Pull to refresh

Comments 12

Кроме этого, снизится стоимость обслуживания беспилотника: расходы на страховку станут меньше на 5 %, на топливо ― на 12 %, на обслуживание и ремонт ― на 20 %.

За счет чего обслуживание беспилотника дешевле?

Не надо кресло перетягивать, заправлять салонный кондиционер, обновлять покрытие руля, да мало ли что ещё

UFO just landed and posted this here

У меня один вопрос. Запустить для перевозок беспилотник по рельсам не было бы проще и дешевле в конечном итоге?

Рельсы надо ещё проложить. Это тоже стоит денег и самое главное не везде возможно. Плюс если например взять беспилотные грузовики, то их можно гонять ночью по пустым трассам. И я так понимаю что железнодорожные пути уже забиты под завязку и по имеющимся больше не перевезти.

Платная высокоскоростная трасса дороже жд.

Но они же уже есть. Ну в смысле можно же использовать имеющиеся.

1) на грузовой состав, который по размеру как 50 фур надо 2 машиниста. Беспилотные 50 фур это больше экономия на зарплатах чем на 1 грузовом составе.

2) сейчас между Питером и Москвой почти нет прямого грузового сообщения из-за сапсанов. Грузовые поезда делают гигантский крюк, что на руку автоперевозкам.

Проект ВСМ постоянно откладывается. Как реализуют так и пустят грузовые составы по текущим жд путям и будут придумывать оптимизацию для машинистов.

3) по моему мнению, суть статьи увеличение загрузки м-11 за счёт зарплат водителей.

Дорого построили- теперь надо хлеб у водителей фур отобрать:)

Автоматизация тоже будет дорогой. Хлеба ещё меньше останется водителям..

Столь громкая программа, по сути, первая в мире, но, при этом, нет ни одной фото/видео работающего беспилотного трака.

Я помню, когда тесла впервые выкатила свои беспилотные траки на трассу, вся сеть бурлила фотками и видео. При том, что этих траков было всего несколько штук. А тут - тишина.

Нет, серьёзно.

Они хотят за 3 года покрыть 20к километров беспилотной доставкой грузов по обычным федеральным трассам. Это проект сопоставимый по сложности со спутниковым интернетом. Неужели у нас случился технологический прорыв в этой области? Что в целом происходит?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news