Pull to refresh

Comments 22

Ждем полноценный релиз 5-ой версии

А мы не ждем

15 миллионов за перекомпиляцию хромиума? Ну, может за перелицовку UI? Ну, может сертификаты свои. Да даже "черные" и "белые" списки там элементарно делаются... И даже фильтрация траффика. Полгода и команда? Ну я конечно не профильный специалист в работе госструктур, но "свой" браузер делается за месяц и $2000... Уж поверьте, с Хромиумом я весьма плотно работаю. Это если прямо "свой браузер". С UI и так далее... А если его просто как веб UI использовать, что там делать то за полгода... Движок яваскрипта писать?

А если его просто как веб UI использовать, что там делать то за полгода... Движок яваскрипта писать?

Зонды сами себя не напишут и не встроятся.

Экспертов много, жалко только в комментариях, как до дела доходит - в указателях путаются.

Ну ладно. Возьмем примитивный зонд. Сборщик посещенных URL и отправка данных заполненных форм "куда надо"... Все это конечно с IPшниками, хотя кому они сейчас нужны, фингертипом браузера, простеньким троянчиком для выполнения payload по команде с управляющего сервера и так далее... Ну чтобы быть в тренде - майнер встроить.
Ну вот тут уже что-то вырисовывается.
Хотя... 20 специалистов. Бюджет - 15M. Срок - 6 месяцев. 125K в месяц на человека. Это еще без техники, офиса, накладных расходов. Но... Учитывая что штат будет как обычно - 1 генеральный, 2 исполнительных, 2 зама, 2 секретарши, 2 СЕО, 2 менеджера... То писать это будет пара студентов за новый айфон...
Я, если ерничаю, то совсем капельку. Я не злобствую. Хорошие проекты есть. Но в 99%, все чего касается гос машина - превращается в тыкву. Исключения есть.

Готовы вас пособеседовать, если хорошо знакомы с с++, webrtc подсистемой и графическим пайпланом внутри движка, опыт с wayland протоколом будет плюсом. Мы не "собираем" хромиум, мы движок модифицируем для работы с интерфейсами Авроры. Вакансия есть на hh.ru - не скрывайте свой талант.

Страны не совпадают. :)
Да и работать проще, хлебнее и интереснее все таки на "дальний зарубеж".

Разумеется, на "дальний зарубеж" можно перекомпилировать хромиум уже за 30 миллионов :)

Бюджеты разные. Но делать "свой браузер" при уже имеющемся никто не просит. Специализированные браузеры - для какой-то конкретной задачи - это да. Сколько угодно. "Картографический" UI, браузеры для людей с ограниченными способностями... Например "детский" браузер для детей аутистов. Про всякие "киоски" вообще молчу. Медиа браузеры - если примитивно - проигрыватель просто на движке. UI под конкретную тулзу, например cytoscape (не реклама). Скраперы всякие - не приходя в сознание пишутся... Масса задач для хорошего движка. Но вот задач - сделай мне браузер - точно как хром но только не хром, как то я не встречал.

Я встречал такие задачи: Samsung Internet, Microsoft Edge, Opera, Vivaldi, Brave, SRWare Iron, Torch Browser, Comodo Dragon. Я думаю многие из них вам на самом деле все же знакомы.

У производителей со своими сборками Android обычно и свой браузер на Chromium прилагается. А тут вообще другая ОС, под которую и альтернатив-то нет.

мне буквально вчера на профильном форуме человек жаловался примерно в таком ключе: я top 500 в git, я был готов подписать nda, хочу помогать в создании Авроры - меня просто проигнорировали. Не в тут дверь стучался?

Дайте координаты

На текущий могу выдать только ссылку на профиль на известном "синем" форуме, плюс в общем то топик F+ R570Е на Авроре. Если, Вас, конечно, интересует мнение "простых пользователей" данного устройства.

похоже, не более чем обычный форумный "таксист" оказался

Да плевать на ваш браузер и ОС. Россия не производит железо. Что будет если на параллельный импорт очень сильно надавят? Вы хотя бы сможете произвести устройство уровня Nokia N73?

Было бы своё железо, можно было бы Android адаптировать.

Вы серьезно? Для того, чтобы написать операционную систему, обязательно должно быть свое аппаратное обеспечение?

Сертификация ФСТЭК. Если новый браузер часть системы, то надо серьезно дорабатывать документацию (поверьте это очень большой объем документов) для последующей пересертификации ОС.

Mipko сама себя в браузер не встроит же)

Оно ещё живое? Почему-то думал, сейчас все это обеспечивается встроенными функциями операционки.

Ну судя по их сайту живое. Встроенными функциями наверно и обеспечивается, только видимо МС не делится этими данными с админами))

А чего не браузер спутник, как он там поживает?

Sign up to leave a comment.

Other news