Pull to refresh

Comments 8

Я правильно понимаю, что это «чудо-приложение» учтет неизвестный блютуз от чувака из соседнего подъезда, которого я в жизни не видел, но его сигнал пробивается сквозь стену, и не учтет моих родителей, которые кнопочными телефонами пользуются?
Правильно, только непонятно, к чему сарказм? Даже если приложение не обеспечивает 100% точность, это не значит, что оно бесполезно.
Да нет сарказма. Вопрос какая точность окажется приемлемой. Если окажется. Главное не в том, что не учтут людей без приложения, а в ложно-положительных срабатываниях на соседа за стеной. Вот прилетит ему из-за стены, а он будет оправдываться, что никого в глаза не видел. Это в том случае, если его сразу не отправят в карантин без разговоров, через то же приложение.
Если я правильно понимаю, суть такая: сейчас всех по домам посадили (но экономика страдает), а с приложением можно будет сажать только тех, кто вероятно контактировал с инфекцией. Да, там будет очень много ложноположительных результатов, т.е. людей, сидящих в изоляции напрасно. Но сейчас-то сидят вообще все.
Соглашусь. Если посмотреть с такого ракурса, то приложение лучше текущих мер. Но у меня все еще остаются сомнения в приватности (могут решить как заявлено, а могут с дырами) и экономичности (подозреваю, что будет выжирать аккум за день с постоянным поиском блютуза в фоне).

В кнопочных телефонах уже давно есть блютуз.

Спасибо, кэп. Специально для вас цитата из статьи:
Приложение будет использовать Bluetooth — зарегистрировав в своей доступности новое устройство с приложением, включённым в фоновом режиме, данные о нём будут зафиксированы
Подчеркнул ключевое. Т.е. мало кнопочному телефону иметь блютуз, надо, чтобы еще на нем было это приложение.
Sign up to leave a comment.

Other news