Pull to refresh

Comments 7

Алиса, продемонстрируй мне свои навыки)

Вы забыли добавить "инклюзивные".

UFO just landed and posted this here

Посмотрите шире. Алиса нужна не только, и не столько людям с ОВЗ, сколько опекунам, тьюторам, законным представителям (родителям, родственникам) таких людей. Взять, например, РДА (ранний детский аутизм) или просто расстройство аутистического спектра. Сам ребенок в 2 года вряд ли диагностирует у себя такое отклонение. Но вот если Алису попросить "Запусти навык тест на риск аутизма", то она поможет пройти онлайн-версию опросника M-CHAT-R, который позволяет определить риск аутизма у ребенка в возрасте 16-30 месяцев.

Какой-то очень закрытый хакатон. Ссылки на регистрацию нет здесь, в новости. Также ссылки нет на сайте Яндекса.

Упоминания хакатона нет в событиях Яндекса.

Принять участие в хакатоне смогут студенты любых курсов и специальностей: не только будущие разработчики, но и социологи, редакторы, менеджеры и маркетологи.

А врачи? Разве можно разрабатывать сервис для людей с проблемами со здоровьем, не подключая к разработке врачей? Одни лишь разработчики да менеджеры там такого наворотят...

Чтобы присоединиться к хакатону, нужно заполнить анкету и написать мотивационное письмо. 

Я не студент уже давно, но где анкета?

Кмк, эти мероприятия проводят не то чтобы для разработки новых фишек, а скорее для поиска потенциальных работников. В Москве студенты доучится не успевают, их разбирают в яндекс/сбер/мтс и т.п.

Можно ли как-то специализировать навыки ИИ, используемые в работе Алисы? На сколько понимаю, используется некий базовый ИИ, который дообучается для широкого использования - в общих чертах. Можно ли базовый вариант обучать для определённых областей, например, медицины или фармацевтики? Т. е. получать специализированный под определённую деятельность ИИ

Sign up to leave a comment.

Other news