Pull to refresh

Comments 40

Заголовок: SD
Первое предложение: MicroSD
Первое фото: MicroSD
Второе фото: SD

Не разбирается автор в ваших компухтерах, чего пристали.

Исправил, спасибо большое!

Заголовок: MicroSD
Первое предложение: MicroSD
Первое фото: SD
Второе фото: SD
В оригинале: SD

Отлично исправил!

Где-то в углу тихо плачет самс, который еле-еле смог выкатить 1Тб, а поддерживать его в флагманах не смог...

То автор ОЗУ и ПЗУ путает, теперь SD и microSD

а разве ушлые братья по разуму на Али не продают карты на сколько угодно ТВ вместе с аккумуляторами 16500 на пару киловатт-часов?

А это сейчас очень серьезная проблема. Подделки под SSD из памяти которую собрали с разных БУ SSD - это лучшее из всех остальных зол которые продаются сейчас на али.

Ищу себе SSD на 2 тб за вменяемую цену - как итог за неделю я вменяемого предложения не нашел. На авито ситуация не лучше. Банчат сплошными подделками, а что то вменяемое стоит уже невменяемых денег.

Выглядит так, как буд-то надо поправить границу "вменяемых денег". Ну не спроста же предложений в вашей ценовой категории нет от слова вообще. Явно же не всемирный заговор.

Ну понятно, что можно просто взять да купить в DNS. Но в DNS и им подобных магазинах я уже давно ничего не беру, мне и авито хватает или озона какого нибудь. Только вот проблема в том что с SSD все совсем не просто. Что подделка а что нет и не разобрать. Даже с нормальной ценой могут продавать подделки под самсунг или wd.

Ну получается не зря свои деньги берут. В официальных магазинах и риск подделки меньше, и есть возможность вернуть товар или рассчитывать на гарантийное обслуживание. С озонами и авито это практически невозможно.
А если вы упоминаете тот же самсунг, то их гарантия и оригинальность вполне проверяется по серийнику или по внутреннему программному обеспечению, так что и на авито можно прийти и проверить диск на месте. В общем способы есть. Много. В разных ценовых сегментах и даже в Б/У. Получается вас не устраивает только цена?.. Я даже не знаю. А вы считали сколько стоит ваше время? Может купить у крупного проверенного ретейлера выгодней, чем тратить часы и дни на копание в маркетплейсном мусоре, чем сомнительные поездки по городу, тестирования, одинаковые разговоры с людьми, определение ремонтированных и залитых деталей, просмотров миллионов обзоров, рисками обмана и в целом плохого качества. Я понимаю что золото где-то точно будет, но его добыча тоже стоит сил, времени и тех же денег на его поиск :)

Ну с другими товарами таких проблем у меня нету. Купить процессор на авито за вменяемые денги - не проблема. Купить SSD - проблема.

Может купить у крупного проверенного ретейлера выгодней, чем тратить
часы и дни на копание в маркетплейсном мусоре, чем сомнительные поездки
по городу, тестирования, одинаковые разговоры с людьми, определение
ремонтированных и залитых деталей, просмотров миллионов обзоров, рисками
обмана и в целом плохого качества.

Конечно выгоднее. Только я этим не занимаюсь. Я не трачу на это много времени, не смотрю обзоры и тп. Не хожу по городу, не тестирую, и не разговариваю с людми. Обычно у меня в этом нету необходимости.

В этом то и разница - БУ рынок и ali (+озон и тп) заполнен непонятно чем в плане памяти. Это касается и флешек и SSD и даже HDD.

А почему "даже HDD" ?

Забыл как называется монета которую майнили на HDD.

Сейчас эти б/у диски массово сливают на маркетплейсах.

Чтобы игры Steam на них хранить наверное эти диски подойдут)

Chia (XCH). Весной 2021 был ажиотаж, в особенности у продавцов лопат HDD

А что с крупными магазинами электроники? Я так понимаю, что за вменяемую цену что-то качественное раздобыть нельзя из SSD?

Вменяемая цена SSD это сколько?

Если говорить про SSD объёмом 2TB, то около 15 тысяч рублей. Смотрю сейчас на самсунговские варианты как на что-то надёжное и с гарантией, QLC стоит 17500. Хотя в dns-е гарантия всего год, как и у многих других менее известных брендов, поэтому вопрос - сколько прослужит в действительности.

После их косяков с надёжностью с недешевой 980 серией SSD?

У всех есть неудачные линейки SSD.

Регулярное сохранение данных на резервном накопителе рулит)

970-ая серия греется как ад. 870-ая серия тоже была собрана по технологии ИзГиП, массово вылетала и портила данные. Самсы в последнее время качественно сливают всё. вот 850-ые всё ещё шуршат бодро и гарантия на них была в любом приличном магазе 5 лет. Уже только ради гарантии стоит заморочиться брать SSD в магазине, а не в шарагах типа али, авито и прочих барахолках.

Подтверждаю насчёт 870-ой, ссылка фиолетовая) Сдавал по гарантии даже. Сейчас смотрю на новый показатель SMART безымянный, который, по слухам, растёт вместо показателя числа ошибок на диске и трясусь, жду когда отвалится...

Сейчас на стоимость импортных ssd землятресения повлияли, подождите пока все нормализуется.

короче потерять всю инфу гораздо проще

С каждым днём мы всё дальше от надёжного хранения информации.)

Ну почему же. На карту памяти раньше влезало 1000 фотографий, а теперь только 500. Вон, в телефонах по 200 Мпикселей уже камеры

Так что потери будут меньше

Перефразируя старый анекдот:

Диалог двух приятелей:

- Купил новый фотоаппарат, 200 мегапикселей! А он фальшивый оказался!

- В смысле?

- Фотографии не радуют (

хранить инфу на sd/ssd ну такое себе? бэкапьтесь на нормальные внешние харды и убирайте их подальше. Меня очень выручило когда шифровальщика поймал.

На DVD R хранить чувствительную информацию.

Пусть шифровальщик попробует что сделать с этим типом носителя)

Раскрутит на максимальной скорости чтобы диск разлетелся?

А сколько умеют приводы dvd ?

Максимум 16Х скорость?

Так это и есть номинальная для записи большинства DVD R

Зашифровать уже не выйдет конечно, а вот прожечь диск повторно чтобы все данные состояли из единиц - вполне.

Потому я и написал DVD R.

А не RW.

А что мешает аппаратно поверх пройтись лазером?

Вирус шифровальщик достанет дис из хранилища, поставит в привод и давай лазером по финализированному диску проходиться?

Есть пруфы, по такой повторной записи единицами (с уничтожением информации) всего диска DVD R программами шифровальщиками?

В древние времена Nero так мог, а ещё всякий софт гуглится по стиранию поверх, есть ещё статья-заметка из 2011 - https://habr.com/ru/sandbox/30239/
То есть ответ - да, можно уничтожить.

Вот это действительно интересно! Спасибо!

Емкость слишком мала, да и надежность под вопросом, царапнул случайно и нет данных.

Если бы dvd диски были в закрытых контейнерах с защелкой по типу 3.5" дискет, то доверия было бы больше.

Нормальный софт и хард для dvd не боятся "случайно царапнул".

Конечно диск не будет прочитан в случае когда записанный диск использовали как подставку под "горячую сковородку".

И разумеется 5 ГБ относительно немного.

Так и смысл резервного копирования в копировании на различные носители.

Желательно и хранение там где случайно царапают редко.

Еще и экономической целесообразности немного.

10 дисков стоят 600 р - 256 гб к примеру это 3268р

ssd стоит от 2 тыс подобной емкости

если брать 1tb то dvd обойдутся в 13 тыс, hdd стоит 6 тыс.

И удачи вам сохранить 1 тб бэкапируемых данных на 212 болванок это 16 часов без учета времени на смену болванок.

Смысл в болванках есть только если размер бэкапа небольшой, в идеале что бы все на одну болванку влезло, а чем больше размер бэкапа тем он дороже, медленнее и неудобнее.

Математика=сила!

Но зачем все данные сохранить на DVD R?

Тут скорее важнее разносить копии во времени и пространстве)

Sign up to leave a comment.

Other news