Pull to refresh

Comments 9

"Трапеция", "бочка", "подушка"… м-м-м… интересно, как корректируют.


"Под капотом" — 3 лазера и DLP?
Как решена задача обеспечения одинаковой ширины строк сверху и снизу "экрана"? Некая быстродействующая дополнительная линза?

Да проще наверное уже препроцессинг потока сделать чем механику городить. За $8000 нормальный такой медиа комп можно наворотить... И для игрушек еще место останется. Но "каждый проектор настраивается точно для указанной диагонали" это уже жлобство..

Ну, ультракороткофокусные проекторы - далеко не новинка. У них нет проблем с выводом правильных пропорций на экран. Часто есть даже автоподстройка, завязанная на датчик движения.

Но тут меня смущает, что у Лейковского проектора, похоже, фиксированный фокус. Т.е. двигать проектор на удобное расстояние от стены нельзя.

 Проектор будет доступен в двух конфигурациях, одну из которых нужно будет ставить в 15 см от экрана, другую в 30, сообщает The Verge.

Первая конфигурация способна будет проецировать видео 4К с частотой 60 Гц диагональю 100 дюймов (254 см) на расстоянии 30 см от стены, а вторая — диагональю 80 дюймов (203 см) с расстояния 15 см. Leica отмечает, что каждый проектор настраивается точно для указанной диагонали, и не рекомендует перемещать его ближе или дальше от стены. 

Ну и зачем это нужно. Если хороший телек аналогичного размера стоит дешевле чем экран для проектора?

Проекторы нужны для 120" - 150", в этом диапазоне соотношение цена/качество определенно за ними. Во всяком случае, до распространения microLED.

To KingOwl

Эээ..

А вы в курсе сколько стоит недавно анонсированный самсунг 110 дюймов? Около 15 миллионов рублей)

98 дюймов (можно купить в Москве) Сони KD-98ZG9 - 10 миллионов.

Ну и так далее...

Проекторы однозначно дешевле при одинаковой диагонали.

А вообще, Hisense уже давно продает такие проекционные ТВ с диагоналями 100-120 дюймов. Тоже к стене, три "лазера" и все такое. И даже дешевле чем эта еще не вышедшая Лейка.

Есть в наличии в Москве. Можно посмотреть в Докторхеде например.

Затем, что экран для проектора не занимает постоянно место, что актуально, если экран требуется лишь время от времени. А ещё экран нельзя разбить, в отличие от телевизора.

Но есть и свои минусы:

  1. Монтировать экран и сам проектор куда сложнее, чем поставить телевизор на полку.

  2. Экран может провисать со временем, может заедать механизм.

  3. Экран и проектор занимают больше времени, чем плоский телевизор. Плюс нужно из спозиционировать друг напротив друга, продумать, как спрятать провода.

  4. Ну и экран точно так же можно порвать, испачкать, разбить линзу у проектора, или страдать от пыли, попавшей под линзу.

Яркость 2100/2500 люмен или анси люмен, 4к нативное или пиксельшифтовое, насколько незаметны искажения на таком расстоянии от экрана?

Sign up to leave a comment.

Other news