Pull to refresh

Comments 12

Возможно я ошибаюсь, в таком случае - поправьте меня, однако согласно

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Falcon_9_and_Falcon_Heavy_launches

выходит что это юбилейный старт. Это сотый подряд успешный вывод ПН для носителя F9/FH.

Великолепный показатель.

  • 2017 (14.Jan - 23.Dec) 18 успешных пусков

  • 2018 ( 8.Jan - 23.Dec) 21 успешных пусков

  • 2019 (11.Jan - 17.Dec) 13 успешных пусков

  • 2020 ( 7.Jan - 19.Dec) 26 успешных пусков

  • 2021 ( 8.Jan - 14.Sep) 22 успешных пусков

2017 - 2020 (и по 14.09.2021) все пуски были успешными.

Да, отличная серия безаварийных запусков. При этом множество повторных запусков. В частности текущий летел 10-й раз. Это уже второй достигший рубежа в 10 запусков.

Если считать успехом тест САС 19.01.2020.

Очень круто, что это 10 полёт 1 ступени.

90-я успешная посадка первой ступени (11 аварийных).
91.
Arabsat-6A, успешная посадка, но не доставили ступень, опрокинулась позже на высоких волнах. Аварий куда больше — под 20. Попыток было 111.

Тем не менее, возвращение ступени в строй не произошло.
Аварий действительно больше. Это я ошибся.

Посада и возврат — разные состояния.

Честно говоря я ориентируюсь в цифрах на американских авторов. Им виднее.

Если так, то и пишите — recovery, а не landing. Однако, почему-то, текст написан на русском.

Буду к цифрам относиться аккуратнее. Хотя полного совпадения однозначно не будет, всегда остается разное толкование. Например эпический факап со спутником Zuma считается успешных запуском. А по всем принятым критериям оценки - это аварийный запуск. И т.д...

Разночтение по посадкам, потому что во время посадки на миссии Arabsat-6A, ступень успешно села. Только её не успели закрепить и она упала. Что вы считаете успешной посадкой? Если это включает транспортировку, то да, это неудачная посадка. Для меня это как неудача до отрыва от стартового стола и после.
Зума — условия были такие, что по своей части Спейсы отработали на 100%. Но для США — это неудачный пуск.

Исправил на 91-ю успешную посадку.

Sign up to leave a comment.

Other news