Pull to refresh

Вышла iOS 16.1.2 с оптимизацией функции обнаружения аварий и улучшениями совместимости с операторами связи

Reading time1 min
Views5.7K

Apple выпустила в релиз iOS 16.1.2, содержащую обновления системы безопасности и улучшения для iPhone: улучшенная совместимость с операторами беспроводной связи и оптимизированная функция «Распознавания аварий» для смартфонов iPhone 14 и 14 Pro. Подробностей, о какой конкретно оптимизации идёт речь, компания не предоставила. По всей видимости, была улучшена работа функции. Пользователи неоднократно жаловались, что функция включается при катании на американских горках, при этом не работает в случае реальных аварий, как показали несколько последних тестов различных блогеров. Скачать обновление можно уже сейчас через настройки в разделе «Обновление ПО».

В грядущем iOS 16.2, которое обещает быть более содержательным, разработчики планируют добавить отображение счёта спортивных матчей из Apple TV, цифровую доску Freeform, виджеты «Сон» и «Лекарства», улучшения для функции Always-on-Display, защиту от случайного срабатывания Emergency SOS и не только.

Релиз iOS 16.2 ожидается в декабре этого года. В начале ноября уже вышла бета-версия системы для авторизированных разработчиков.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments1

Other news