Pull to refresh

Comments 25

...— в ИИ с самого начала заложены алгоритмы поведения вредоносного ПО, например, троянских вирусов...

И понеслось по сценарию Гипериона?

И понеслось по сценарию Терминатора...

И как у этого питон-поделия обстоят дела с защитой целостности своего кода?

Прочитал как:

разработчики из ПТУ создали антивирус

задумался.

Перечитал внимательнее.

Ну правильно, что это у пользователей 16 ядерные процессоры и мощные gpu простаивают - пусть «пользу» приносят

Спасибо, что не на Visual Basic

Вредоносная нагрузка может быть зашифрована, попытки её расшифровки могут выполняться на основе даты/времени/pid процесса/координат мыши, в случае успешной расшифровки нагрузка срабатывает.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_остановки (ой, то есть мяу)

Что такое нейросигнатурный анализ? Про сигнатуры - понятно. Что значит приставка «нейро»?

Но в целом спасибо. Прочитал, посмеялся.

Что значит приставка «нейро»?

Это как раньше "нано", только "нейро".

Заклинание, призывающее золотой дождь гранты.

Почти как блокчейн, но с блютузом

Звучит как очередная история про не консенсуальное соитие разработчика с журналистом.

О! Дело Бабушкина живет! Новая реинкарнация. Нет, конечно, какой-то "поведенческий анализ" возможен и это хорошо... Стандартные операции - запись в autorun\scheduled task, инжектирование в другие процессы, попытка превышения привилегий и много чего еще.
Может это и правда новое слово в поведенческом анализе. А мы тут ржем и ерничаем.


Интересный поворот. Насколько я знаю, обычно используются в антивирусы, которые не требуют ии и используют обновления.

Мы все жили неправильно, до этого момента.

else Delete(fileExt)

а где обработка ексепшенов?

О, да у вас ИИ головного мозга.

О, скоро мозгоправы начнут ставить новый диагноз, в духе времени.

Ага, писать в открытую, "Известия" теперь зашквар, так что пишем "по информации СМИ" )))

var новаяСтатьяИз2024 = стараяСтатьяИз2014.Replace("нано", "нейро");

Возможно этот антивирус заменит все известные вирусы.

По описанию этот антивирус напоминает ADinf, который появился еще в начале 90-х.

Sign up to leave a comment.

Other news