Pull to refresh
0
UniSender
Сервис email- и SMS-рассылок

Конкурс от Unisender: добро пожаловать на борт или Конференция по e-mail маркетингу на Балтике

Reading time4 min
Views3.1K
imageВ начале 2000-х годов один небольшой интернет-магазин, где я работал программистом, получал очень неплохие продажи с одной только email-рассылки (не спам). Я делал ее тогда еще на модемном соединении и через десктопное приложение, уже и не вспомню какое. Обычно я ставил ее на всю ночь (3000 писем с прикрепленными картинками товаров рассылалось около 6 часов). На следующий день уже можно было наблюдать 150-300 посетителей на сайте и 10-15 заказов. Это был отличный результат для того времени.

Реально ли это сегодня? Как сделать эффективную рассылку и не заставить себя при этом возненавидеть? На этот и другие вопросы можно будет получить ответ с 10 по 13 октября на первой в России обучающей конференции по email-маркетингу (http://mailconf.ru) на борту парома Princess Anastasia по маршруту Санкт-Петербург — Таллин — Стокгольм — Санкт-Петербург.



В США и Европе email-маркетинг – один из самых любимых инструментов маркетологов. Ведь так просто одной кнопкой проинформировать всех клиентов, партнеров, сотрудников и других о том, что происходит в вашей компании. На него выделают бюджеты (иногда немалые), нанимают специалистов, посещают семинары и т.д.

А что происходит с возможностями рассылок по электронной почте сейчас в России? Кто из нас придает сегодня рассылкам важное значение в формировании посещаемости сайта и продажах с него? А уж чего говорить про лояльность пользователей и повторные продажи?

В общем, ситуация непростая, но первый шаг для ее исправления уже сделан: вместе с партнерами мы (компания Unisender) организовали первую практическую конференцию на эту тему. Нам пришлось буквально по «крупицам» собрать тех, кто уже не один год работает с рассылками и знает о них буквально все – от технических деталей до новых революционных идей. Приглашать зарубежных специалистов и собирать докладчиков на смежные темы. И нам это удалось.

Сегодня мы готовы пригласить всех желающих научиться работать с цивилизованными (то есть не спамерскими) рассылками в уникальном месте – на борту морского круизного лайнера, отплывающего 10 октября из Санкт-Петербурга. Во время плавания до Стокгольма и обратно и будет проходить напряженная рабочая программа.

Рабочая программа – это семинары, мастер-классы и консультации, мало напоминающие «скучные» и рекламные доклады других конференций (ознакомится с программой можно тут). Это – источник новых знаний и возможностей для тех, кто хочет реального результата.

В первую очередь — это опыт ведущих европейских специалистов — на конференции проведут тренинги автор блога BeRelevant! и основатель international email marketing community — Tamara Gielen (Бельгия), а также ее коллега из Plan to Engage — Kath Pay (Великобритания).

Своим опытом также поделятся российские специалисты и представители крупных интернет-компаний.

Например, о том, какие новые возможности открываются для тех, кто делает рассылки (легальные), нам расскажет руководитель проекта Почта@Mail.ru – Сергей Мартынов (прим. автора — сказать честно, мне самому интересно – о чем именно пойдет речь).

Или же руководитель питерского офиса UsabilityLab Ольга Павлова поделится секретами юзабилити писем в рассылках – тоже абсолютно уникальный материал.

В стоимость участия в четырехдневной программе (16 000 р.) уже включено проживание на борту в 4-х местной каюте, участие во всех мероприятиях рабочей программы и кофе-брейки. Дополнительно можно приобрести 2-х местное размещение или полноценное трехразовое питание на борту (здесь доступен полный прайс-лист).

Презентация конференции от UsabilityLab (выступает Дмитрий Сатин):



Теперь о приятном:
  1. Скидка 10% на участие указавшим промо-код «UNISENDER_HABR» при регистрации на сайте

  2. Впервые в России — MONEYBACK. Мы вернем деньги, если вы не сможете за месяц увеличить свои продажи на сумму участия. Подробнее — тут.

  3. Порекомендуйте своим коллегам (шефу, например) или друзьям посетить эту конференцию и будет вам щастье получите бонус — скидку 70% на аудиоматериалы конференции. Промо-код для коллег — «HABR_yourlogin».

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ: напряженная программа будет разбавляться приятным отдыхом, вкусной едой и хорошим времяпровождением. На пароме будут все возможности для этого – ночной клуб, бары-рестораны, аква-зона, магазин DutyFree и множество других возможностей.

Кто с нами на борт? Регистрируемся тут.

P.S. Обратите внимание, что для участия в конференции нужен действующий заграничный паспорт и шенгенская виза. Мы можем предоставить официальное приглашение на конференцию и отправить его в эстонское консульство. При необходимости, мы можем посодействовать ускорению выдачи визы, но рассчитывайте, что для получения визы нужно около недели.

P.P.S. А где же конкурс?

Мы ищем человека, который мог бы вести трансляцию конференции в социальных сетях, выкладывать фотографии и сделать отчет по итогам конференции (а также активно нам помочь с продвижением следующего мероприятия).

Поэтому мы объявляем конкурс до конца этой недели на отбор лучшего претендента. Порекомендуйте нам активного человека в сообществе (или вне его), которого вы считаете достойным оказаться в этой роли (с личной рекомендацией и описанием возможностей претендента по продвижению конференции и следующего мероприятия).

Мы будем рассматривать все кандидатуры и объявим лучшего претендента, по мнению жюри, в пятницу до обеда. Ваши предложения можно оставлять в комментариях. Кстати, можно порекомендовать себя :)
Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑15 and ↓12+3
Comments5

Articles

Information

Website
www.unisender.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия