Pull to refresh

Comments 23

О детях конечно же никто не думает…
— Я предлагаю следующие имена: Бебелина, Пестелина…
— Нет, товарищи, это не то. Педлагаю назвать новорожденных просто: Клара и Роза. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, ура, товарищи! © Булгаков
Назвал бы её сразу Цукербергом, вот бы соседи удивились…
Мда… Тракторина, Маузерина и Даздраперма по-египетски.
Вконтакт обычно называется процесс, а не результат… Но чем черт не шутит;-)
Сложная жизнь будет с именем Лицокнига…
UFO just landed and posted this here
По-моему, назвали девочку, ну и ладно, «фейсбук», в принципе, похоже на аутентичное звучание арабских слов.
А вот то, что социальная сеть была одним инструментом социальных потрясений — это заслуживает гораздо большего внимания.
С одной стороны — это здорово. Интерет достаточно демократичен…

Но вот с другой стороны — это откровенно пугает: публичные инструменты управления сознанием миллионов людей… И ведь пользуются такими интсрументами могут также все кому ни лень.
Только вот «нехорошие» люди обычно лучше организованы и подготовлены…
Вспоминая «Даздраперму» и «Ватерпежекосма» не удивлен. История повторяется. Ребенок, как вырастет — будет сокращать свое имя до «Буук» )
Сначала сократит контакт с имбицилами-родителями.
>Интернет в целом должен получить Нобелевскую премию мира в этом году за всё, что он сделал для демократии на Ближнем Востоке и в Северной Африке

А что интернет сделал для демократии на Ближнем Востоке и Северной Африке? В Египте к власти пришли военные, из среды которых был и сам Мубарак. Пока просматривается только военный переворот, революции в смысле смены элит и политических институтов не видно. Поэтому очень характерно, что новость исходит из правительственного издания.

Интересно существует ли эта новорожденная девочка Фейсбук и ее отец в действительности.
UFO just landed and posted this here
Да ладно вам, «фейсбук» — имя вполне благозвучное (причём, по-арабски, кажется, должно звучать только лучше, чем по-русски). После прихода к власти большевиков появились тоже не только «доздрапермы», но и такие неплохие имена, как «Вилена».

А моды на имена приходят и безо всяких революций. Для меня, например, гораздо больший маразм, что в современной России моды на имена устанавливаются сериалами.
А по-арабски английские слова звучат не так, как по-русски?
Арабам совсем другие звуки и сочетания звуков привычны. Привычные сочетания звучат приятнее. То, что звучит приятно для поляка или немца, будет резать слух англичанину. Не говоря уж о том, что возможны случайные ассоциации с уже существующими в языке словами.
Хабр Леопользович Подкатов. Вконтакте Сергей Павлович. Да будут её все Джамаль называть, что переживаете.
Дебилизм, давай уже тогда — Даздраперма!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles