Pull to refresh

Comments 32

Это сколько нужно приложить силы, чтобы содрать пластик об пластик? Если конечно так с завода не было. При этом вроде защёлка по идеи должна бы первой оторваться, а тут наоборот получилось?

Судя по оригиналу, ему уже пообещали вернуть деньги, так что новость не актуальна.

Но то что ему запулили цену ремонта, выше стоимости самой видеокарты, мягко говоря удивляет. Причём простого ремонта, с которым и дома можно справится, имея советский стоваттный паяльник и оловоотсос.

советский стоваттный паяльник и оловоотсос.

Или даже обычный паяльник 40-60Вт, но со сплавом Розе. На линиях питания припой зачастую идёт тугоплавкий, а мощным паяльником скорее всего товарный вид ухудшится ещё сильнее. Розе долго остывает, а значит разъём можно будет по-царски извлечь, а не расшатывать в зависимости оттого где сильнее прогрето.

Розе нужен не для того что бы долго остывать, кстати не замечал такой закономерности. Он снижает температуру плавления в разы.

с которым и дома можно справится, имея просто советский...

По идее это не царапина, а оторванная грань, для фиксации разъёма.

Собственно об этом в оригинале и говорится, а тут как обычно не написали самое важное.

Это не царапина а отломанный язычек 12 HPWR разъема, того самого который плавится и горит если есть малейший перекос и плохой контакт. Пользоваться таким сломанным разьемом на 4090 банально небезопасно.

Я не понял суть проблемы

Зачем менять рабочую карту?

Механические повреждения не покрываются гарантией, это логично, т.к. невозможно доказать чью-то вину.

Какой-то из пальца высосанный кейс про жадных капиталистов

Если "царапина" сделана не владельцем, то без этой оторванной пластмасинки (язычок), у вас не получиться закрепить питание, что приведёт к (повышение риска) оплавлению разъёма.

Многие ютубере разобрали проблему, почему плавились разъёма - из-за того, что многие не до конца защёлкивали разъём (там вроде в некоторых первых партиях был дефект, защёлка не могла дотянуться до язычка)

"Многия другия ютубере" позже опровергали это утверждение, показывая идеально вставленные расплавившиеся пары разъёмов.

Потому что даже если разъем был вставлен до конца, то внутри мог быть плохой контакт, ибо 12HPWR, извините меня, говно

Не удивлюсь, если в 5ххх поколении мы увидим его же, а мощность еще поднимут...

Я не понял почему замена видеокарты стоит почти в 2 раза больше, как и большинство людей здесь.

То, что ты написал, что это кейс высосан из пальца, не делает двойную цену более разумной.

Так же как я понимаю "buy back" переводится, как выкупить обратно. Т.е это цена выкупа его же видеокарты с дефектом.

Потому что столько стоит новая карта у производителя. То, что он якобы за свою заплатил $2800 - бывают всякие скилки и распродажи. Возможно даже скидку ему дали хорошую из-за царапины.

Во-первых, неразумно называть разницу в 35% «почти в два раза».

Во-вторых, производитель это не ритейл, там ему очевидно запулили цену по RRP плюс косты обработки заказа.

The Nvidia RTX 4090 release price (MSRP) in US was $1599 at launch. Currently the RTX 4090 retail price is $1749 on Amazon.

Откуда там вообще цены выше 2к? На том же амазоне 1500 стоят

Вообще говоря, нет единой цены на видеокарты.

Как готовое устройство видеокарта это сборка устройства. Т.е. вендор закупает видеочип, получает спецификации и далее сам делает линейку устройств. И разные линейки разных вендоров, в зависимости от типа памяти, качества системы охраждения и прочего, могут стоить по разному. Т.е. абсолютно обычная ситуация, когда рядом лежат MSI с одним графическим чипом и ASUS ROG\TUF\STRIX с тем же чипом, но в 1.5 раза дороже, просто потому, что лучше память, разгон, качество компонентов, охлаждение.

При чем тут единая цена?

Та же самая карта, с доставкой в Канаду будет стоить 2к - https://www.amazon.com/ASUS-nVidia-GeForce-ROG-STRIX-RTX4090-O24G-WHITE-GDDR6X/dp/B0BPYY5JBB/ref=sr_1_3?crid=1AO3ZQXEPE5CG&dib=eyJ2IjoiMSJ9.DNS14cV5oQ73qj4QFfCY3kAby_urs0d6_gjHvZ_KoJGyk212KZW1A-YNUtsHmUw3q7HKAXM4PAOYjuVsguEpY2AzPpNaVS1YLDr_yevpMgseaoRAwaJgY8tVGX665ieUWZi2hrSOS7VghwY0PiT7C_fToKFrcwCPQsB2O12Vgcw1CQZTFZu-b5E4zQkmpJWxT3OovWYsEKQMPsIriIXIFmfDbPGk6XBQ0N-cRyg8Ems.gAkxge8s6FxqyKwZA--cNTOwdbsqxpdYVFKTydEVCeA

Если взять черную версию - 1.5к

UPD. Ниже написали, что доллары Канадские. Тогда с ценой карточки понятнее

Единая цена тут притом, что её нет. Разные ревизии и модификации могут стоит по разному. Я об этом и сказал.

Второй фактор - он купил её не на Амазоне, а в местном магазине Canada Computers, о чём он и пишет в посте. Да, у разных ритейреров цена может немного отличаться. Притом по разным причинам. Например даже если купили карточку по одной цене, но в процессе закупочная цена выросла, вам её продадут не по старой цене, а по новой, потому как надо пополнять складские запасы. У амазона с этим может быть проще, в том числе может быть какой-то более эксклюзивный канал сбыта. Например крупные оптовые партии.

Третье - да, речь о Канадских долларах. Сегодня дают примерно 73 цента за 1 Канадский доллар. Следовательно 2к баксов США это что-то типа 2 735 Канадских доллара.

Плюс вы, как и многие, почему-то забываете одну простую вещь - в США есть налоги штата, потому цены товара указываются без них.

Вообще, откройте вашу же ссылку, выберите назначение Канаде и увидите, что прямо сейчас карточка стоит вместо 2299, 2195 долларов США (можно ещё 10 баксов скинуть) и с бесплатной доставкой. Ну, если пересчитаете, то в общем-то будет понятно.

В оригинальном посте цены в канадских долларах.

Сабж Asus ROG Strix RTX 4090 White OC нынче стоит 2000-2200$ (американских)

Кабель не фиксируется(если читать оригинал), а значит будут проблемы в будущем.

И такой она могла прийти с завода, т.к. все или некоторые тестируют и могли случайно/специально вырвать кабель. Либо разъём был отлит с браком.

Ну так сам устроил клоунаду и получил клоунаду в ответ. Ожидаемо

Как говорится - не прокатило.

Какая консоль? Какие SD-карты? Он видеокврту ставил в какую-то консоль? В видеокартах теперь SD-карты? Они портятся? Он видеокарту возвращал или целую консоль?

про консоли это отдельная история же, с видеокартой никак не связанная

Как бы я мог это понять?

Это нынче тренд такой: чтобы пост не был похож на твит, после основной новости вставлять пару абзацев о том, что было в предыдущей серии предыдущих новостей, где встречалось одно слово из этой новости.

У Asus политика поддержки железа мягко говоря странная.

У флагманских мониторов Pro Art серии, ценой пол миллиона рублей срок службы заявлен 4 года!

Добро пожаловать в XXI век – век одноразовых вещей.

Помню как лет 10 назад смеялись над теми кто говорил что в ноутбуках скоро процессоры и память будут распаяны. ?

Sign up to leave a comment.

Other news