Pull to refresh

Comments 20

- Ты ведь слышал, что наша космическая программа основана на использовании автоматики?

- Слышал.

- Так вот сейчас мы с тобой пойдем в триста двадцать девятую комнату, и тебе расскажут, что такое наша космическая автоматика.

Непонятно зачем там антропоморфность. Проверить пригодность оборудования для управления человеческими конечностями? Проверить хорошо ли отработают какие нибудь кресла?

Первая мысль, которая приходит, - это отрепетировать полет человека сначала железным человеком. Вместо Лайки.

Ну собак использовали что бы проверить выживет ли, как нагрузки подействуют, как невесомость переживут. Железяка будет собирать эту инфу с датчиков. А датчики можно хоть на паукообразном роботе закрепить.

Отправят робота Алёшу. Внутри робота будет лаборант.

Робот, очевидно, российский? Потому что его мнение никто даже не спросил.

"Пилотируемый КА в беспилотном режиме" - вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Предполагается, что по завершении задачи робот останется на Луне.

А пилота-человека кто мешает на Луне оставить?

Итак, ракеты подходящей для пилотируемого полета на Луну нет, как и стартового стола под такую ракету, корабля тоже нет. Осталось решить последнюю проблему - кого сажать внутрь. Робот, очевидно, больше подходит, так как его тоже нет. Отличный план, отсыпьте и мне.

Скорее, кокс: недолгая уверенность в безграничных возможностях,
"чувство короны", вот это всё /s

Лев Зеленый? А они с Зеленым Котом случайно не родственники?

Тем временем учёные Московского физико-технического института создают антропоморфных роботов для участия в мировом чемпионате роботов по футболу

чемпионат будет проводиться на луне, судя по всему

Сядет на пенёк, закурит, и помашет рукой вслед улетающему к Земле кораблю.

Вспомнился китайский фильм на эту тему...

Hidden text

Ученым больше не наливать, хотя бы дня три

В тексте нет волшебной даты 2030, значит он ни о чём, расходимся.

Эти новости из будущего так сильно поднимают мой патриотический пыл! Ух... аж мурашки. /s

Вообще-то надо обсуждать не кого или что посадить в лунный модуль, а то когда этот лунный модуль появится в железе, а также с помощью чего этот лунный модуль будет доставлен на Луну. Насчёт последнего могу предположить, что самым дешёвым, быстрым и надёжным вариантом будет аренда Старшина Маска.

Sign up to leave a comment.

Other news