Pull to refresh

Comments 9

При этом для приложений ограничивается доступ к сети

т.е. все приложения кроме гугла, в режиме сна перестанут принимать сообщения из интернета?

Вынуждая покупать у гугла доступ к push-сервису? (или завязывать свою инфраструктуру на один центр)

Мне достаточно чтобы я мог для каждого приложения указать какую степень доступа к интернету я желаю, сейчас там что то типа wifi/мобильный а нужно более подробное указание, например есть очень небольшое количество приложений, доступ к интернету мне нужен только в процессе использования но не в режиме сна.

Так же вендоры убирают доступ отключения подобного функционала, запрещая отключение ненужного (мне как пользователю)... т.е. какая бы крутая операционная система не была, производители железа, запрещают менять самые важные параметры.

Некоторые крупные вендоры решают проблему добавляя свои сервисы

Например Samsung, для браузера применяет свой движок push.

Ну учитывая как эти приложения пишут... Например, установка скайпа на моем смартфоне снизила время работы на одном заряде с недели (я мало пользуюсь) до 5 дней. А если к этому еще и мобильную передачу данных добавить, то 3-4 дня. При этом мне не так уж и много пишут в скайп.

доступ к интернету мне нужен только в процессе использования но не в режиме сна.

Android 14 на pixel так умеет
Android 14 на pixel так умеет

А по управлению памятью ничего не поменялось?
гугл пиксель, запущен только браузер. Идет входящий звонок, отвечаю. Возвращаюсь обратно в браузер - страница перегружается. И не важно сколько гигабайт оперативки, все равно опыт от использования ка кот очень навороченной тамагочи. Это не ОС для работы.

UFO just landed and posted this here

Они своим энергосбережением несколько перестарались. Начинает немного бесить когда пишу человеку сообщение, а оно не доходит до него часами, потому что мессенджер получает сообщение только в момент когда человек его откроет.

Главное помещаю мессенджер в список программ которым можно все и указываю не энергосберегать ее работу, так через некоторое время она удаляется из этого списка.

Sign up to leave a comment.

Other news