Pull to refresh

Comments 31

А как же Телега?
Или её уже совсем, гхм, отроскомнадзорили?

С утра работала вроде. В ней хоть файлы любые можно отправлять, а не как в вотсе — книгу в fb2 хрен отправишь, так же как и ссылку на книгу из флибусты.

Там же написано: <Цитата>
Роскачество не включило Telegram в свой рейтинг из-за ограничений, которые ввел в отношении мессенджера Роскомнадзор</Конец цитаты>

И зачем тогда такой рейтинг?
По версии Роскачества мясосодержащий продукт категории Б производства Останкинского мясокомбината — лучшая колбаса, потому что Чоризо в России под антисанкциями?

Не, объективность рейтинга мне тоже сомнительной кажется. Я чисто про Телеграм отписался.

Кто считал — такой и результат, в общем-то. Странно было ожидать от государственного органа иной оценки.

Роскачество — это частная компания, которая косит под государственную

Может я не прав, но почему instagram считают мессенджером, если это приложение для обмена фото, видео с элементами социальной сети? Тогда почему Youtube не рассмотрели?
Самыми функциональными в обеих ОС названы «ТамТам», ICQ и «Mail.ru Агент».

Не удивительно.
Ну в инстаграме есть direct, строго говоря. Вроде бы и мессенджер.
А в ютубе, кажется, только комменты под видео.
Ну в инстаграме есть direct, строго говоря. Вроде бы и мессенджер.

Но этот самый директ по сравнению с любым мессенджером настолько урезанный, что сложно сказать, что это мессенджер. Так как отсутствует:
  • Закладки для сообщений
  • Пересыл сообщений
  • Редактирование сообщений
  • Ответ на сообщение

Мне кажется без этих пунктов приложение нельзя считать мессенджером.
Пересыл, редактирование и ответ в телеге есть.
Когда-то в ICQ, в лучшие его годы, не было ничего из перечисленного. Разве ICQ тоже не мессенджер? :)
Диалог между двумя пользователями с историей в режиме реального времени. Вот что является базовым отличием мессенджера от не-мессенджера.
Ну с годами требования то меняются на те же самые мессенджеры мне кажется.
— А Вайбер это точно мессенджер?
— А я под присягой?
— Нет.
— Тогда мессенджер!
А я всегда думал, что Вайбер — это фамилия злостного спамера.

злодей галактического масштаба Дарт Вайбер :)

Редактирование сообщений после отправки.
Функция имеется у 45% мессенджеров, однако только 20% получили максимальный балл. Он выставлялся, если редактирование сообщений было возможно только в течение 48 часов после их отправки собеседнику, при этом с указанием в чате факта изменения сообщения. Аналогичным образом производилась оценка и по критерию «Удаление сообщений» (для всех участников). Наилучшим образом эта функция реализована в WhatsApp – время для удаления ограничено (нельзя удалить сообщение спустя много дней), имеется отметка об удалении, сообщение можно удалить для всех пользователей чата. Нельзя удалять какие-либо сообщения в приложении Hangouts от Google.

На мой взгляд удаление сообщений должно быть бессрочным.

Договорился с человеком, он подтвердил, потом всё потёр. Лол. Такие кейсы уже есть в Телеграмме если что.

Ну и минус ему в карму, да по голове тяжелым предметом, лол. Это не отменяет полезность чистки истории.

Не, ну тут речь именно про удаление для обоих собеседников (или для всех в случае группового чата). Для себя, понятное дело, должна быть возможность удалять когда угодно, как и чистить историю конкретного чата.

Да, я именно про удаление сообщений для всех участников. При этом сообщения должны удаляться без возможности восстановления любым способом кроме случая "ой я случайно, где там отмена".

наличие десктопной и веб-версии

И при чём тут Viber вообще?

ДесктопнаяЛюбая версия ватсапа так себе

так-то лучше)
Потому что это просто веб-версия
Роскачество не включило Telegram в свой рейтинг из-за ограничений, которые ввел в отношении мессенджера Роскомнадзор.

Перевожу: убоялись получить по шапке за опальный массенджер.
Или ниасилили скачать и найти проксик.
Рейтинг мессенджеров в околокомпьютерном журнале — это куда ни шло. Легкий способ занять пару страниц какими-то таблицами, графиками и мнениями экспертов. А тут целый гос орган работал. Легкий способ заработать себе на премию?

Роскачество — это не гос.орган, а частная компания.

Я даже не могу себе представить мессенджера хуже чем WhatsApp:
— не работает на IPAD (остутствует приложение в магазе);
— десктопный клиент отваливается при потере соединения на мобильном;

эти два пункта делают WhatsApp таким недоступным, как пандусы для инвалидов в подземных переходах стран СНГ.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.