Pull to refresh

Comments 33

В нём используется наномеханическая платформа для обнаружения нескольких поверхностных белков коронавируса.

А можно подробнее, как это работает?

Да очень просто работает: видишь оранжевую лампочку - здоров, зелёную лампочку - больной.

в принципе довольно интересная вещь. В основе микрокантилевер (если я правильно его пишу по-русски) . Вкратце принцип детекции основан на способности микрокантилевера улавливать нанограмные изменения веса - т.е фактически молекулу. Антитела специфичные к спайк белку и к капсиду привязываясь к своим целям вызывают изменение показаний (грубо они вместе тяжелее , а если нет связки -то легче)

Почему-то мне кажется, что точность 100% скорее говорит о качестве исследования, а не о качестве самого теста...

Мне интересно, где они контроль брали. В том смысле, с чем они сравнивали — как узнавали, что "этот мазок от РЕАЛЬНО ковидного".

UFO just landed and posted this here

Эм. Может я что-то не понимаю, но экспресс антиген-тесты на ковид уже есть.

То тест на антитела, а не ПЦР.

Антиген-тест это не тест на антитела. Это тот же мазок, который вы берёте самостоятельно и потом наносите на тест в формате тестов на беременность. Погуглите rapid antigen tests.

Быстрый гуглинг дал ответ, что тест не сильно точный. Тут прямо надо сравнивать все исследования по этим тестам.

А тут "100%", хотя не верится в это.

UFO just landed and posted this here

Вообще-то я написал точность теста (чувствительность). Специфичность - отсутствие ложно-положительного результата по той же ссылке - 99,5% людей с симптомами и 98,9% без симптомов.

Так что здесь проблема не в ложно-положительных результатах, а в том, что корона ловится не у всех заражённых.

UFO just landed and posted this here
Мы уже полгода как используем экспресс тесты, точность 95%, показывает в течение 5 минут результат.

Какие именно? И как считали точность?

image вот так выглядит, считали, сравнивая с лабораторными пцрами, пока тестировали к применению. Результаты почти всегда совпадали как + + так — -.

Чисто теоретически, если здоровый человек вдохнет выдох больного и молекулы осядут в носу, что покажет тест?

Чисто теоретически если "молекул" много, тот этот человек уже не здоровый

Вы сделали прививку? Или всё-таки не стали, и продолжаете играть в русскую рулетку :( ?

Я уже три раза переболел. В третий вообще почти не заметил.

Решили добровольно поработать реактором для выведения новых штаммов?

А что, есть способы этого избежать? Кроме бункера с очищенным воздухом.

Ну я как-то уже второй год избегаю? Неужели Вы хотите сказать, что я лучше Вас?

Вполне возможно. У вас и карма толще, и автарка интереснее.

Абсолютно. В тесном контакте с невакцинированным человеком, у которой (тьфу, тьфу) пока что всё в порядке.

И за два года у вас даже ни разу температуры не было?
Вот мы когда с женой первый раз болели в прошлом году, то была только легкая температура и все. Узнали, что COVID только потому, что ребенок попал в больницу.

Не было. Крайне сложно, чтобы "что-то было", если учесть, что я квартиру покидал раз максимум десять за год, а она - всего три, с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Вы очень здоровые люди! Мне сложно представить, как добиться такого железного здоровья не покидая квартиры, не проводя время на свежем воздухе и на солнце.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news