Pull to refresh

Comments 18

Могли бы уж детекторный приемник воткнуть.

У меня скорее вопросы что из себя представляет этот блок, от чего питается (провод, АКБ?), как именно подключается к телефону (миниджек/TypeC/Bluetooth) и ТД и ТП.

А еще остались радиостанции, которые он смог бы принять?

УКВ/FM приемник лучше бы.

Технически остались, но сильно не везде их голым детектором без усилителя можно выловить - и даже там возни в этом больше, чем удовольствия.

Да и стоить современный одночиповый FM приёмник будет едва ли не дешевле хорошего переменного конденсатора.

Вот вот... никогда не забуду то волшебство, которое возникло когда услышал голос радиостанции в наушниках на приемнике по сути из одного диода. Причем на удивление чистый, без искажений, пусть и тихий. А этот лего - это даже не профанация, это искажение реальности, которое вкладывают детям в голову.

На лампе, для полной аутентичности

После конструктора от Лего в виде печатной машинки который стоит дороже, чем печатная машинка 1930-х годов выпуска с большим разочарованием смотрю и на этот набор тоже.

А ведь когда-то Лего воспринимался как лучшая игрушка развивающая для детей.

Возможно именно из-за наличия лего и отсутствия инструкций я сейчас умею писать код. Вроде в продаже у них есть наборы в стиле собери чего хочешь сам, а остальное лишь приятный бонус.

А скепсис только из-за того, что дороже?

Это-то как раз нормально. Конструктор, более-менее точно воспроизводящий работу чего угодно (в масштабе 1:1) будет дороже, чем оригинальная конструкция. Просто потому, что возможность легко собрать-разобрать силами неквалифицированного человека - это дополнительный инжиниринг по сравнению со стандартной конструкцией, собираемой специально обученными людьми на заточенной под это производственной линии.

Скепсис из-за того, что как раз принцип работы воспроизводится очень ограничено или не воспроизводится вообще. В наборе печатной машинки есть только движение листа. Печтаная головка всегда одна и та же. Чернила фейковые. А могли бы сделать машинку которая хотя бы 3-4 разных символа могла отбить. Пусть фигурки геометрические, а не текст, но честно. Чтобы принцип можно было показать ребенку от кнопки до символа на листе.

Радио, которое работает только когда в него вставлен смартфон у меня вызывает только грусть. Тут даже добавить нечего.

Подключить модуль радиоприёмника не сложнее и не дороже, чем bluetooth, так что это просто издевательство.

Ну что вы! Детишек же может ударить током!

Чего только стоит клоунада Лего по замене разъёмов подключения моторов. Аж 3 не совместимые друг с другом ветки

но, к сожалению, Lego пропустила реализацию настоящего радио.

Вот зачем это тогда нужно?.. Я понимаю радиоконструктор в формате лего, это было бы круто. А сие кому нужно и зачем?

Как будто "мы хотим вырастить дебилов" стало всеобщей стратегией. Ну или, как вариант, как будто в принятии решений диспропорционально много дебилов из уже выросших поколений, и они это делают из принципа "а я буду *** и праздник вам испорчу".

ненастоящих радиостанций и вымышленных спортивных трансляций

Предположим, игрушка ребенку понравилась, он включает ее каждый день, но когда-то он поймет, что наступил день сурка...

Lego стремится создавать новые игры, которые интересны, но скорей всего радио не попало в список приоритетов, поскольку видимо нет большого спроса .Но ведь существуют множество других компаний, которые создают радиоконструкторы и подобные , так что, легко, можно найти что-нибудь подходящее

Угу, чаще всего можно купить у китайцев мешок комплектующих от Лего и творить в своё удовольствие

Бессмысленная и беспощадная поделка.

Для того, чтобы понимать хотя бы основы электроники, уже с 70-х (а то и раньше) выпускались модульные радио конструкторы (первое упоминание о таком увидел в книге Я.Войцеховского "Радиоэлектронные игрушки"). Зачем создавать модульную имитацию приёмника, если можно сделать действительно модульный приёмник, что будет на копейки дороже, не понимаю.

Ну, ради справедливости, выглядит ведь и правда симпатично... Для коллекции, например, подошло бы кому-то.

Sign up to leave a comment.

Other news