Pull to refresh

Comments 15

Microsoft понимает, что очень легко расстроить разработчиков

Чего там расстраивать, это же не новая версия студии будет ставиться поверх (студия вообще не ставится поверх, разные версии ставятся параллельно), а исправления безопасности.

Наоборот, это удобно: раньше мне приходилось, заметив уведомление в студии, вручную нажимать на него и обновлять студию, а теперь она будет обновляться в фоне сама.

дык, микрософт всё правильно понимает - разработчиков в их массе действительно очень легко расстроить. И причины не особо важны. Одни до сих пор расстроены тем, что микрософт выпустил винду, после XP. Другие тем, что после семёрки выпустили что-то. Третьи расстроены, что теперь там modern ui, а не aero, четвёртые до сих пор костыляют шеллы, так как кто-то посмел трогать значки в пуске. Пятые кипятятся от того, что в вин 11 дефольно пуск по центру, да ещё и панелька строго снизу.

В общем, тонкую душевную организацию рандомного разработчика может нарушить примерно что угодно, а уж обновления это вообще практичесеи ругательство для многих

вообще практичесеи ругательство для многих

скорее даже "надругательство" %)

Это, на самом деле - просто ужасно. У нас есть проект, который написан с большим количеством модерновых фичей, и вот там реально надо версию вижуал студии подбирать, чтобы он не кидал Internal Compiler Error'ы. Насколько я знаю - 17.10.0 (последняя текущая) он опять не собирается, сидим на 17.9.6. И мне точно не надо. чтобы оно пошло и само обновилось.

Так это... Может тут не студия виновата... Всегда стараюсь делать так, чтобы проекты компилились в Community редакциях. Мало-ли куда код и меня занесет. Если проект прямо гвоздями прибит к конкретной версии студии, что-то тут не так.

Студию обычные смертные люди пишут. Ловил Internal Compiler Error на простой программе в десяток строк.

Да понятно, что там своих багов хватает. Но если мы уж "до мышей дооптимизировались" и для проекта требуется именно четко определенная версия Studio... Хотя нет. Тут уже даже не VS. Тут уже под компилятор все заточено. И скорее всего, тут именно что-то с компилятором. Я бы предположил, что-то с оптимизацией. Но гадать на версиях можно бесконечно, пока воспроизводимый report не появится в баг трекере.

Я надеюсь, вы эти баги компилятора зарепортили в VS Developer Community?

Причем здесь коммунити? Это именно редакция, а я про версию - компилятор там один и тот же. И да, проект без проблем компилится g++ и клангом, это только у студии припадки бывают с ICE.

Они бы лучше нормальный откат после неудачного обновления запилили.

Для вас сделали политику, исключающую обновления VS из "других продуктов".

Но, по-хорошему, вам бы разобраться, что не так с вашим проектом.

А что не так с нашим проектом, когда абсолютно корректный код, компиляющийся g++ и клангом, падает в ICE с обновлением именно студии?

абсолютно корректный код, компиляющийся g++ и клангом

Надеюсь, вы не хотите тут сказать, что второе является подтверждением первого

Та же проблема, до 17.8 полет нормальный (как говорится 10 лет без единого разрыва), а в 17.9 отвалился код стэйт машины на бусте с интернал еророрм и только в студии, гцц и шланг компилят без проблем.

Есть тут люди советующие зарепортить баг, сразу видно у них не было таких проблем. Зарепортить баг значит нужно собрать минимальную воспроизводящую проблему программу. Само по себе это сложнее чем переписать код так, что бы компилятор не падал.

А теперь сами сложите 2+2, если мы как и у автора комента не спешим поменять код, что бы компилятор не падал, а просто не обновляем студию то как думаете каковы шансы, что у нас найдутся ресурсы, что бы зарепортить проблему?

Прагматичный ответ очень прост - при выходе очередной версии компилятора просто пробуй собраться, если собралось можно всем обновляться, нет ну и ладно нам некуда спешить можем подождать.

Это простой принцип - не делать того, что есть шанс делать и не придется.

Sign up to leave a comment.

Other news