Pull to refresh

Comments 35

Это та самая буря, что обещала отключить нам интернет? А я ведь надеялся, запасся книгами. Но, видимо, они мне еще долго не пригодятся..

Интернет не интернет, а вот свет у нас в Новосибирске отключили. Много лет такого не было...

Много лет такого не было...

смешно

Наводки на длинные электролинии существенные

Можно их жечь для согрева)

У нас вчера по городу даже голосовая связь работала с перебоями(хрипы, обрывы). А онлайн кассы массово остались без интернета, чеки не отправлялись и банковские карты не работали.

Отец знакомого работает в обсерватории. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Эх, у нас облачно. Было ли у кого сияние в средних широтах?

Ростовская область наблюдала вечером и ночью, сегодня ожидаю продолжение

Вчера смотрел трансляцию с Кавказа, даже там было видно, писали, что даже в Турции можно было увидеть.

В Нидерландах вчера наблюдал воочию, просто из окна

Пермская область. Тоже облачно, но небо довольно светлое для середины ночи, что довольно необычно.

Так вот почему у меня вчера GPS от центра до самого МКАДа не работал

"А Незнайка побежал во всю прыть домой и давай кричать:
  - Братцы, спасайся! Кусок летит!
  - Какой кусок? - спрашивают его.
  - Кусок, братцы! От солнца оторвался кусок. Скоро шлепнется - и всем будет крышка. Знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли!
 - Что ты выдумываешь!
  - Ничего я не выдумываю. Это Стекляшкин сказал. Он в свою трубу видел.
  Все выбежали во двор и стали смотреть на солнце. Смотрели, смотрели, пока из глаз не потекли слезы. Всем сослепу стало казаться, будто солнце на самом деле щербатое. А Незнайка кричал:
  - Спасайся кто может! Беда!"

(Николай Носов. Приключения Незнайки и его друзей).

В горах странная погода - на солнце очень тепло, в тени холодно.

Даже у меня, живущего довольно низко (600м) как солнце заходит - дубак, выходит - жара.

У нас тучи... раз в 20 лет такое событие и на тебе, облака натянуло под вечер(((

В Лен Области на даче прямо над головой сияло, сначала смотрел в окно на север а оказалось надо на юг больше смотреть, благо посмотрел в телеграм канале по сияниям что надо тв другую сторону смотреть ну и вышли. Было красиво прям, я так понимаю уникально сильно. Но надо понимать что фото на выдержке все же сильно ярче чем видит глаз. Тем не менее было видно разные цвета и постоянные изменения рисунка и т.н. корона прямо над головой

UFO just landed and posted this here

Ну вот как всегда: как что ни случается астрономическое, на моей местности всё тщательно укутывается низкой густой облачностью на несколько дней! Приходится только картинки смотреть и читать, что даже сильно южнее всё было видно(

Ого, совсем южные широты!?

Днепр. Не думал что увижу такое

Быть может, через 11 лет)))

Сегодня 12 мая, ещё пока буря продолжится.

А есть сайт где показана сила магнитной бури на карте. Карта и наложение где примерно какая сила. Все что находил сайты, кривые и не совсем понятные.

А есть сайт где показана сила магнитной бури на карте. Карта и наложение где примерно какая сила.

Есть такой сайт, я думаю...
Но это не точно (с) )))

А что уже поинтересоваться нельзя? Это против политики? Еще и в карму кинули -, за вопрос. Прям жесть

Да держи плюс в карму, мне не жаль ))

Sign up to leave a comment.

Other news