Pull to refresh

Comments 16

Это звучит как издевательство, брать 150 килобаксов в год и давать талон на 300$ в подарок.

UFO just landed and posted this here
Если эти два спеца в штате (да ещё таких крутых что «разбираются в вашем уникальном стеке приложений, архитектуре и деталях реализации продуктов»), то наверняка они не 100% своего времени будут тратить на поддержку, значит, их можно занять чем-то полезным в промежутках.

И наоборот, если всё же поддержка нужна реально постоянно и непрерывно, то всё же лучше эти два спеца всегда под рукой (и постоянно в курсе), чем спецы «где-то там» (которые всё равно никогда не будут на 100% в курсе), и что-то мне подсказывает что если кто-то реально будет дёргать поддержку непрерывно, то цена явно не останется на этом уровне.

К тому же, вы забыли ещё про плсю 4%/4% от расходов на платформу.
UFO just landed and posted this here
Гугл-боты решили захватить мир. Для начала они себя разделили на 2 касты: первая берет по $150k и отвечает за 15 мин, вторая берет почти ничего, но интеллект у нее снижен и ответы более долгие.

Ценник как полтора кожаных девопса на фултайм.

Есть в этих ваших клаудах вещи, которые внешние кожаные девопсы не в состоянии решить, и приходится обращаться в саппорт — а его… нет. Как пример: в том же AWS (я знаю, что это не GC) через консоль не удаляются реплики лямбд. Багу полтора года, лучшее, что может порекомендовать саппорт (в топике по ссылке) — писать им, они будут врукопашную их выносить. Без каких-либо гарантий SLA, конечно же (мне они вообще не ответили). Что же до 150 тысяч в год — тут все зависит от калибра проблем у клиента, кому-то и такие суммы не ад, по сравнению с затратами и потерями в случае проблем. Но вообще попахивает конечно.

Кожаные что-то делать еще фултайм будут, а тут по сути страховка на случай проблем.

В Долине на максимум одного.

В долине на одного. Но отвечать то скорее всего будут не из долины, а из Дели

Я переодически сталкиваюсь с поддержкой Google Clouds. Чем выше приоритет тикета, тем ближе к тебе саппорт. Когда создавал тикеты с высшим приоритетом — отвечали из Сан Франциско, на один уровень ниже — из Канады, еще ниже страны попроще. Не помню ни разу чтобы ответили из Индии. Это энтерпрайз поддержка для одной из самых крупных в США компаний.
UFO just landed and posted this here

Не взлетит для стран где 150к это бюджет всей компании на год, а где это сопоставимо с зп одной штатной единицы, очень даже взлетит

обзоры новых продуктов Google за несколько месяцев до их официального релиза,

Скорее предупреждения о закрытии старых…

Как бы в Яндексе и mail.ru о том же не подумали, "эффективно" для годового отчета!

Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Other news