Pull to refresh

Comments 17

Имхо, проект изначально был обречён. На той знаменитой презе они показывали киллер фичу, как сначала играли на компе, потом на планшете, на телефоне, на джойстике, на холодильнике, итд. Типа бесшовно, и смотрите как круто.

Но я не знаю ни одного геймера, который сидя бы за компьютером и играя в Гта 5 захотел бы продолжить игру на планшете. Это как минимум неудобно, не говоря уже что не все игры заточены под управление на планшете и телефоне. Добавляем сюда лаги и вот уже совсем неприятно во все это играть, скорость света никто не отменял.

А теперь возьмите свой телефон и запустите рандомное приложение. Сколько секунд оно будет запускаться? А у вас точно получится точно также свичнуться в игру? Короче забейте )

Ну и читая первые отзывы - никаких тебе реконнектов, а тем более передач управления на ходу. Постоянные вылеты и разрывы.

Облачный гейминг также быстро умирает, как и появился.

Ну у меня обратный опыт. Прошел довольно много игр: Киберпанк, RDR2, Assassin's creed и кучу различной мелочи из подписки в 4k через стадию на телевизоре с их джойстиком, так и с ноутбука. Никаких лагов, никаких разрывов. Лично для меня облачный гейминг - это одни плюсы. Не надо покупать консоль и следить за ней. Я могу покупать подписку под длинные выходные/отпуск пару раз в год и рубить во что-то свежее несколько дней, пока не надоест.

Из проблем. Стадия явно не для мобильного/плохого интернета. У меня все подключено к google fiber на 500 мегабит с пингом меньше 5ms до серверов стадии. Мало топовых игр. Нельзя запустить что-то со своей стим коллекции.

Спасибо за отзыв. Я видимо слишком придирчив к играм и задержкам, что меня стриминг не устраивает)

тут конечно немаловажно во что играть. мой список игр краткий (несмотря на дофига купленных тайтлов в стиме), я играю в основном либо в valheim и rust в которых хоть и не так как в какой нибудь CSGO но всё же важны задержки и непрерывность, так и в пошаговые стратегии (например мастера ориона) где 90% времени это пауза, обдумывание, неспешное накликивание. и вот во втором типе игр задержки и качество картинки мне вообще не важны, так же как и размер экрана. я с удовольствием играю с телефона через steam play в запущенную на компе игру когда лень вставать или пардон в туалете. и в таком случае стриминг игры действительно полезен. но если даже в своей локалке я получаю непредсказуемую латенси я боюсь представить что там в с облачными сервисами (сам не пробовал).

UFO just landed and posted this here

xCloud и gfn умирать вот все никак не хотят, растут себе потихоньку. Проблемы стадии это только проблемы стадии (полный провал в маркетинге, по большому счету, если относить к маркетингу и ценообразование) а не всего облачного гейминга.

он (проект) был обречен потому что там нужно покупать игры.

типа хочешь поиграть в облаке - купи игры еще раз.

или купи там игры, а потом когда у тебя появится комп или консоль или ты переедешь и не будет достаточного инета для стадии - купи игры еще раз. просто клоуны. а какие были надежды.

То что вы говорите точно так же верно для любой платформы. Вот у меня есть ПК с кучей игр. Вот я купил консоль. И как мне поиграть на ней во все мои игры, не покупая их по второму разу?

Ну так в этом и суть, что нет вообще плюсов в сравнении с аналогами. Тот же geforce now позволяет зайти с аккаунта steam/egs.

Покупать консоль правильных компаний. Xbox например =) И игры в MS Store.

Но вообще — это причина в том числе не покупать и консоли. Тот же GFN предлагает играть в уже купленные на аккауте стима игры, а не покупать их еще раз.

потому что консоль (в плюс к пк) покупают обычно чтобы играть в эксклюзивы, а не в те же игры что уже куплены на пк, но этот пека их не тянет

опять же игры на консоли они навсегда с тобой остаются. даже там где инет плохой, а если они на дисках, то их вообще можно будет продать или обменять.

ну и то что все консоли кроме хбокс максимально отгораживаются от других, чтобы людям если что и вправду пришлось покупать игры два раза это ТОЖЕ нехорошо.

UFO just landed and posted this here

Имхо, проект изначально был обречён.

Обычно так говорят люди, которые им не пользовались или которые поначитались в интернете от таких же. А потом после теста удивляются, что оно отлично работает.

Я сам пользуюсь Stadia с их релиза. Фича, которую вы описали, это как раз плюс. Я например стартую игру со смартфона, а потом перевожу на другой экран (телек, комп, планшет итд). И это всё происходит в одно мгновение. Смартфон всегда при мне.

Это как минимум неудобно, не говоря уже что не все игры заточены под управление на планшете и телефоне

Это вообще бред не соответствующий действительности. На смартфоне через touch как раз неудобно играть. Оптимировано это только для пары игр. Сам играю с K&M.

Нет никаких лагов. Понятное дело, что это не для киберспортсменов. Но лаг практически не ощущается.

Ну и читая первые отзывы - никаких тебе реконнектов, а тем более передач управления на ходу. Постоянные вылеты и разрывы.

Нет этого. Тут проблема 100% на стороне клиента. Используют какие-нибудь Adblock итд. Или как у того идиота-журналиста, который проводил тест Stadia у себя на фирме сидя за firewall, который ему всё блокировал. Накатал негативную статью. А потом извинялся, что оказывается это он дурак ... а дома у него всё отлично работает. Но поздно. Эту статью растиражировали по всему интернету и проводили как пример, что Stadia не работает.

У меня была проблема, которая постоянно делала лаг каждую минуту (пинг рос с 5-10ms до 150-300ms на секунду). Проблема была в модуле Intel WiFi, который постоянно делал scan каждую минуту. Ручками его не отключишь. Intel не додумался такое интегрировать в свои драйвера. Пришлось качать стороннюю утилиту, которая эту функцию выключала. И проблема исчезла.

Я так же пользовался год GeForce Now (получил код бесплатно). Но у них ужасный UI по сравнению со Stadia. И стоит 10€/месяц. Плюс нет этих удобных фич как у Stadia.

Stadia лучше. Купил игру и играешь сколько хочешь без всяких подписок. И в этом их проблема. Они хотели зарабатывать на подписке: 10€/месяц. Но она никому не нужна и неинтересна.

Проблема Stadia в том, что они неправильно выстроили свою бизнес-модель, а не в технических особенностях.

Надеюсь cloud-gaming будет долго жить, так как он очень удобен. Не надо ничего инсталлировать, обновлять и играть можешь на любом девайсе.

Обычно так говорят люди, которые им не пользовались или которые поначитались в интернете от таких же. А потом после теста удивляются, что оно отлично работает.

Могу сказать, что Stadia не пользовался, но пользовался аналогом. Я прошел так всю сюжетку в Gta 5, но меня не покидало странное чувство стрельбы (очень много пуль мимо) и езды на большой скорости (замечаю впереди препятствие, но в большинстве случаев не могу от него увернуться). Это ещё хорошо, что игра такое прощает, и делает противников тупее, но играть становится не интересно, ведь ты по сути стоишь как рембо в тире и тебя почти не могут убить. Только когда я обзавёлся своим домашним ПК, тянущим gta 5, я понял, что виновата была задержка.

которые им не пользовались

Верно и обратное утверждение: стриминг сервисы хвалят те, кто не играл без задержек, и воспринимает задержку как данное. Но поиграв один раз на своём ПК, облачный уже не заходит.

Стадия на фоне GeForce now или MyGames.cloud тихо курит в сторонке, потому как последние позволяют запускать свои игры. И на данный момент, упомянутые сервисы в той же Москве - очень приятно играются. Я даже смог пройти там Ghostrunner на адовой сложности, а игра очень чувствительна к задержке. Играл я принципиально только с дешёвого неттопа Acer RN86 (стоит меньше 30к рублей), чтобы проверить насколько это правда, что железо дорогое не нужно.

И я остался крайне доволен. Конечно киберспортивных результатов не добиться на облачном гейминге, но я и не киберспортсмен. Да, в кооперативные игры требующие задержки меньше 30-50ms вроде Rocket League, CS: GO и прочие не поиграть без боли, но синглы или неспешные коопы, вроде Deep Rocket Galactic - вообще прекрасно играть.

Я как обладатель компьютера для игр, стоимостью почти 200к, сильно призадумался так ли он мне нужен

P.S.

Играть приятно только в Москве и в Питере. В той же Сибири - задержки существенные, и играть уже не так комфортно.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news