Pull to refresh

Comments 16

Очень полезная штука. Пользуюсь ей в режиме отправки отчётов в Google Docs.
Без такой штуки не обойтись. Пользователи как-то неохотно отправляют стэктрейси и уж тем более почти никогда не пишут, что же они делали в момент крэша.
Думал Flurry с их системой событий (events) уж точно поможет в исправлении ошибок, а на деле там присылают только имя класса в котором возникло исключение и название метода откуда выбросили исключение (что естественно почти никак не помогает). Но с Acra можно и этого добиться, теперь каждый event я еще складываю в ErrorReporter.getInstance().putCustomData("eventId", eventParams); и тогда при репорте получаю последние события, которые совершил пользователь.
Да, система очень гибкая и впринципе расширяема
в тех репортах крайне мало информации. Часто бывает так, что какой-то баг проявляется только на определенных девайсах и без этой информации те репорты будут почти к ничему.
Спасибо! Скажите, если ли какое-нибудь заметное влияние на производительность?
Производительность приложения? Когда оно работает без крэша?
Если так, то разницы на девайсе никакой нет, ибо либа(я исходники не копал) просто ловит необработанные исключения в потоке, как в stackoverflow(ссылка в посте) написано.

Единственно, что я зметил так это отправление отчетов от приложения когда их собирается много будет довольно длительная задержка при отправке(ну оно и понятно)
UFO just landed and posted this here
Вы можете написать свой ReportSender, так что это вопрос реализации.
UFO just landed and posted this here
Тоже пользуюсь, библиотека хорошая, но
1) Это просто jar и хотелось бы иметь возможность использовать ACRA внутри опять же просто Java–проектов (весь код который напрямую не связан с андроидом удобнее выносить в такие проекты для тестирования) — но увы, так ACRA не работает, пришлось делать обертку
2) Google Docs для изучения репортов мягко говоря не удобен, приходится выгружать в текстовый файл и смотреть просто в текстовом редакторе — так и то удобнее. Далее видимо надо либо собственное серверное приложение сделать для сбораа репортов вместо Google Docs (ничего подходящего готового не нашел), либо какой-нибудь скрипт написать для разбора CSV и преобразования во что-нибудь более адекватное.
На счет второго я отчасти согласен, так как в меню документа можно легко получить любой удобный формат, а писать скрипт в данном случае на мой взгляд только тратить время на сомнительные улучшения.
С другой стороны не очень удобно, потому что по дефолту в репорт включается очень много полей, многие из которых ненужны, но для исправления ситуации можно поменять шаблон формы и настроить вывод нужных полей.

А вцелом, с Вами согласен.
А вообще библиотека на мой взгляд незаменимая, по крайней мере для быстрого и удобного решеняия проблемы информативности репорта.

Кстати недавно пришел репорт, довольно быстро разобрался в чем трабл и уже сделал фикс.
Спасибо, ACRA;)
Ну проблема в том что удобного формата как бы и нет — во чтобы ты эту таблицу не выгрузил — просматрвать неудобно. Хотелось бы каждый отдельный репорт видеть в виде отдельной страницы (между которыми можно было перемещаться) — поскольку только при таком виде можно просмотреть удобно stacktrace и собственные данные, и хотя бы иметь возможность отмечать старые-новые репорты.

В том же вопросе на stackoverflow предлагаются сервисы ориентированные на то что хотелось бы видеть — www.bugsense.com/ и www.apphance.com/ — надо будет попробовать.
Кстати первый сервис мне показался очень интересным, попробовать видимо стоит, по нему было пару вопросов, может быть будет интересно не только мне:

Thanks for stopping by! Can I help you with anything?
→Hi
BugSense-support: hello
→Are you service completely free?
BugSense-support: yeap
BugSense-support: Completely
BugSense-support: we plan to charge for some advanced features in the future
BugSense-support: but everything you see here now will be completely free
→Ok, that's incredible.
→Also — i found you have libs for Android, iOS and GAE
BugSense-support: yeap
→but what if I want to use you service for something else (like Mac desktop app for example)
→Do you have or plan public API?
BugSense-support: yeap
BugSense-support: we have a json api you can use
→Can't find docs on API
BugSense-support: and you can log whatever you like (we automatically display any extra info you send to us)
BugSense-support: yeap, it's not public yet
BugSense-support: but if you want I can send you our internal documentation
→Now I just investigate possibility, but thanks any way
→And thanks for your answers.
Так и что в итоге получилось?
Какие выводы можно сделать?

Впринципе и в гугл докс можно отделить баги по дате и версии, ведь багфиксы выпускаются — меняется версия приложения, появляются новые и легко понять где какие баги(старые или новые)
Не рекомендую использовать google docs ввиду бажности данного продукта. Если хотя бы в одной ячейке много строк, то такой документ в google docs не отображается и его больше нельзя редактировать. По сути, после первой же загрузки данных через ACRA, документ становится нередактируемым. Плюс существует ограничение на количество записей — необходимо сразу интегрировать скрипт для очистки лишних записей.
Sign up to leave a comment.

Articles