Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here

Читаем "однако" "однако" два раза два раза :

Однако некоторые участники рынка опасаются, что инициатива выльется в закрытую разработку без сотрудничества с международным сообществом. Однако Хорошилов заявил, что рассчитывает на поддержку деятельности центра со стороны международного сообщества.

Мне показалось странным немного именно такая формулировка, прошу заметить, сказали "рассчитывает на поддержку деятельности центра со стороны международного сообщества" - как я понимаю лично, международное сообщество пусть нам помогает, а все наши наработки только наши, иначе использовали бы "мы рассчитываем на сотрудничество с международным сообществом" - что предполагает двухсторонний обмен информацией. Хотя возможно у меня просто уже проявляется паранойя к высказываниям некоторых лиц, а человек просто не правильно подобрал слова.

Главное чтобы деятельность была прозрачной. А то могут начать "придерживать" уязвимости в собственных интересах или продавать их.

 В центре будут работать ... как за деньги, так и на общественных началах

спасибо. щедро

ФСТЭК предупредил, что пока участие в работе центра будет добровольным, но в дальнейшем методика сертификационных испытаний будет усложняться.

Директор по продукту «Открытой мобильной платформы» (разработчик ОС «Аврора») Сергей Аносов отмечает, что компания уже выделила инженеров, которые практически постоянно будут работать в интересах центра.

Мне одному по прочтении сего на ум пришло слово "барщина"?

Russian Open Source Foundation, которая объединит основных разработчиков софта с открытым кодом в нашей стране. НКО позволит развивать технологии open source в РФ и снизить зависимость от зарубежного ПО.

I'm going to build my own theme park! With blackjack! And hookers!

Не одному, но то, что будут отдавать патчи в апстрим, всё-таки верится. У нас же тут квоты на отечественное железо, а, следовательно, Linux, ну и, понятное дело , проще найти уязвимость и отдать в апстрим, чем каждую версию патчить, хотя, кто знает, можно же просить денег у казны на поддержку...

Мечтать невредно. Давно все баунти продаю в .онион. Для начальной коммуникации с сообществом: посадите все руководство РТ на 10+ строгого. Потом обсудим.

Sign up to leave a comment.

Other news