Pull to refresh

Comments 18

Кому-то выгодна популярность этого виря? Иначе я не могу объяснить эти действия

Может нужно смотреть не на абсолютные цифры, а на относительные?

Действительно, маленький Китай и огромные по населению США :)
То есть Вы не знаете что такое «абсолютные цифры» и «относительные»? И что с чем сравнивать?

Ничего, что в случае Олехрифа Американцев меньше, а смертности от их вируса больше даже в абсолютном числе? А относительном сколько там от вируса китайского погибло? Это во всех мерках меньше

Ну так просветите меня :)

По первой ссылке в статье написано 2900 смертей на 6.4млн больных. Это 0,045% смертность.
У короновируса сейчас 427 смертей на 20700 заболевших. Это уже 2%, что очень немало, при этом большинство все ещё больны и в какую сторону качнутся эти 2% — тот ещё вопрос.

Ну 20+к+ тысяч это даже не близко к эпидемии даже в городе — эпидемия это от 5%(кроме особо лютых заболеваний — для них 1%). А вот 6,4 млн это уже почти, при чём в масштабах страны. И вот тут и начинается разговор про относительные и абсолютные числа :)
Ну так в какой прогрессии оно развивается
Эффект малых чисел. Если при 6,4 миллионах заразится ещё 10 000 это не значительный рост, а при 20 тысячах уже в полтора раза.
Надо смотреть период — за какой период было столько жертв. Сколько людей болело и выжило. Сколько болело и погибло. Сравнивать плотность населения в местах эпидемий. Ну примерно так. И уже после этого думать — закрывать ли магазины Apple в США.
Грипп — проблема инфицированных ВИЧ и любителей забивать на лечение (+бомжи с наркоманами). Вся проблема с коронавирусом — отсутствие лечения, т.е., от него можно умереть даже приняв все необходимые меры, что с обычным гриипо случается крайне редко.
Грипп — проблема инфицированных ВИЧ и любителей забивать на лечение (+бомжи с наркоманами).

У гриппа в группе риска не только больные СПИДом, бомжи и наркоманы, но и скажем дети и пожилые люди. Да и лечится он в принципе не особо.
дети и пожилые люди

Формально да, но под наблюдением врача и у них риск невелик. А лечить надо не грипп, а его возможные осложнения предотвращать.
«Риск невелик» это не «риск равен нулю». И поэтому как раз и получается 5-10 тысяч смертей для стран размера США-Германия-Россия.

П.С. При этом я даже не уверен что какие-нибудь бомжи действительно попадают в эту статистику…
количество заболеваний это может и снизит, зато увеличит количество самоубийств
Если так и дальше пойдет, то цены на телефоны в разы повысятся. Рай для перекупов
Sign up to leave a comment.

Other news