Pull to refresh

yourfilms.org — твои фильмы

Reading time2 min
Views4.4K
Я люблю кино и смотрю довольно много фильмов. И у меня давно была потребность как-то удобно их каталогизировать. Долгое время я делал это с помощью Имхонета, то есть оценивал каждый просмотренный фильм и ставил дату просмотра. Там это сделано довольно неудобно: во-первых, все привязано к оценкам (а ставить оценку хочется не всегда), во-вторых, нельзя добавить информацию о пересмотрах фильма, да и вообще полезной (для меня) функциональности крайне мало, зато много ненужной.
Поэтому я решил сделать свой сервис, который бы позволял хранить полную историю просмотров фильмов и показывал бы всякую интересную статистику. Я большой поклонник Last.fm, и мне очень нравится принцип его работы: когда вся слушаемая тобой музыка сохраняется и раскладывается по полочкам. И я подумал, что будет интересно сделать нечто подобное для фильмов.
Получился из этого небольшой сайт под названием «yourfilms.org». Вот основное из того, что он умеет: собирает фильмы, которые пользователь смотрит, и, по аналогии с Last.fm, генерирует чарты актеров и режиссеров. Выглядит это примерно так:

image

Кроме этого, можно посмотреть, какие конкретно фильмы скрываются за надписями вроде «6 просмотров», когда они были просмотрены, сколько раз, и многое другое: об этом подробнее в описании на сайте.
Есть и оценки, и если ими пользоваться, они тоже будут показываться во всевозможной статистике. Но, разумеется, нет никаких рекомендаций и все остального, для чего уже существует огромное количество сервисов.
Регистрации на сайте нет, можно войти по OpenID или с помощью Фейсбук-аккаунта.
Приветствуются любые замечания и любая критика.

Я понимаю, что такой сервис вряд ли будет интересен большому числу людей, и я его делал в основном для себя. Но если он окажется полезен кому-то еще — буду рад.
Tags:
Hubs:
+63
Comments76

Articles

Change theme settings