Pull to refresh

Comments 16

Ой это же прям из одного из эпизодов Чёрного зеркала! Потом даже киборга сделали вместо умершего!

Точно, сразу об этом подумал))

Сама по себе функция звучит очень круто. Но чтение голосом умершего родственника это какой-то трэш, простите. Ставишь так себе на будильник голос давно умершей бабушки и с утра заслышав, что тебя зовет умершая бабушка двигаешь кони с перепугу

При этом я вижу область применения. Например, есть записи голоса Дж.Р.Р.Толкина, этих записей достаточно много. Можно будет используя их получить, если оно и правда работает, чтение его книг его голосом и его безупречным британским произношением. Или, к примеру, был один хороший чтец, книги в исполнении которого мне очень нравились, но он умер от ковида. Если будет можно чисто для себя сделать его голосом другие книги это тоже будет очень круто.

Но, повторюсь, голосом умершей бабушки это какая-то жесть. Я бы хотел услышать и голос мамы, и голос бабушки, и голоса ушедших уже друзей, конечно, но явно не таким образом

это как отдать тело родственника таксидермисту

Буду в меньшинстве, но мне такая функция по душе.

Иногда скучаю по бабушке и просматриваю видео. другой вопрос, как быстро надоест - все-таки Алекса недостаточно интеллектуальный ассистент.

Будучи реалистом я думаю, что это жесть как с морально-этической точки зрения, так и с психологической - боюсь, что тупёжь ассистента в таком случае вполне будет сбавлять эмпатию к умершим родственникам и более того в виду того, что утрата родственника вряд ли является хорошим событием в общем случае, то соответсвенно и рефлексировать и грустить вы будете чаще. Поэтому лучше будет если такие помощники будут говорить голосами тех, кого человек лично не знает/не знал.

Я выше предлагаю прекрасный пример, как это реально может быть круто использовано: чтение книг голосами их умерших авторов. К примеру тех же Толкина или Пратчетта есть записи того, как они читают отдельные фрагменты разных своих произведений, вот на этих записях и обучить и получить книги которые читаются их голосами полностью. Это реально будет замечательное использование, с уважением к авторам и их книгам, не нанося травму слушателю

Скажите "да", чтобы подтвердить покупку.

"Я не договорила", - раздалось голосом умершей бабушки утром у постели ещё живого дедушки.

Что-то мне подсказывает, что в России будет пользоваться спросом у телефонных мошеников

Это я, переведи на этот номер две тысячи рублей, потом все объясню... все, не могу больше говорить... пип, пип, пип

Получается теперь можно любой голос подделать кого хочешь в короткий срок?

Очень опасная технология в руках мошенников и прочих нехороших личностей

Ещё лучше голосом бывшего супруга или супруги.

Sign up to leave a comment.

Other news