Pull to refresh

Nintendo запретила игры с девушками топлес в своём маркетплейсе eShop

Reading time1 min
Views2.8K

Компания Nintendo приняла решение запретить в своём игровом маркетплейсе eShop эротические игры, где есть девушки с обнажённой грудью. Игровая компания считает, что данный контент может нанести вред бренду.

Об ужесточении правил eShop сообщило игровое издание Gamuzumi, специализирующееся на так называемых играх «для взрослых». Так, Nintendo отказались добавлять хентай-игры-пазлы Elves Christmas Hentai Puzzle и Hot Tentacles Shoot в свой игровой маркетплейс.

Разработчикам сообщили, что теперь по новым правилам маркетплейса в играх для Nintendo Switch не должно быть обнажённых девушек, в том числе топлес, и издатель Gamuzumi должен внести изменения в свои игры для соответствия правилам. Возможно, изменение правил связано с увеличением как числа игр «для взрослых», так и жалоб части владельцев Switch на них. 

Gamuzumi утверждает, что попробует изменить свои игры для соответствия правилам eShop. Также представители издателя жаловались, что на всех консолях есть ограничения, связанные с обнажёнными персонажами. Кроме того, представители Gamuzumi считают: данные ограничения повлияют на всех разработчиков эротических игр. 

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments5

Other news