Pull to refresh

Американцам нужен только iPad

Reading time 1 min
Views 983
Original author: NICK BILTON
Согласно отчету, опубликованному 17 августа, 95% владельцев планшетных компьютеров и тех, кто хотят его приобрести, мечтают об Apple iPad.




Отчет, который был опубликован аналитическим агентством Robert W. Baird & Co, был составлен из опроса 1114 человек, 98% из которых проживают в Соединенных Штатах.

Более 50% респондентов в возрасте от 22 до 60 лет сказали, что уже приобрели планшетник или заинтересованы в покупке оного, вместе с тем 95% опрошенных выбрали в качестве приоритета Apple iPad.

Хотя участники опроса могли выбрать несколько различных вариантов, только 10% выбрали «таблетку» TouchPad компании Hewlett-Packard, а не более 4% — планшетник PlayBook от фирмы Blackberry. Iconia от Acer, использующая систему Android, набрала среди опрошенных не больше 1%.

Джейсон Ноланд, аналитик и автор исследования, сказал, что любой конкурент iPad вряд ли достигнет его в популярности ближайшем будущем: «Мне трудно поверить, что кто-то может соревноваться с iPad» — сказал он в ходе интервью по телефону. «Я думаю, что у других компаний есть шансы в случае, если они предложат намного более дешевый продукт, который можно будет использовать в работе как инструмент производства».

На вопрос, может ли Google конкурировать с Apple с помощью гаджетов на платформе Android, господин Ноланд ответил: «Пока не выйдет устройство с фантастическими дополнениями и вдвое дешевле iPad, это вряд ли возможно».

Исследование также показало, что 83% владельцев планшетов все еще планируют купить к нему в дополнение ПК. Это значит, что замещение персональных компьютеров планшетными происходит очень медленно.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 113
Comments Comments 113

Articles