Pull to refresh

Comments 137

звучание без характерных акцентов

О каких акцентах идет речь? Характерных для чего?

• амбушюры из экокожи

Были у меня несколько наушников из экокожи. Через некоторое время облезают кусками. Видимо, поэтому в комплекте идет запаска. А замены оголовью нет. А оно так же облезает.

Лежали у меня подаренные наушники пару лет в шкафу. Достал - а они уже растрескались. И сразу стали облезать.

О каких акцентах идет речь? Характерных для чего?

-(в микрофон) Раз-раз-раз!

-(из колонок) Адын-адын-адын!

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Зависит от. У меня сенхейзеры с 2015 и потрескались в 2023, а я нормально так музыку послушать любитель. В том числе после душа с мокрой головой.

Но были более старые, тоже сенхейзеры, но раза в 3 дешевле и хватило года на три всего. Так что материал материалу рознь.

Синхейзеры за $500 облезли за 2 года. Использовались только дома и пару раз в самолёте.

Это странно, мой опыт другой.

Справедливости ради, они облезли, но не потрескались. Неэстетично, но функционально всё норм, запасные купил, но пока не меняю. Судя по всему, это таки кожа, а не дерматин. У Sony MDR7506 года через 3 амбюшуры просто крошиться стали.

Краска для кожи подходящего цвета

Sony h.ear one прожили до облезания и замены амб около трёх лет. Но по мне это вполне норм

Marshall Major при крайне редком использовании стали отходить кусками амбюшуры. Все остальное в идеале и на тебе... :(

Последняя фраза весьма двояко читается, сразу представил облезшие куски кожы с амбушюр на ушах ..

У меня были наушники BBK с амбушюрами из какой-то искусственной кожи. И вот облезли они именно так, снимаешь их, а все уши в мелких ошмётках от этого материала...

Сенхайзеры за 100 и 250$ тоже так сделали у меня, на 8-й и 10-й год активной эксплуатации. Методично отодрал все что шелушилось, вид стал приемлемым, а вот басы ухудшились - псевдокожа все-таки воздух не так пропускала.

Не понимаю чем руководствуются люди, покупающие уши за 100-250 баксов типа "с кожей". Очевидно же, что никакой кожи там и близко нет. В этом же диапазоне было полно моделей с тканевыми амбушюрами, которые и через десять лет нормально выглядят.

на разные Маршаллы есть сменные амбушюры, на Али. я уже брал один раз. качество хуже новых, но зато дёшево.

JBL LIVE 460 NC, больше трёх лет и в хвост и в гриву - по дороге на работу и обратно, минимум часа три ежедневно зимой, летом, в любую погоду, в выходные вообще полдня точно. Живее всех живых, до сих пару недель аккумулятор держит и ни разу не обтрепались.

Так что да, зависит от удачной конструкции и материалов.

Sony MDR-Z7 за $700 полностью облезли за 2 года. Новая пара амбушюр в доСВОшные времена стоила 16 тысяч. Я нашел умельца, который за 2 тысячи сделал офигенные амбушюры из натуральной галантерейной кожи, которым сносу нет.

Я нашел умельца, который за 2 тысячи сделал офигенные амбушюры из натуральной галантерейной кожи, которым сносу нет.

Вот, кстати, на что спрос есть, а предложения нет! В тред призывается молодой предприниматель @slava_rumin.

Спасибо за призыв, я, правда, плохо разбираюсь в наушниках, и наушники – массовый сегмент, не знаю насколько там реально конкурировать с Китаем. А себес производства, наверное, не маленький..

Вам не нужно разбираться в наушниках. Амбюшур — это небольшая кожаная деталь (видите, вот тут, серо-чёрная, облезлая, два штука). У Вас есть кожа, у Вас есть швеи, Вас само провидение назначило шить амбюшуры на заказ, спрос-то вот он!

(Ну, если, конечно, кожа к Вас хорошая и не изотрётся за год в хлам как та, что на фото).

Не слушайте их, Озон забит этим самым предложением. Разве что на заказ под самые редкие модели.

Вот только забит он дешёвым кож-замом или чем похуже, который рассыпается быстро.

Вот в том-то и проблема: я регулярно покупаю наушники по $10 потому что они, сцуко, рассыпаются от использования (по разным причинам). Я бы заплатил $200 за вечные наушники (так дешевле выйдет) — однако проблема в том, что невозможно заранее узнать, вечные они или нет: жена покупает за $200 — а они рассыпаются точно так же!

Амбушюры рано или поздно придется менять. Можно сказать, это расходный материал. Лично я у своих раз в 2-3 года меняю, когда сыпаться начинают.

А где замену заказываете?

На Алике, здесь: https://aliexpress.ru/item/1005003318661839.html

Делают из хорошего кожзама, мягкие, поролон (или что там внутри) за эти 2-3 года форму не теряет. Пробовал брать с дырками, думал будет получше кожа дышать в жаркую погоду, но особого эффекта не заметил, к тому же дырки забиваются быстро и толком их не почистить. Бархатные пачкаются, их постоянно чистить нужно. Поэтому решил для себя, что обычные самый оптимальный выбор.

Абсолютно та же фигня, только невозможно предугадать не только "сколько оно проживёт", но и "а подойдёт ли оно реально к моей модели".

Прибалтийский, может. https://rrr.lv/ до сих пор что то делает

Ну да, чет не сходится, он вроде как из бывшей Советской республики, но не Российский или я чего то упустил?

бывшей Советской

не Российский

Вас, я так понимаю, тоже упячка покусала?

Прилагательные, образованные от географических названий, пишутся с прописной буквы, если они являются частью составных наименований – географических и административно-территориальных (см. § 169), индивидуальных имен людей (§ 157), названий исторических эпох и событий (§ 179), учреждений (§ 189), архитектурных и др. памятников (§ 186, 194), военных округов и фронтов. В остальных случаях они пишутся со строчной буквы. Ср., напр.: невские берега, невские набережные и Александр Невский, Невский проспект, Невская битва; донское казачество и Дмитрий Донской, Донской монастырь; московские улицы, кварталы, московский образ жизни и Московская область, Московский вокзал (в Петербурге), Московская государственная консерватория [ ПАС 2011: 153].

(Правила русской орфографии и пунктуации: Полный академический справочник / Под ред. В.В. Лопатина. – М., 2011, § 177 в разделе «Географические и административно-территориальные названия и производные от них слова» в разделе «Правила употребления прописных и строчных букв», с. 150–154.)

Я это называю дотрахаться до мышей... :) Еще какие претензии будут? :)))

Я это называю дотрахаться до мышей

А вот и зря. Эта фраза совершенно про другое.

Анекдот

Семья лилипутов.

Отец – 150 см ростом, мать – 140 см ростом, а сын – 130 см ростом.

Так вот, приводит как-то сын домой свою невесту, а у нее рост 120 см.

Отец смоооотрит так внимательно на нее, и говорит: «Сынок, ты бы подумал еще... не торопился бы жениться, а то мы так и до мышей дотрахаемся...»

Это не претензия. Это урок.

(Надеюсь, Вы в курсе, что события, связанные с отрицательными эмоциями запоминаются гораздо крепче, чем с положительными? Так что шанс, что Вы теперь запомните правописание прилагательных, образованных от географических названий, гораздо выше.)

Я иногда в жизни наблюдал, такую картину: Когда мне предъявляют за то что я пишу с грамматическими ошибками и в то же самое время, те кто мне это предъявляет "в своем глазу бревна не видят"... :)
Спасибо за урок, теперь я буду такие вещи писать с оглядкой на вас! :)))

Не Вам делать замечания, ибо в посте про наушники неправильно пишете слово "амбушюр"

И всё-таки мне. Как учит нас анекдот, "мне не нужно бежать быстрее медведя, мне нужно бежать быстрее самого медленного из вас".

в посте про наушники неправильно пишете слово "амбушюр"

Стопэ, стопэ... Я тут было подумал, что это я ничтоже сумняшеся действительно глюкнул и написал так. Однако неправда ваша, дяденька Биденко — это не я так написал, это написал оригинальный автор. А я написал правильно. Так что Ваша ко мне претензия — мимо тазика.

Нет, неправильно. Возможно, Ваш курсив является какой-то цитатой, не разобрался, но ниже еще раз написано так же неправильно.

Нет, знаете, Вы сейчас реально меня уели. Я действительно четыре десятка лет не обращал внимания, что в данном случае реально имеет место антипаттерн и ю идёт после у , а не перед. Справедливости ради, ошибка очень распространённая, тысячи их.

Насколько помню, кто-то из России выкупил права на торговую марку и теперь это российский бренд. Сам завод в Риге много лет не работает. Ну, и сайт видно, что не очень поддерживается, покрутите главную до конца. Новостей практически нет, но есть финансовый отчет за 2019 год. Там падение выручка в 52 тыс. евро с падением YoY на 66%, убытки - почти 60 тыс. евро. Прогноз на 2020 год был оборот в 25 тыс. евро и прибыль - аж 5 тысяч.

Т.е. бренд был мёртвый, сейчас пытаются развивать на российском рынке.

Для распространённых моделей сменные амбюшуры и оголовья продаются сейчас на любом маркетплейсе. Качество нормальное. Ценник - хоть каждые полгода меняй. Это просто для информации - если вдруг кто не знает.

Качество нормальное.

Как повезет. У нас rapoo h6020 (да, по меркам большинства дешевый хлам, но нам зашли прям идеально по посадке и т.д., а поскольку на ухо медведь наступил, то на качество плевать), родных амбюшор хватило года на 4. Заказывали на али у нескольких разных контор - 1-2 месяца и в помойку, какой-то расходник стал.

Средне-хорошая экокожа (которая ни в чём не эко) служит дольше, чем плохо подготовленная кожа плохих сортов, которую как раз и пытаются всучить на отделку предметов, не являющихся одеждой, в надежде что там люди меньше разбираются.

О каких акцентах идет речь?

Радиотехника жи, значит без прибалтийских акцентов./s

А фактически - очередной Funai, Aiwa и прочие почившие в бозе, но не забытые ещё на постсоветском пространстве имена.

Наушники, почившие в Bose)

Незану, у меня какие-то мониторные соньки из девяностых до сих пор живы, оригинальные амбушюры лет за пять уработались, с тех пор меняю на всякое, а вот оголовье до сих пор оригинальное и ничего ему.! Провода рассыпались, а оно всё целое.

Может из-за того что интенсивность их использования сильно упала к концу нулевых, тк парк наушников у меня подрос, но эти сони, как десятый нс есть у всех, так что при разборах полётов приходится эпизодически надевать и их....

У Audio-Technica тоже эко-кожа, тоже трескается. С другой стороны, от наушников за такую цену ждать натуральной кожи не приходится.

Экокожа экокоже рознь)
так например применяемая в бренде Edifier
даже после 2 лет она остаётся почти такой же как будто только достали из коробки)

И порой целый день просидев в наушниках начинаешь их искать на столе, а они на ушах)
Настолько удобны^ ^

конкретно про модель Edifier g2ii

Я готов купить такие с кабелем на 1,5 метра и мини или обычным джеком. За 3 т.р. на полке в ДНС. Удобный кейс для переноски избыточной добавленной стоимости от покупателя к маркетологу не нужен.

Так 11 тысяч это теперь и есть три, так что всё норм.

Действительно. С учётом того инфляция (почти) всегда положительная, утверждение "Так N тысяч это теперь и есть M, так что всё норм" верно при любых N > M денег

Инфляция по определению положительна, иначе это дефляция или стагфляция.

Или же:

Было дело, и цены снижали

Это верно, этой поделке красная цена тыщ пять. Причём скорее всего одну пятую часть от этой суммы придётся отдать за работу "гениального" маркетолога, который "придумал" взять нэйминг рижского завода прошлого веда.

Навеяло что то )))

Там ещё надо было аккуратно всковырнуть фишку, чтобы добраться до контактной группы и перепаять, если брак :)

Угу, квест этакий был...

И на фото еще очень прилично сделанный разъем, обычно это был треш из тонкой жести ))))

И болтающиеся штырьки - не пошатаешь - не воткнешь

Хз где вы такие брали, у меня все нормальные были, до сих пор лежат в загашнике

У, с литыми штырьками... Отличного качества разъем для тех лет...

для тех лет

Да и сейчас он, хоть и Китай, но посолиднее чем многие тех лет. Но не идеальныйе: я брал дешевле этого на 30 рублей (ровно 100 отдавал), трудно в ответную часть входил и разбирать тяжело.

Прямой роботостанок (Китай) уже сделал довольно таки неплохие по цена/качество характеристики. Вариант "что-то свое" разве что к сожалению является сугубо наценкой.

Уже вторая попытка стать "той самой" Радиотехникой.
Сильно помельче, без выкупа оригинального логотипа, не говоря уж о каком-либо производстве.

История реальной Радиотехники - https://ru.wikipedia.org/wiki/Radiotehnika_RRR

не, визуально это 7-ка (Audio-Technica ATH-MSR7), только видимые отличия в душках оголовья, их крепления, ширине оголовья.

на имеющейся 7-ке надпись MADE IN CHINA

AT выглядит как-то сильно лучше всё-таки. Аккуратнее что ли... Да и звучит, поди, поприятней.

Вот только подумал о том, что название что-то напоминает...

как-то подозрительно похоже на Audio-Technica ATH-MSR7, и по названию и по дизайну

Мне даже пришлось идти гуглить, в офигевании "с каких пор аудиотехника стала российской конторой?".

Ответ вам и комментирующим ниже: это современная модель разработки и производства, если вы не знали,называется fabless manufacturing, и это нормально, точнее даже не столько нормально, сколько это просто данность, и с ней приходится считаться. Своих фабрик сейчас не имеет почти никто, кроме единиц производителей. Ноутбуки 50 брендов выпускают 5 крупнейших OEM производителей на своих мощностях. И сегодня задача бренда не выпустить продукт на своем заводе, а:
-реализовать цепочку поставок и обеспечить качественные комплектующие для производственной OEM-линии;
-производить контроль качества, вносить качественные изменения в технологический процесс в случае обнаружения недостатков и багов, или вносить улучешния в модель;
-организовать логистику и маркетинг.

Сейчас пишу этот комментарий под музыку в наушниках Samsung EO-IA500, которые являются точно такой же копией AKG EO-IG955, легендарных ушек, которые и стоили сильно дороже модели Samsung и из продажи исчезли. Охренные затычки, которые стоят сейчас в DNS неимоверно ниже своей реальной стоимости, и никто не пишет, что такой-сякой Самсунг, и они подозрительно похожи на AKG.

Поэтому если Radiotechnica смогла реализовать все эти процессы грамотно и качественно, и может продавать свой продукт за такую же стоимость или даже сильно дешевле (пробежал по маркет-плейсам бегло, стоимость модели Audio-Technica ATH-MSR7 находится в диапазоне от 15К до 32К, при стоимости сабжа в 11К с копейками), то им однозначно респект. Ждем тестов от профессионалов и больших обзоров данной модельки, потому что цена очень вкусная, особенно в контексте цен на всякие девайсы вроде Anker или умирающего Sennheiser. Еще положительным фактов будет то, что даже если они являются копией Audio-Technica ATH-MSR7, которую больше не выпускают, несмотря на то, что судя по всему, это неплохие уши, и возможно многие их хотели бы купить, но не могут в силу их отсутствия в продаже. Для меня это является, например, большой проблемой, потому что многие крутые вещи, которые я покупаю, быстро пропадают из продажи, и когда у девайса заканчивается ресурс, я их не имею возможности поменять на новые.

Никто "не пишет, что такой-сякой Самсунг подозрительно похожи на AKG", так как принято за это платить. А в данном случае Samsung просто купил компнию Harman (владельца брендов JBL, AKG, Harman Kardon).

Еще положительным фактов будет то, что даже если они являются копией Audio-Technica ATH-MSR7

если кто-то делает визуальную копию это не значит что внутри они являются копией.

https://www.audiomania.ru/content/naushniki-audio-technica-ath-msr7-zhelanniy-gost-iz-yaponii-obzor-portal-www-iphones-ru/

Наушники Audio-Technica ATH-MSR7. Желанный гость из Японии, обзор. Портал "www.iphones.ru"

Технические характеристики этих наушников впечатляют. Внутри установлены 45-мм динамики, воспроизводящие диапазон частот с 5 до 40000 Гц – очень серьёзная заявка. Такие частотные характеристики обычно демонстрируют дорогостоящие наушники класса Hi-Fi.

Сопротивление 32 Ом гарантирует

и

https://www.audiomania.ru/over_ear_headphones/radiotehnika/radiotehnika_td01c.html

Диаметр драйверов 45 мм, импеданс 32 Ом, диапазон частот 12 — 25000 Гц

пробежал по маркет-плейсам бегло, стоимость модели Audio-Technica ATH-MSR7

где вы нашли модель уже давно замененной новой моделью с другими характеристиками Audio-Technica ATH-MSR7b

называется fabless manufacturing

нужно различать fabless manufacturing и простое "заказ товара из линейки производителя под брендом заказчика", где заказчик никакой разработкой не занимался, а тупо запросил с разных фабрик образцы и тыкнул пальчиком в понравившийся.

Вот Iphone - это пример fabless manufacturing. А с этими наушниками, судя по всему, совсем не так, раз под другими брендами точно такие же продаются.

Это не Fabless, а скорее ODM.
"Нам нравится вот это. Сюда наш логотип и ждем через месяц партию 3000 шт."

Сейчас пишу этот комментарий под музыку в наушниках Samsung EO-IA500, которые являются точно такой же копией AKG EO-IG955

Не знаю насчёт EO-IA500, но у Galaxy Buds прямо в кейсе пометка "Sound by AKG"

Это же их компания и бренд сейчас. Как можно воровать у самих себя?

Ну неужели кто-то думал, что это российское производство? Обычные китайские OEM с нашим брендом...

Я сначала поверил. Название статьи ввело в заблуждение.

Самое смешно что и бренд-то не наш, а рижский...

Очередной сумрачный тюменский гений с революционной российской разработкой по созданию схемы импорта OEM из Китая через Казахстан.

Причем GEWA тоже их похоже у китайского noname OEM берет.
Который какой угодно логотип нарисует.

Gewa HP NINE-X 11041 Р

Все настроение испорчено. Я уже было хотел порадоваться за отечественного производителя, думал даже купить взамен утраченных Beyerdynamic.

Я не аудиофил, я технарь... Мне фраза "натуральное звучание без характерных акцентов" не понятна. Мне бы что попроще, хотя бы картинку с АЧХ глянуть. :)

Маркетинг сэр...

А я бы не стал. Настолько мало людей будут смотреть на АЧХ, что им ничего не стоит прилепить график от другой модели.

В инструкции от наушников показано, что разработчикам удалось полностью компенсировать каждую АЧХ, поэтому никаких АЧХ у наушников нет. Представьте только, насколько они превосходны!

Это лучший комментарий. Серьёзно.

ну технарей мало, ачх - слишком однозначно и понятно характеризует товар, а аудиофилов много, им лапши навешал и они сами себя во всём убедят. Маркетинг - это впаривание.

Эта картинка при модели ODM может быть разной в каждой партии.

https://www.radiotehnika.ru/faq: завод RRR обанкротился в 2001 году. Производственных цехов тоже не сохранилось, на их месте сейчас построен торговый центр.

Radiotehnika сменила порт прописки, но осталась верна своим идеалам.

Простите, но верить тому, что написано на данном сайте, не стоит. Никакого отношения к исходной марке — нет. Даже лого иное, хоть и стилизовано под прежнее.

Сайт Латвийской Радиотехники доступен по другому адресу: https://rrr.lv/about/

Латвийский сайт - это, в общем-то, недозакопанная стюардесса. Лет десять назад они ещё выпускали что-то, их пытался продвигать российский дистрибутор, и ностальгирующие по С-90 граждане могли купить ремейк мечты своего пионерского детства. Однако, теперь всё, здания снесены в 2017м, а акции предприятия сняты с торгов в 2020м за неуплату взносов. Вроде как, между той Радиотехникой и нынешней имеется связь в виде нескольких работников офиса и производства.

ООО «НПК РАДИОТЕХНИКА»

20.10.2022. Сокращенное наименование организации изменено с ООО "Боффо" на ООО "НПК Радиотехника".

Учредители: Фаермарк Артем Сергеевич 100%

Фаермарк А. С. является учредителем в организациях: ООО "АУДИОМАНИЯ" (с 24.07.2013 г.), ООО "НПК РАДИОТЕХНИКА" (с 24.07.2013 г.).

Такой вот порт прописки.

Товарные знаки, зарегистрированные на ООО "Аудиомания":

https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=879662
https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=938746
https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=1022378

Позорище. Спиратили даже символику RRR, которая означает "Рижский радиозавод". Пляски на костях.

Статья 2017 года. Это все в прошлом. Может быть, в Риге что-то производят сейчас, но это не Радиотехника, а другие компании со своими разработками.

А вот эта Радиотехника, о которой сейчас речь, уже и к Риге не имеет отношения ваще.

ООО "АУДИОМАНИЯ"

О, знакомые ребята. Весьма известный в узких аудиофильских кругах магазин кстати. Страна должна знать своих героев (и как видим никогда там ничего не покупать): https://www.audiomania.ru/

Это те ублюдки, которые тут блог вели, и после любого комментария к их поганым продажным статьям карма сразу убавляется на 3?

Radiotehnika сменила порт прописки, но осталась верна своим идеалам.

Ещё с их сайта интересное, помимо упоминания про "идеалы":
"Стоит отметить, что остальную продукцию мы не просто заказываем как ОЕМ в Китае под нашей маркой. Все изделия разрабатываются и изготавливаются под наш заказ и проходят тестирование в наших лабораториях. "

Видимо маленькая Gewa тоже имеет свои "разработки", но заказывает там же :) Совпадает вообщё всё, кейс, шнурочки, доп.амбушюры, переходник...

Ну и как "тюменский Илон Маск", нам наверно будут втирать, что внутри то там всё как раз "наша разработка", а это просто корпус готовый для удобства взяли...

Блин, вот как-то стыдно и больно за наследие дедов. Как же надоели эти маркетинговые враки.

offtop. На правах зануды: порт прИписки.

Ну хоть не бладио. А впрочем лучше бы бладио...

А впрочем лучше бы бладио...

Даа, "блядио" хоть продвигали креативно и с огоньком (цикл статей здесь за авторством Торшиной) - это было нечто :))

Из Тюмени, надо полагать?

Задрали уже с этим "Тюменским Илоном Маском", из-за одного чудака на городе клеймо на вечно.

Все претензии к Илону Маску

Я вот не знал и сообщение предыдущего оратора пропустил, т.к. гуглить лень было, но восле вашего сообщения таки загуглил :) Эффект Стрейзанд в действии. Тюменский Маск )))

"Плохая реклама - тоже реклама". Разве вы не рады, что ваш город упоминают на порядок чаще? Причина не важна, ибо в памяти останется именно город.

Это как в том анекдоте про "ложечки то мы нашли, но осадочек остался". Общаешься с потенциальным заказчиком, как только он узнает что мы находимся в Тюмени, тут же вспоминает про "Тюменкого Илона, мать его, Маска" и отношение становится каким-то вялым... типа мы тут все мошенники и переклеиватели наклеек.

Кстати, тут еще одна местная фирма, достаточно старая и известная в узких кругах, обьявила во всеуслышание, что собирается переклеивать наклейкипроизводить в Тюмени материнские платы для ПК. Только никаких серьезных производственных мощностей кроме как бригады парней с отвертками у них нет, и я не слышал чтобы какое-то SMT оборудование закупалось, велся поиск и подготовка соответствующих специалистов. Я чесслово прифигел когда увидел в местных новостях. Буду рад конечно если всё на самом деле по серьезному, но я не вижу в городе специалистов необходимых для поднятия такого производства. Также не вижи никакого экономического смысла в этом - материнка собранная у нас будет по цене с дополнительными тремя нулями, я уже эту тему прорабатывал.

"Плохая реклама - тоже реклама".

"Всё реклама, что не некролог" (c)

Зашёл сюда ради таких комментов. Как-то мало у вас плюсов, неужто тема изжила себя?

Тема уже стала историей. А историю надо помнить!

А историю надо помнить!

Надо! А вот Вы, например, помните, какую должность занимал Ульянов В.И. в РСФСР?

Всереспубликанский памятник же

Вот, Вы бы тот экзамен по истории точно не сдали. Приёмная комиссия шуточек не особо любит.

Разные, но дольше всего он был образом. ЕВПОЧЯ.

Стоимость этих классических мониторных наушников от Radiotehnika составляет 11 990 рублей.

Ну, я в шоке немного, что тут еще скажешь) Мне не жалко таких денег на хорошие наушники, разумеется, но это смешно.

Москвич уже есть, Радиотехника тоже. Что там ещё осталось возродить из прекрасного далёка на далёких китайских фабриках? )))

Кстати, недавно и колонки радиотехника вышли.

Цена высокая, недостатков куча.

А вот эта радиотехника ещё настоящая же была?

https://www.artlebedev.ru/radiotehnika/

Судя по тому что везде упоминается 2002 год - я думаю что все же настоящая.

На далеких китайских фабриках можно возродить всё. С (условно) нашей стороны вот есть Москвич и Радиотехника. А со стороны Цветущего Сада есть MG auto и Grundig. И ещё немало чего есть и будет.

Хотел написать про телевизоры Рубин и Рекорд, но оказалось что эту тему уже подняли (или поднимают) аж с 2007 года.

Как можно! Она же кривая!

Наушники - удел эгоистов.

Наш выбор - автозвук. Хорошую музыку должен слышать весь квартал.

Хорошую музыку должен слышать весь квартал.

О, генацвале!

Лада-Чанган, баклажан....

Если музыку слышит весь квартал - она не может быть хорошего качества.

Громкая музыка не может быть плохого качества. Если слышит всего-навсего квартал - это не громкая!/s

ГромкаяХорошая музыка уже продается в автомагазине "У Ашота" за углом.

Как уже многие догадались это ODM'ка, то есть готовая начинка с шильдиком. Завод производитель yo-tronics, они же yoga electronics. На самом деле довольно крупный, много для кого делает уши

Полный клон например Lyxpro has-15 за 40 с небольшим баксов

По утверждению производителя

Ключевая фраза

Самое тупое во всей этой ситуации, что они выбрали именно Радиотехнику... С тем же успехом могли назваться как-нибудь в духе ООО «Ямаха» Рус, даже больше толку было бы.

Sign up to leave a comment.

Other news