Комментарии 81
О, готовятся к закручиванию гаек стима в связи с новой инициативой
Ну так и не планируют. Это ж проблема в их инфраструктуре. Как и у ютуба)
Будет весело если следующей новостью про Steam будет уход с рынка РФ. И как обычно депутаты скажут - "Их не выгоняли, они сами ушли".
Пока все это напоминает историю с Intel, где их задушили законами, налогами и насильно выгнали, лучше иметь близкую свою "скрепную" монополию в сфере ит-услуг. Замену Интелу нашли, сейчас россияне по планам уже на Эльбрусах, Байкалах и других подобным как Гравитон.
В Стиме нельзя просто взять и заплатить российской картой, и даже если закинуть туда деньги через разнообразные сервисы - множество игр "недоступно в вашем регионе". Можно конечно предложить использовать *** для обхода этих ограничений, но раз они настолько не хотят моих денег, кто я такой чтобы заставлять, йо-хо-хо
Можно конечно предложить использовать *** для обхода этих ограничений
Нельзя, в Steam регион меняется при использовании способа оплаты другой страны. Поэтому регион меняется покупкой какого-нибудь мусора с карты, например, Татарстана. Дальше *** не нужен.
множество игр "недоступно в вашем регионе"
Они же вполне могли бы запретить издателям делать ограничения по регионам. И все бы стерпели. Но почему-то так не сделали.
Вы уверены, что могли бы, не нарушая законодательство США?
После чего могли всплыть проблемы когда игра либо сама не работает пока ее встроенный геоблок не оторвут или появятся приколы как с Helldivers 2 где появилось требование дополнительного аккаунта который далеко не везде в принципе можно создать (а репутация Steam - страдает - пиратить то и так можно почти все а они удобство продают)
По планам не бумагах. В реале это на. Никому не нужно, в технике россия нуб, если смотреть по мировым масштабам.
Вы бы ещё привели новости десятилетней давности.
Не, ну а чо вы хотели - сервера паровые, деградировали совсем.
со сбоем в его инфраструктуре
И ведь не соврал!
Скрытый текст

Знаем мы это "не планируется", повышения пенсионного возраста не планировалось, отправки срочников на СВО- не планировалось, блокировок сайтов - не планировалось, замедления ютуба - не планировалось.
>«В отношении сервиса Steam в настоящий момент ограничительных мер не планируется»
После того как сломали интернет в РФ, начался какой-то спам новостей РКН, дают бессмысленные объявления по каждому чиху
Не выгораживая РКН, но тут он не виноват, Стим сегодня не только в России падал.
downdetector.com
Вот ведь действительно чуть ли не каждый день там что-то падает - Cloudflare, Steam, Discord и прочие...
Но когда это комментирует РКН - уже бровь самопроизвольно возвышается на автомате
Он сам деградировал(с)
У меня до сих пор Стим как-то странно работает, поставил скачиваться игру, скорость не поднимается выше 9,5Мб/с, хотя у меня 100Мб оптоволокно, за 2 часа целых 14гб скачал)) из 120...
У меня часто такая проблема и уже давно. Как решение - смена региона скачивания на странице загрузок в Steam. Живу в Москве и если скорость медленная, то меняю на Кавказ/Африку/Казахстан/Китай (да, даже из Китая бывало скорость выше, чем из Москвы), после чего скорость становится в 2-3 раза выше или вообще максимальная (в моём случае 50мб/с)
Скрытый текст

Биты с байтами не перепутали случаем? 9,5 МБ это почти 80 Мб/с
Простите, но нет такого — Мб/с. Байт можно сократить до Б, но бит как был битом, так и остаётся: Мбит/с.
Согласен, но я отвечал тому, кто писал, что у него интернет 100 Мб — интернет тоже не может быть 100 Мб, но я душнить не стал
Обычная транслитерация с "b" из какого-то там IEEE, хоть и "не по ГОСТу"...
Какого, например? https://en.wikipedia.org/wiki/Bit_rate - и тут не вижу никаких упоминаний, только B/s.
Какого-то. В приведенной вами же статье в заголовке таблицы ссылка на соответствующую статью, в которой английским по белому написано "The Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) uses the symbol b for bit". И там же как пример "Megabit per second (symbol Mbit/s or Mb/s, often abbreviated "Mbps")".
Хм, интересно. Ушёл проверять - дошёл до https://en.wikipedia.org/wiki/IEEE_1541, где написано:
IEEE 1541 recommends:
a set of units to refer to quantities used in digital electronics and computing:
bit (symbol 'b'), a binary digit;
С пометкой "[failed verification]" и комментарием: "IEEE 1541-2002 doesn't define bit and doesn't recommend the symbol "b" for it; IEEE 1541-2021 defines "bit" as the symbol for bit (May 2024)"
Значит это в каком-то другом IEEE упомянуто. Перепутали. Бывает. В таких случаях стоит смотреть первоисточники. Беглый поиск выдает IEEE 100-2000, который для "bit" явно указывает сокращение "(b)", а для "bit rate" приводит пример "For example, 100BASE-T has a bit rate of one hundred million bits per second (10^8 b/s)".
Поставь регион загрузки США, сразу норм грузить будет. У меня сработало
Вот жеж незадача, все у них на загнивающем западе не так! Теперь и у стима сервера внезапно устарели. Скоро совсем сломаются.
Хорошо что у нас есть вк.плей - бодро отрапортует о росте аудитории на 500%, ответственные менеджеры получат 100500 миллионов бонусов, и нет, это не коррупция, просто наш продукт качественней.
Это нонсенс, потому что никто из издателей ни в какие Вк плей ничего издавать не пойдет. А без издателей и игр никаких не будет. Так и будет у них магазин с аудиторией в 500%, только продавать они в нем будут кабачки...
Они воровать игры ещё не начали? Популярные ролики с Ютьюба оказываются в VK без участия или разрешения авторов.
Да и фильмы с сериалами пиратские так же везде давно есть. Будут просто ещё и ломаные игры со встроенными троянами, майнерами и яндекс-браузером. Кто застал базары с пиратскими кассетами и дисками, для тех это вторая молодость.
Справедливости ради - совсем не факт что это по прямому желанию VK. Хотя конечно вопрос.
А пишу я так потому что я те ролики с youtube что мне по каким то причинам нравится гружу на свой сервер Peertube и после этого с любого сервера через Sepia Search/с тех с кем федерация их можно найти. Некоторые каналы вообще автоматиски зеркалятся. Я правда ставлю ссылку на оригинал и денег с того не имею.
И насколько знаю - не только я так делаю.
А еще разлогинилось впервые за года 3 приложение Mi Home на телефоне и код верификации ни на номер, ни на почту не приходит. Почта яху тоже тупит.
Давай, РКН, я уже купил mi band 6 с nfc, чтобы через полгода отключили swift, добей теперь управление пылесосами)
А при чем здесь swift и nfc?
Уход visa/mastercrad со swift перепутали? И те и те не работают, но не все они с nfc на девайсах связаны
У Xiaomi туго ходят коды верификации на РФ номера, я в своем аккаунте поменяла номер на казахстанский.
если они заблокируют стим я порву российское гражданство и переезду в любую адекватную стану, но подальше из страны.
"Мы не блокируем, это у них инфраструктура деградирует" - уже можно же примерно представлять потенциальный сценарий развития ситуации. Хотя не совсем понятно, почему конкретно Стим выступает таким критерием. Впрочем, не суть - главное, чтоб к тому моменту выезд не заблокировали.
Странное заявление. Если Стим вам не нужен - то почему такие меры? Если нужен - то почему ещё не подготовили меры обхода?
Так себе шутка, из-за каких-то игрулек никто не эмигрирует, есть же торренты
Сегодня какие-то проблемы с пограничными маршрутизаторами были, у нас даже пинги пропадали из-за рубежа.
Что-то мне это напоминает... Дежавю ли это)
<sarcasm> надо же какое совпадение.. как и с ютубом в своё время со стимом "проблемы в инфраструктуре стима" чудестным образом не задели тех кто завернул маршруты до стима в vpn.. бывают же такие совпадения </sarcasm>
Роскомнадзор пояснил проблемы в работе сервиса Steam со сбоем в его инфраструктуре
А это на каком языке написано?

Никогда такого не было - и вдруг опять...
РКН хотел все контролировать и стал по сути единым провайдером по всей России, т.к. его оборудование стоит у всех ключевых провайдеров. Ну что же добро пожаловать в мир провайдеров, когда ненависть конечного пользователя падает на тебя даже если ты не виноват.
На скрине в посте видно, что ошибка 502, соответственно проблема на стороне стима. Или я не прав? Столько комментов с упреками в сторону РКН, но в этот раз не он виноват...
Обана, подогрев пошёл.... Хотя я думаю комьюнити стима вполне продвинутое, после "деградации" лишь только увеличится трафик на зарубежные ип адреса...))
Роскомнадзор пояснил проблемы в работе сервиса Steam со сбоем в его инфраструктуре