Либо следствие репутации, так как условно даже если их нет, где гарантия, что они не приедут в следующем обновлении

Скорее подтверждение либо подтвержденный факт "закладок" в софте

Будь это правдой, об этом бы уже вещали все электрочайники планеты

Либо следствие репутации, так как условно даже если их нет, где гарантия, что они не приедут в следующем обновлении

Такие действия, безосновательные действия, являются не следствием подмоченой репутации, а причиной ее. Товарищи выше правильно написали про органы рынка и "честную" конкуренцию

Ну как вам объяснить ...

Важность Касперского для электрочайников несколько преувеличена :)

А что до остального ... вы совершенно зря думаете, что "там" не слушают заявления некоторых товарищей с голубых экранов и не складывают 2+2. Репутация бренда состоит не только из репутации его самого, но и имеет вклад от репутации ТОП-менеджеменат, владельцев и страны, откуда он

С точки зрения той стороны запрет выглядит логичным и понятным

Я тока спросить. А Вы этот комментарий пишете почему? Вас удивляет, что не рынок занимается вопросами безопасности? Даже покойный Адам Смит такого не предлагал.

Скажите в этой стране где разрешено гулять с оружием, и вообще много всякого - могут что то прям вот запретить простым гражданам? Простого американского хилбилли за касперича найдут в лесу и сурово накажут?

Не в каждом штате. И это "угроза" национальной безопасности. Тоже самое что у нас: ради "защиты" детей. Можно натянуть любую сову на глобус.

Меня интересуют возможные но конкретные механизмы реализации запрета софта касперского

Увольнение, судебное преследование, разорение, смерть?

Можете пользоваться, но если случится что-то и в рамках расследования этого чего-то ещё и касперского найдут, то просто добавят ещё эпизод.

Так же как и со многим другим -- вы же не думаете, что запрет наркотиков или оружия означает обязательные поквартирные обходы или обыски на улице? Нет, просто рандом, попадаетесь на чём-нибудь ещё и наматываете все существующие запреты, которые когда-либо нарушили и оставили об этом доказательства.

Скажите в этой стране где разрешено гулять с оружием, и вообще много
всякого - могут что то прям вот запретить простым гражданам?

Легко... Вы видать не бывали в США. Поднимите оружие в сторону представителей закона и ваша свобода (а может и жизнь) быстро закончится.

Но в данном случае просто при аудите частной компании будет найдена неугодная программа выписывается штраф с 5-6 нулями а дальше уже "c удовольствием и без принуждения" вы сделаете то что надо.

Вы видать не бывали в США

Потому и спрашиваю. "Он направил на меня антивирус Касперского!" такого и в кино пока еще не было :)

Не смог тов. майор, простите, агент Смит покопаться в вашем компьютере и все, плати штраф.

Анб жалуется на Касперского?

Поднимите оружие в сторону представителей закона и ваша свобода (а может и жизнь) быстро закончится.

Ну это если промахиваться или если не выстрелит.

Это только а фильмах можно пострелять и удрать... В реальности намного сложнее... Там выезжают и на простые вызовы быстро ...

Два года назад я бы и не усомнился, что плохие антивирусники следят за гражданами США, но это было до того, как я лично познакомился с их санкционной политикой.

Если оставить в стороне политику, кто из конкурентов сможет стать достойной заменой Касперскому?

Например, недавно несколько дней попробовал поработать с Bitdefender (Family Pack). Ну это треш. Насколько костерил Касперского, но всё познаётся в сравнении.
Пробный период активировался не с момента запуска или установки программы, а с момента запуска инсталлера (сразу мною прерванного).
Пользовательские интерфейсы - немасштабируемые окошечки (привет 2000-м).
Настроек меньше, чем в Касперском - не все нужные нашёл.
Невозможен экспорт/импорт настроек (пусть пользователь поработает обезьянкой на остальных компах).
В ЛК не обнаружил никакого упоминания и доступа к открытому тикету. "Мы ответили, тикет закрываем" безо всякого ответа и ссылки на тикет - это круто. Ответ прислали после оценки работы, т.е. после закрытия тикета. И тоже без ссылок

Например, недавно несколько дней попробовал поработать с Bitdefender (Family Pack). Ну это треш.

Да кого это волнует... Вон facebookoм продолжают пользоваться за место ВК и тут тоже будут колоться но продолжать есть кактус какой подсунут

Sign up to leave a comment.

Other news