Pull to refresh

Comments 47

А если я уже привился, я смогу взять два дополнительных выходных задним числом?

Для чего это вам?
Upd: если после прививки вам стало нехорошо и вы были вынуждены брать 2 дня отпуска за свой счёт, то да, я считаю, вы должны получить 2 дня выходных компенсации.

Для чего мне два дополнительных выходных?

А если я уже привился, я смогу взять два дополнительных выходных задним числом?

хм?

Выглядит как отчаяние - в Москве всем получающим бустер выдают аппарт для измерения АД, пульсоксиметр и вроде еще какие плюшки - лишь бы завлечь стариков.

29 октября 2021 года Правительство РФ, работодатели и профсоюзы, включая независимыеподдержали необходимость предоставления каждому российскому сотруднику двух выходных при вакцинации от коронавируса.

Т.е. им для этого потребовалось больше года смертей, диких финансовых потерь от локдаунов... А до этого мысль, что при вакцинации часто временно ухудшается самочувствие и его стоит перележать дома, до них не доходила.. Конечно, как же, работник похалявит два дня, нарушение устоев. После этого хотят массовой вакцинации :(

А я не понимаю, 1) зачем нужно кого-то заставлять прививаться и 2) почему не отменяются ограничения, хотя вакцина доступна всем желающим?


Во-первых, что касается прививки. Все тут взрослые люди. Если человек не идет прививаться, то наверно у него есть веские причины это не делать, он взвесил все за и против и решил, что лучше переболеть, чем прививаться. В любом случае, это его выбор. Почему мы должны в него вмешиваться?


Во-вторых, что касается ограничений. Ограничения были актуальны, когда спасения от болезни не было, чтобы спасти жизни. Сегодня вакцина доступна всем желающим. Все, кто хотел, давно привились. Все, кто предпочел не прививаться, вряд ли поменяют свое решение. Следовательно, ограничения больше не имеют никакого смысла и лишь ухудшают жизнь и мешают экономике. Необходимо их отменить и вернуться к нормальной жизни.


Или мы будем поддерживать ограничения, пока болезнь не исчезнет? То есть, еще лет 50 ходить в масках и закрывать торговые центры каждые несколько месяцев? Или пока все не привьются, то есть неограниченное время?


Или 1) я где-то ошибся, или 2) решения об ограничениях бессмысленные и идиотские, или 3) власти просто трусливые и боятся взять на себя ответственность, что если отменить ограничения и какой-то идиот-антипрививочник помрет, то вину возложат на них. Объясните, где ошибка в моих рассуждениях?


По моему, так все, что от властей требуется — это обеспечить любому возможность бесплатно получить прививку. Это сделано. Если кто-то решил не прививаться и помер из-за этого, то это явно не их вина. Что бояться? Отменяйте ограничения немедленно!

Примерно вот зачем
(С — новые в сутки на 1М; К — смерти в сутки на 1М; З — % вакцинированных всего):
Russia
image
Germany
image
Spain
image
France
image
UK
image
Ukraine - путём РФ идёт =(
image
А есть такой же график для США? Там вроде укололи много, а результат неочень.

При переходе из результатов поиска гугла у меня не потребовало.

Там результат отвратителен.
Не нашёл как пошарить иначе: mega.nz/file/EFghlAJK#aMC18ar68k9paJ6s0eEAyZZzWlUKJPwFVLasfHMFQOs

Это Excel Office 365. Первая страница — сырцы (там же можно проверить название страны в БД), 3 страница — графики; надо вписать название
Спасибо, проблема таки решается разделением вакцинированных/не вакцинированных на разные графики(грубо говоря без вакцины было бы заболевших/умерших в разы больше, а поскольку болеют в основном не вакцинированные уровень смертности среди заболевших тоже не меняется). covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#rates-by-vaccine-status было бы конечно идеально делить не на два графика, а по давности вакцинации.
Штаты Есть тут. Но я постараюсь скинуть все данные более доступно.

а есть такие же графики для Израиля и Монголии?

Поясню за свой вопрос: из СМИ известно что вакцинацинировано в этих странах за 90% населения, но при этом новая волна как болеющих, так и умирающих снова достаточно высокая. Хотелось бы графически представить эти данные. Зачастую же аргумент против вакцины как раз на примере Израиля и показывают

Почитайте про, так называемую, избыточную смертность. Очень много людей умирает не от короны, а от того, что им вовремя не оказывается медицинская помощь, т.к. медицинская система перегружена из-за оказания помощи непривитым пациентам с короновирусом.

Решением этой проблемы будут не новые ограничения, а строительство новых больниц. К примеру, в Москве в сжатые сроки построили ковидный госпиталь. Если его недостаточно, значит надо построить дополнительные. Или перепрофилировать какие-нибудь малополезные учреждения (вроде Дома Приемов Правительства или выставочных центров) в госпитали.


Ограничения не заставят эпидемию исчезнуть и никого не спасут от заражения. Просто она растянется на дольшее время. Сколько человек переболело за 2 года? Максимум процентов 10-20 от населения. Привилось 30 процентов. Ну тогда, получается, нам еще лет 5 жить с ограничениями. Причем все это время экономика будет ухудшаться, люди и бизнес будут терять доходы и это и так не в самой богатой стране.


Возьмите, к примеру, очередные "нерабочие" дни. На всяких госпредприятиях, получается, люди будут бездельничать все эти дни и получать за это зарплату из бюджета. И если мы растянем эпидемию на 5 лет, то таких "нерабочих" дней нас ждет еще много.


По моему, дешевле построить дополнительный госпиталь, чем еще 5 лет гробить экономику.


Конечно, властям это выгодно: чем дольше длится эпидемия, тем дольше можно запрещать митинги и одиночные пикеты (особо опасные мероприятия). Но обычному человеку вряд ли это выгодно.

Ковид не лечат в больницах. Лекарства — нет. В больницах только поддерживают организм, пока он сам вырабатывает лекарство.

Иной путь — заранее выработать лекарство. Это — вакцинирование. И это работает. Поэтому надо не строить госпитали, а массово вакцинировать.

Ковид не лечится, даже в больнице, лекарств от ОРВИ не существует. Но его можно свести на нет массовой вакцинацией. Также как корь или оспу, например. С одной стороны можно говорить: "каждый сам решает, прививаться ли ему от оспы или нет", — а с другой можно ввести поголовную добровольно-принудительную вакцинацию (для всех кроме тех, кому она противопоказана) и болезнь уйдет.


Ограничения не заставят эпидемию исчезнуть и никого не спасут от заражения.

Принуждение к вакцинации. Это работает. Как только ввели QR коды, в поликлиники выстроились очереди. Я это знаю, т.к. так совпало, что у жены в это время был срок второй прививки.


Возьмите, к примеру, очередные "нерабочие" дни.

Не возьму. Это создание видимости борьбы с эпидемией. И если я тут напишу, что я думаю по поводу таких "мер" и про того, кто их ввел, меня, в лучшем случае, забанят.

Нет, вы неправильно рассуждаете. Если мы одобряем принуждение ради некоего воображаемого "общественного блага", то мы можем на этом не остановиться:


  • для общественного блага необходимо, чтобы люди работали, а не бездельничали. Необходимо принуждать людей к работе (например, ввести штрафы и тюремные сроки для безработных более N месяцев).
  • для общественного блага необходимо, чтобы люди не просто работали, а работали много. Необходимо принуждать людей работать не менее 10-12 часов в сутки. На сон требуется 8 часов, так что у людей останется еще не менее 4 часов личного времени, что более чем достаточно. Нужно, чтобы люди работали как на вахте: проснулся, ушел работать, пришел, перекусил и лег спать. Только так можно обеспечить развитие экономики.
  • для общественного блага необходимо чтобы люди ехали работать на село, на Дальний Восток, на Крайний Север, развивать эти территории.
    Необходимо принуждать людей переезжать на эти территории. И, наоборот, ввести запреты для переезда из сел и малых городов в большие. Например, требовать документальное обоснование и подтверждение в местном исполкоме для желающих сменить место жительства.

Я не вижу, чем принуждение к вакцинации отличается от принуждения к работе по 12 часов в сутки. Если мы считаем принуждение допустимым способом решения проблем, то давайте тогда применять его ко всем проблемам.


Я не понимаю, зачем кого-то к чему-то принуждать. Необходимо обеспечить достаточный запас вакцины для желающих привиться и отменить все ограничения. Дальше люди сами разберутся, как им поступать.

Если мы одобряем принуждение ради некоего воображаемого "общественного блага"

Не нужно никакого принуждения. Человек может не прививаться, но пускай тогда сидит дома, не подвергая опасности себя и окружающих до конца пандемии. Все просто. Также как человек может не получать ВУ, но при этом ему нельзя будет за руль садиться. Или это тоже у нас принуждение? Эпидемия закончилась, ограничения отменили.


Дальнейшую демагогию я комментировать не буду.


Необходимо обеспечить достаточный запас вакцины для желающих привиться и отменить все ограничения. Дальше люди сами разберутся, как им поступать.

Вам 2 человека уже объяснили, почему этого не достаточно.

Как Вам уже ответили, человечество победило множество болезней именно с помощью всеобщей и насильной вакцинации. Мир не идеален, иногда это нужно принять как редкое исключение из всеобщих прав человека.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Запрет на управление ТС без ВУ, запрет на работу в ресторане без санкнижки, запрет на проезд в ОТ в пачкающей одежде и т.д., не дискриминация? Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои. Вы можете не прививаться, это ваше право, но избавьте меня от своего присутствия. Чувствуйте себя кем хотите, при этом, мне до этого нет никакого дела.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Я рад что интернет пришёл в нашу жизнь позже чем вакцины от оспы, полиомиелита, туберкулёза и другой дряни прошлого. Иначе бы эти "дискриминированные" забрали бы с собой на тот свет очень много жизней, распространяя по дороге в гроб антинаучную ахинею.

UFO just landed and posted this here

Из вашей ссылки.

Основными аргументами противников вакцинации в то время были религиозные. 

Так же

Основу движения составляли сторонники альтернативной медицины — гомеопатиихиропрактикилечения травами

Это по вашему не невежество?

Здесь только лечение травами ещё в рамки помещается.

Ах да забыл вспомнить популярные практики от заразных болезней давних времён. Привязать к прокаженному девственницу. Баловаться ртутью. Особо порадовали такое вот передовое лечение:

В Средние века в Европе возник особый литургический обряд (возможно, не имевший широко распространённого и универсального характера) ритуальных похорон живых людей, страдавших проказой.

С XV века Европа уже представляла как бы сплошную оспенную больницу, так что врачи (например, Меркуриалис) стали утверждать, что «каждый человек должен болеть оспой, по крайней мере один раз в жизни»

больного одевали в красную одежду, чтобы «выманить оспу наружу»

Просто кладезь просветительства.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
строительство новых больниц
в Москве

За мкадом тоже есть жизнь. У нас как в 20-м из областной и центральной городской почти всех (кроме самых тяжелых) из стационара "выкинули на мороз", так и с тех пор ничего не изменилось. Плановые обследования (они хоть и плановые, но очень важно проходить их в срок) в онкодиспансере не делали почти год. Да даже в обычной поликлинике с того же 20-го количество врачей на приеме очень сильно сократилось, и сейчас нужно тупо высиживать 3-4 часа в очереди (записи удаленно уже давно нет).
Строить новые больницы никто даже и не подумает. А количество тяжелых с ковидом все растет.

UFO just landed and posted this here
А ошибки, которые следуют из актуальной информации (на графиках) следующие:
1. Если вы привились, это не значит, что вы не можете заразиться
1.1. Если вы привились, то с куда большей вероятностью, вы перенесёте болезнь безсимптомно (то есть даже если вы очень ответственный, вы не сможете самоизолироваться, ведь не будете даже знать).
2. Если вы привились, это не значит, что вы не будете распространять вирус
3. Даже если многие привились, но не соблюдают иные ограничения (маски, мероприятия и т.п), то это не панацея, США тому пример
Штаты
image
А уж как в РФ «соблюдают» ограничения я лично вижу каждый раз как прилетаю из Германии в Питер. Стоит только выйти из таможенной зоны в аэропорте. Как будто в садике не научили как маски носить…
  1. Но вероятность заболеть тяжело маленькая

    1.1. А бессимптомные распространяют вирусную аэрозоль меньше, чем симптомные, кто является несознательным и забивающим - например, не верит, что ковид существует, или что он опаснее гриппа (как вариант, туберкулёза - видела таких антивакцеров даже на хабре)

  2. Не значит, но вероятность будет меньше. Особенно, если привьются все. Если привить всех, и заставить носить маски всех, возможно, Rt упадёт так сильно, что вирус вымрет

  3. в США куча антивакцеров, как и в РФ.

1. Это неважно для окружающих. Распространять ты будешь так же.
1.1. Это не так. Безсимптомные растпространяют больше, так как даже не заботятся о себе/нерпспространении
2. Ну да. Об этом и речь, собсно
3. Ну да. Об этом и речь.

Вы точно поняли моё сообщение? Суть — надо прививаться, потому что ты не один на планете живёшь.
UFO just landed and posted this here
Кто сказал? Насколько помню, последние исследования говорят, что меньше. Плюс быстрее пройдёт, а значит короче по времени.

Да, но это не панацея. Вакцинация сама по себе не означает, что всё остальное можно сворачивать.
image
Что это за картинка? — Это количество инцедентов за неделю на 100к жителей. НО! До того, как они попадут в клиники. Короче, Корона всё ещё с нами, даже если мы привились; но можно уже гулять
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Живу в Украине, работаю на АЭС. Так как атомная энергетика приоритетная отрасль нас вакцинировали одних из первых и перед вакцинацией была только мысль что моя вакцина кому то более нужна чем мне. Сейчас вакцина доступна всем и я не понимаю почему народ отказывается
Боятся они. Потому что по привычке не верят и ожидают обман, не понимают механизма работы, не хотят «травить организм», ожидают получить сразу все худшие побочные эффекты, ожидают неизвестных отдаленных последствий, не понимают уровня опасности болезни(ведь столько знакомых переболело — обычная простуда), ждут что пандемия уйдет сама. Некоторые просто не думают и следуют совету очередного вещателя глупости. Некоторые верят в мировой заговор и чипирование. Врачей много не вакцинировалось, потому что они не доверяют коллегам(и тут они даже были бы в чем-то правы, однако вакцины делались не совсем их коллегами, а именно лучшими из живущих). Сон разума порождает много разных чудовищ.
Сейчас вакцина доступна всем и я не понимаю почему народ отказывается

Хочу вакцинироваться. Но для этого надо идти в поликлинику и стоять в очереди, где я наверняка подхвачу ковид.
Как быть?

Записаться через госуслуги на определенное время. В регионах на это время могут и подзабить и принимать в порядке очереди, но в целом все не очень долго.
Маска, антисептик для рук, дистанция по возможности, и все такое.
По личному опыту (своему и нескольких человек), народу по утрам собирается не очень много.

Sign up to leave a comment.

Other news