Pull to refresh

Comments 27

Выпустили б его в виде сборной модели для любителей, все больше пользы бы было.

Вы бы купили макет за миллион рублей? Это я к тому, что макеты они продают. Например простой готовый макет космического корабля Союз стоит 32,850 (тридцать две тысячи восемьсот пятьдесят) рублей и имеет габариты пачки сигарет. Станция раз в 30 больше Союза,там пропорционально больше пластмассы, деталек, краски и всяких прочих фигнюшек. Ожидаемая цена - миллион. Вы бы купили?

https://glavstore.com/catalog/makety/maket_tpk_soyuz_ms/

По ссылке ювелирная латунь и натуральный камень.
Отливка в пластике для сборки/склейки при нормальной партии, будет максимум тысяч десять стоить.
С детализацией как в публикации.

Даже откровенно переоцененные модели для WH40k, стоят до 120-150 евро максимум, а там детализация в разы, если не на порядки выше.

Металлическая сборная модель МКС - 3280 рублей на Озоне. Всё уже освоено китайцами.

Придерусь к «шашечкам»: модель в нынешние времена показывают в виде мультика - 3D-модели. Неужели, все молодые ушли из структур и старички клеем, спичками и бумагой сделали прототип?!

Скорее печатнули модель по частям и склеили. Цифровой вариант это хорошо, но вот чтоб поставить в шкаф на полочку большому начальнику нужно что-то вещественное.

Подозреваете, что у бигбосса нет компа?)

подозреваю, что бос требует прорыва)))), а распечатанная модель это уже прорыв, обещали и вот сделали! Потом там ведь дело за малым, просто сделать побольше)))))

На "побольше" нужно ещё 3 млрд зеленых, к тем 3 млрд зеленых, что ушли на макет

Бигбоссу интернет в папочке приносят.

Конечно же есть комп, причём подозреваю, что он там такой, что его возможности используются на 0,1% (боссу ведь не поставишь офисную "печатную машинку"). Но большим парням тоже нужны игрушки.

UFO just landed and posted this here

Предлагаю переименовать РосКосмос в РосМоделинг!!!

не могу понять, где на схеме храмовый модуль

А вы внимательнее к форме станции приглядитесь. ;)

Тема модели раскрыта в фильме "Ва-банк 2"

Да и так уже всё запущено, куда уж больше-то, только разве что развалить уж совсем…

А если серьёзно, то в проекте РОСС и есть логика, и отсутствует логика одновременно, по-моему (есть — потому что и выбор наклонения, и состав модулей, и последовательность выведения в целом обоснованы; а нет — потому что не обосновано в комплексе, что это оптимальный путь достижения задач при соответствующих ограничениях на ресурсы). Больше шансов на запуск будет, думается, если придумают для неё какое-то реально нужное военное применение, хотя бы в смысле отработки прототипа.

Если для военных целей, то нужно строить нечто подобное:

Hidden text

Интересно было бы тут провести опрос, как люди думают, будет станция в принципе сделана и запущена или нет?

Я чего то уверен что станции не будет, ни в каком виде, совсем.

Смотря где его проводить. Если в интернете, то 95% что нет, если в телевизоре, то 95% что да.
Ну Feh12 написал же "тут провести". По-моему, это однозначно подразумевает «на Хабре». Надо полагать, для него Ваш прогноз такой же, как и для Интернета в целом? :)
На Хабре его нет особого смысла проводить. Результат будет известен ещё до голосования. Т.к. тех кто тут ещё верит в российский космос, единицы.
Sign up to leave a comment.

Other news