Pull to refresh

Comments 17

Перейти на тот же движок и пытаться конкурировать, меняя скин? 🤔

https://www.similarweb.com/ru/browsers/worldwide/desktop/

По статистике например у эджа 15%

Хорошая цифра, больше чем у сафари и лисы.

Еще бы! Установил ОС. Загрузил до рабочего стола, а Edge уже запущен и ждет тебя с распростертыми вкладками. Хочешь установить другой браузер, а Edge выпихивает его ногами... xD

IE был ровно в таких же условиях, но 15% он в какой то момент потерял. Работать таки нужно.

UFO just landed and posted this here

у меня на ноуте стоит настроенный эдж, не вижу особой необходимости его менять. хромом не пользуюсь 15 лет, на основном ПК стоит ЯБ - доволен как слон, всё что нужно под рукой и отлично работает - расширения, аплеты, мендежер паролей, почта, переводчик, перевод видео, диск, маркет, вацап, телега и т.п.

хромом не пользуюсь 15 лет

Вы хромом только в первый год его существования пользовались? Он же появился только в конце 2008.

я пользовался Firefox и IE на работе (корпоративные правила) и Opera/Firefox дома. Chrome тестировали в моменте его появления, так что я им какое-то время тоже пользовался.

С Firefox ушёл в году 2014 и остался на Opera, с переходом Edge на хромиум стал им пользоваться для новых систем не заморачиваясь установками. Opera не пользуюсь года два перейдя на ЯБ. Хром жирный и неповоротливый, люблю жмякнуть на иконку и через секунду просто вбивать то что мне нужно в строке запроса, раньше быстро это делала только Opera, сейчас ЯБ даёт всё что умеют хром и опера и даже больше.

Типа до перехода было ещё хуже?

Если смотреть историю по https://gs.statcounter.com/browser-market-share/desktop/worldwide

то сейчас у эджа на десктопе рост с 11 до почти 14%

В 22 году эдж имел 11%

В 2019 году там 3% IE и 4% edge legacy (это был какой то микс из хромиума и ie вроде, не помню уже)

В 2017 IE падает с 11% до 7%, а edge legacy имеет 3-4%

А если откатиться до 2014 года, то там у IE аж 24%

UFO just landed and posted this here

Сложно быть Microsoft и удержаться от того, чтобы не изменить окно настроек.

UFO just landed and posted this here

Как активный пользователь, замечу что там давно напрашивается навести порядок. Те же пароли засунули фиг пойми куда, и относительно недавно вытащили на пару уровней выше. Многие фичи и инструменты в разнобой.

Если дадут возможность всё это кастомизировать -- не думаю что это будет плохим решением.

Так те же пароли год-два назад доставались в условных 3 клика, а теперь они мало того вынесены в какой-то "кошелёк" так ещё поделены по сайтам где нужно их дополнительно искать

Ну видимо "эффективные менеджеры" приложили руку. Много чего не сильно удобно стало или наоборот удобнее. Подозреваю всем не угодить.

Скопируйте возможности кастомизаций Vivaldi, и хватит этот "Chrome Design Refresh 2023" использовать, контекстный меню закрывает половину экрана Full HD.

Sign up to leave a comment.

Other news