Pull to refresh

Мышь и клавиатура для PS3. Приятное дополнение или необходимый атрибут?

Reading time1 min
Views105K
Вот такие мышь и клавиатуру создала специально для PS3 компания HORI. В принципе, мышки и клавиатуры для PS3 создавались и раньше, но продукт HORI явно выделяется на фоне других своими удобством и эргономичностью. Впрочем, окончательный вердикт вынесут только полевые тесты. В первую очередь новый продукт появится в магазинах Японии и США и будет продаваться там по рекомендованной розничной цене $99.



На клавиатуре представлено большинство клавиш с DualShock'a. Основные кнопки — визуально увеличены и расположены так, что их одинаково легко достать как указательным, так и большим пальцами. Изменение дефолтных настроек регулируется переключателем, расположенным вверху клавиатуры. Другие 2 переключателя отвечают за чувствительность мыши. Сама мышь подсоединяется к клавиатуре посредством кабеля, а сама клавиатура подключается к PS3 с помощью мини-USB. Продукт HORI предназначен исключительно для PS3 и не совместим с РС или другими конослями.

Равные условия для пользователей консолей и РС – основное требование к грядущим мультиплатформенным онлайн-шутерам, поскольку мышь и клавиатура игроков на РС ставили консольных геймеров в заведомо проигрышное положение. Адаптация супер-оружия РС под консоли должна стереть это различие. О том, чего стоят консольные мыши и клавиатуры в настоящем «деле», должен показать первый мультиплатформенный тактический шутер Counter-Strike: Global Offensive, запланированный к релизу на первый квартал 2012 года.
Tags:
Hubs:
+2
Comments16

Articles

Change theme settings