Pull to refresh

Comments 11

Не разработчикам, а налогоплательщикам.

Разработчикам.
Налогоплатильщикам — как бы не в десять раз дороже.

Конечно больше, для кого это новость? Примерный грубый расчет — 10 человек с ЗП 100к рублей это уже порядка 20кк с точки зрения затрат работодателя и разного рода отчислений. А ещё железки, прототипирование, и так далее. Если цифры кажутся пугающими, то сравните с любым строительством вроде подземного перехода или банальной постановкой светофора. Робот в этом свете все же выглядит бОльшим достижением.

На самом деле, если воспринимать 30кк как порядок величин, то тогда понятно, почему оно является тем, чем является. Ничего лучшее за такие гроши и не сделать.

Федор умеет садиться на шпагат

Скорее умеет сидеть на шпагате. Садиться — это значит стоять, потом сесть на шпагат, потом встать обратно.

стрелять

Скорее сгибать по команде оператора один из «пальцев», нажимая на спусковой крючок вставленного в манипулятор пистолета.

Кадр из фильма «Дитя робота», где обыгрывается похожая идея

Оригинальное название фильма — «I am mother»
Всё таки отцом или матерью?

Из этой статьи на habr:

FEDOR лучше, чем его аналог ATLAS, созданный под патронажем американского агентства DARPA?

Евгений Дудоров: С точки зрения набора материально-технической базы он ничем не хуже. Если говорить об аппаратной части, то робот FEDOR может быть даже лучше.



Хотели назвать в переводе «ЯЖЕМАТЬ», но потом передумали
UFO just landed and posted this here
Не понял, его обратно с орбиты привезли? А там он попробовал чего-то поделать? В смысле, кроме как пострелять.
Ещё он «стоял» внутри МКС с воткнутым в правый манипулятор флагом России. Я бы на месте Дмитрия Рогозина попросил бы посадить его на шпагат — тогда это был бы первый «робот» сделавший на МКС шпагат.
Странная картина с этим Федором. В стране полно рукастых и мозгастых гениев и талантов, ни для кого не секрет, многие из них косвенно через фриланс принимают участие заграничных проектах с многомиллионными инвестициями практически во всех областях. Почему Государство дает зеленый свет Федорам? Такое понятие как гостендер вообще присутствует? Если да, кто возглавляет контроль над комиссией таких тендеров?
Sign up to leave a comment.

Other news